Отучение от совместно сна ?!

бб глючит пишу тебе комментарии уже не к первому посту и вме сбрасываеться((( Так вот, мы рано сына начились отучать в 8 месяцев, Вам эта методика не подойдет уже.. Зато буквально неделю как я стала читать перед сном, он сидит у меня на коленях, мы читаем, смотрим картинки и потом я ему говорю что его ждут его друзья... Это его три мягкие игрушки, самый любимый , дала его в 8 месяцев как начала приучать , медведь и он обнимает его и спит.. С нами в кровате он оказывается час в 3 ночи так как спим мы в одной комнате. А вот если б жили у бабушки я бы клала сразу в отдельную комнату, проверено спит до утра!! Может попробывать начать читать на ночь? Мы и его кровать к своей приставляли, и вместе спали.. Но лучше всего он спит один! Главное решиться и не идти на поводу, минут 40 а то и час я сижу иногда у кроватки, но это того стоит
31.03.2015
Мы сейчас приставили ее кроватку к нашей, убрали перекладину, и ттт спим всю ночь, она не перелезает, спит на своей территории)), конечно так же продолжает во сне раскидываться ногами и руками, пододвину ее и нормуль. ТТТ так стало на много проще.Как станет спать без таких сильных раскидываний своих частей тела)), можно будет одну на ночь в комнате оставлять, а пока мы вместе :)
01.04.2015
Нам 1,6г,спим с недель трех вместе,а тут 5дней назад,дочь не хотела спать,крутилась,вставала,а было уже 23чи я как в наказание полож ее в ее кроватку со словами-раз так,будешь здесь спать!и я пришла в шок,она сразу там уснула)))др 7утра проспала,глаза протерла и видит,что не со мной пикнулв-я забрала к себе,на другой день повтор попытку,онв там стала канючить,вставать как неваляжка,я класть обратно и так мин 40,я выкл телевизор,улож ее и сидела в телеф,показывая что я рядом и меня видно,дочь крутилась-уснула и уже встала на друг день в 8.30,короче мы уже там 5дн спим с таким правда укладыванием,но сег до 9.30 дочь там спала)))а мы ждем второго и у нас однушка и я вот думаю,кто с нами будет спать:младший или старшую не мучить?)))
31.03.2015
Я, пока приучала к кроватке, приходила ночью спать к нему, когда просыпался. Купила раздвижную, раздвинула, и спала с ним с середины ночи до утра. Сейчас уже, когда ночью просыпается, только рукой похлопаю по боку, может минут 3-5. И он дальше спит. Иногда, все же приходит ночью к нам. Но чаще до утра спит у себя.
30.03.2015
Прикольно, вы уже в разных комнатах :)Моя так вертится ночью, что опасно ее одну оставлять, даже на нашей кровати.В итоге мы сняли с детской кроватки перегородку, придвинули к своей и тьфу-тьфу-тьфу !А как будет спать спокойно всю ночь сама и перестанет так вертеться, чтоб не упасть, тогда и мне с мужем можно переселяться в другую комнату)
31.03.2015
У меня муж любит у компа до полночи посидеть, а сыну это мешает. Так что я кроватку унесла в детскую еще года ему не было. Еще за решеткой он спал тогда. Кстати, я думаю, это ключевой момент, чтоб пока мало соображает, отселить в отдельную комнату, а то потом сложнее...
31.03.2015
У нас это вообще был не вариант, к она спала всегда очень плохо, я всю ночь могла раз по 7-10 к ней вставать, и в итоге брала к себе.........
31.03.2015
А я и брала к себе. Ваня спал сам поначалу только 3-4 часа. Как раз, как муж наиграется, так мы все втроем и укладывались на сс)))) Потом, когда гв свернули, тогда уже стал дольше спать, это в 1,8 свернули, но все равно, еще месяц он с полночи у нас досыпал, сам приходил. А потом стал предпочитать свою кровать. Вот тут писала про нас.
