"Взрослая" кровать. Когда ? Как?

Вы не обижайтесь, но по-моему ребенок в кресло-кровати это ужасно!!!у ребенка обязательно должна быть своя кроватка!а так ощущение кого-то гостевого, проходного варианта. Вы бы стали с мужем спать на креслах???думаю вряд ли, потому что супружеская кровать это святое!а детская и по давно!
02.04.2015
Не могу согласиться с самим отрицанием кресла-кровати. Я и сама спала на похожем в детстве,но более неудобном,нежели сейчас у него. А супружеское ложе у нас появилось только спустся 4 года после замужества:его просто негде было ставить в однушке,откуда мы съехали лишь этим летом. спали мы как раз на "гостевом" диване. Думаю,момент неприятия связан скорее не с предложенным вариантом,а изъятием старого. И т.к.семья вся озадачилась,ищем решение вопроса. И варианта нашли 2:купить либо кровать сыну,либо диван. Так что все-таки спасибо за ваше неравнодушие и совет,хотя теперь я подсознательно буду думать:а не гостевой ли это вариант для сына-диван???)))
02.04.2015
Старший ребенок достаточно взрослый для того, чтобы подобные решения с ним согласовывались и не предпринимались без его согласия. Надо было изначально заручиться его согласием. Ну и вопрос того, как это все преподнести: ребенок может воспринимать это как выселение из своей кровати, а может — как очередной этап взросления и самостоятельности. 
02.04.2015
Да-да,вы правы. Это было большой ошибкой-постфактум сказать,что теперь его превилегия-спать на взрослом кресле... Возможно,это задело его как момент "изгнания" с насиженного места(( Теперь попробую пойти с ним в магазин,чтобы он сам выбрал себе постельное...
02.04.2015
Мы среднего перевели в 1,3 без проблем. с младшим тянули... и вот теперь даже не знаю КАК быть... хочет сбежать со своей кровати — лишь бы не спать. решили пока оставить так. мелкого будем месяц где-то укладывать, а потом всех переселять по цепочке
02.04.2015
Да,у вас задачка посложнее)) успехов вам и терпения в ее решении. А у вас детки все в одной комнате?
02.04.2015
спасибо. младшие в одной комнате. выделили им самую большую — 20м. вот будем еще одну кровать ставить. я против 2-х ярусной кровати-не удобная она. (у старшего кровать-чердак никак не избавимся
02.04.2015
А если вообще убрать ваши кровати и приобрести двухярусную, а малышу кроватку. Хотя наверно младшая будет карабкаться к старшему. Или одинаковые обоим.
02.04.2015
Старший очень гиперактивный и непоседливый,поэтому я побоялась его высоко селить,в вот об одинаковых задумаюсь... Возможно,вариант. Спасибо.
02.04.2015
Совместный сон. Не могу покончить с этим. Плачет ночью после завершения ГВ