Аргументы за диван
ДругоеМамы, а у меня ещё вопрос! Теперь про мебель.
Сын спит в решётчатой кроватке. Хочу уже поменять ему спальное место и купить какой-нибудь хороший диванчик. Ну или кровать. А муж считает, что он может спать и на "взрослом" диване. Он стоит у сына в комнате, мы на нём его укладываем.
А я не знаю, что ему возразить! Ж...ой чую интуитивно чувствую, что как-то нехорошо это, что ребёнок будет спать на таком огромном (для него) диване. А объяснить не могу.
Подкиньте аргументов для супруга, а? И вообще, а почему, на самом деле, ребёнок не может спать на большом ложе????
Ольга
В 2 года купила ребенку самый обычный двуспальный диван. Конечно постилать и убирать это все муторно, зато ребенок у меня перестал по ночам просыпаться, спит всю ночь. Иногда, правда, могу его найти в необычном месте дивана, зато ему свободно. Спит он у меня обычно звездой по диагонали. В маленькой кроватке, догадываюсь, ему просто тесно было, вот и не спал ночами. И плюс еще в том, что если он болеет, я к нему прихожу и нам спокойно хватает места, ну не считая "звезды по диагонали"))) А вот как это выглядит
Да! И подушки с краю сдорово его ловят. По крайней мере, они падают первыми и я уже иду ловить. Правда, такое 2 раза только было.
Да! И подушки с краю сдорово его ловят. По крайней мере, они падают первыми и я уже иду ловить. Правда, такое 2 раза только было.
01.04.2015
Ответить
simply loved
а вдруг потом в саду не сможет в обычной кровати спать?))) по привычке потом раздолья захочется...
02.04.2015
Ответить
pion345
Недавно переехали к родителям и так как наша кроватка не вписывалась по размерам пришлось купить детский диван..небольшой...в разложенном виде до 1.95..сама сплю иногс малым (нам 1год)..и хотя я была категорически против...малому нравится..да и мне тоже..
01.04.2015
Ответить
simply loved
спальное место ровное, без стыков?я только за правильный, качественный матрац!плюс, мой на большой поверхности спит как угодно-поперек, ногами на подушке, это не хорошо, все-таки таким маленьким надо давать несколько ограниченное пространство для "культуры" сна так сказать...потом, если есть финансовая возможность, то для мальчика будет интересней не просто кровать, а к примеру, в виде машины, автобуса... Мой обожает наше авто)
01.04.2015
Ответить
Никт
До стыков он ещё не достаёт ). Мне тоже кажется, что должно быть ограниченное пространство для сна, а не футбольное поле, по которому он будет кататься туда-сюда. Кстати, интересно, что когда сын спит на диване, то в итоге забивается к самому изголовью, то есть к стенке. Может, самому неуютно.
01.04.2015
Ответить
Диана
Для позвоночника детского еще не развитого плохо. Нужен нормальный матрац. Я за кровать
01.04.2015
Ответить
Ника
я все детство проспала на диванах, помню как это неудобно, я за кровать всегда, сыну в 1,5 года поставили икеевскую гулливер с хорошим матрасом, надеюсь до школы на ней поспит а там будем думать
01.04.2015
Ответить