31.03.2015
Дочка почти с рождения и до сих пор ( ей 2 года) спит с нами, в кроватке спала первые дни после роддома, когда у меня молока ещё совсем мало было, она на смеси была. Через неделю-две поедем за новой кроватью в Икею. Тогда и потихоньку приучать будем. На всякий случай хочу взять кровать шириной 90 см, может процесс затянется.
30.03.2015
можно купить диван раскладной или кровать ребёнку и ложится с ней а потом уходить ..и привыкнет постепенно .а вообще если очень надо можно кучу придумать разных методов и попробовать их применить..Почему вы рассматриваете только один--не обращать внимание на крик?Можно сесть рядом например и подождать когда уснёт..
30.03.2015
Она все равно будет пытаться перелезть, орать, пока не возьмешь. Пробую так, приставила её кровать к нашей, сняли перекладину, вроде как все вместе, и в то же время каждый на своём месте, посмотрим.
30.03.2015
удачи!
30.03.2015
Наша сама ушла. В 1 и 11 завершили гв, она через 2 недели после нашей пиар-акции по продвижению её чудной и красивейшей кроватки сама ушла спать. Потом были попытки вернуться, но ласка, уговоры и стойкость родителей не позволили, слез и истерик у дочки не было.
30.03.2015
оставить все как есть, не портить нервы себе ребенку и мужу) у нас гв было до года и сс соответственно тоже, но спать я всегда укладывала в кроватку на ночной сон, ночью при первом же просыпании брала к себе. в 1,5 поставили ему кровать для детей постврше просто с бортиком чтоб не упал и стала рассказывать что вот это его кроватка подушка и одеяло, очень привык к кровати полюбил ее, но ночью все равно к нам переползал. я не слушала ор никогда сразу брала к себе и спокойно спали, сейчас 2 года ребенку, спит в кровати до утра, но иногда или не спится или просто не может уснуть может под утро приползти к нам, считаю что ему это необходимо не отказываю
30.03.2015
Танюш, нам вот 2, 3......все все понимают прекрассно, но кааааждую ночь часов так в 12 Вика просится ко мне (примерно с года началось все это)......я пробовала не брать, но она ОРЕТ, ничего не слышит и понимать не хочет......тут София у бабушки ночевала, и решила я в какой уже раз попробовать не взять Вику к себе......так она ОРАЛА с 12 ночи до половины 3!!!! Практически не умолкая......и разговаривала я с ней и игнорировала.....все бестолку, потом я сдалась (больше даже соседей стало жалко, вдруг милицию вызовут))). Так вот и спим вместе.......папка уже переехал в соседнюю комнату, а моя участь чувствую в детской до школы спать.......эх.....
30.03.2015
Вот и у нас ровно так же ! Сегодня придвинула её кроватку к нашей, сняли перегородку, а то мы все в 3ем уже просто не помещается, наша кровать узковатая, ну вообще посмотрим.
30.03.2015
А у меня наоборот))) с рождения спит в своей. Но! Раньше не было возможности пододвинуть ее к нашей кровати, сняв борт. И вот когда я это сделала- я поняла какой же это кайф!!!!! Обожаю спать рядом. Но именно рядом- она в своей мы на своей, но она придвинута ко мне. Мне очень спокойно так было. 
30.03.2015
Мы сегодня так сделали, посмотрим.
30.03.2015
Тань, а зачем напрягаться, переживать бессонные ночи и отучать? Тебя очень напрягает, что она пол ночи с тобой спит? Наслаждайся малышкой под боком ;)
30.03.2015
Катюш, как не смешно, нам тупо уже места троим не хватает)), а дочь ещё и спать любит поперёк, придвинула её кровать к нашей, сняла перегородку, посмотрим
30.03.2015
Попробуйте. Втроём тесно, но терпимо )
30.03.2015
Первая ночь прошла тьфу-тьфу-тьфу !!!!
31.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком возрасте детки начали спать сами в открытой кровати? Как перейти хотя бы на 2 сна?