Хулиганка

я сразу плачу и показываю как мне больно,это же элементарно  cry2.gif
03.04.2015
элементарно что?Вообще этот способ с плачем лично в моем случаи совсем не эффективное средство.Я уже нашла свою методику,просто ставлю в кровать обговорив причину по которой она туда попала.
04.04.2015
Правильно - устраняться физически, отходить, говорить: нет, мы так не играем. Не акцентировать.
02.04.2015
я говорю, что больно, что нельзя) но по факту — просто отвлекаю от ее злости и все) но у нас она дерется со мной, только когда я бывает ее укладываю, а она очень уставшая. И Амельку пытается толкать, если она у меня на коленках сидит) я думаю пока рано что-то объяснять прям — просто говори, что нельзя, держи руки, если начинает щипаться) а ближе к двум можно и показать, что щипки — это больно
02.04.2015
У нас щипает только старшего брата. так ему и надо )))) Я на него злая потом что он Егора смеши во время еды. как два дурочка стали )))
02.04.2015
У нас ничего не помогает, по попе получает иногда-безуспешно. Говорю, что нельзя так, а он по своему. Пару раз слегка ущипнула его, обиделся, но не перестал)
02.04.2015
да я думаю,что наверняка нет 100% способа. Период такой у них
02.04.2015
Я говорю, что так делать нельзя и если не можешь играть хорошо, то сиди один в комнате. Но дерется все равно , у нас уже несколько месяцев такая проблема... Ничего не помогает.
02.04.2015
Говорю что маму/папу/Юру(старший) бить и кусать нельзя. Нужно обнимать, целовать.С битьем помогает, а вот кусаться все равно хочется — зубы лезут.
02.04.2015
Я говорю строго, что "нельзя маму бить". Очень строго. А потом говорю: "давай не будем драться, давай будем обниматься ". И обнимаемся. Теперь уже почти не дерется. А если ударит, сразу обнимается. Но у меня мало дрался.
02.04.2015
ну у нас только начало,всего пару раз такое было.Не хочется чтоб так дальше было
02.04.2015
На нашем опыте могу сказать, что у нас тот факт, что маме больно, не имеет значения... Ребенок еще не может проводить параллель между своим больно и маминым. Поэтому и щипать в ответ — тоже бессмысленно. Он не связывает оба факта и становится только агрессивнее (либо считает это игрой). Орать тоже бесполезно (ребенок либо испугается, либо запомнит обиду). Чем больше мама махает руками и кричит, тем веселее. если не обращать внимания, значит, позволять. Значит, завтра на площадке так могут ударить чужого Васю или Петю. В общем у нас система штрафов. Если посягнул на святое (то есть на маму и ее лицо/волосы), идет на стул и сидит на нем две минуты ровно. Слезает — запихиваю обратно. Кричит — выхожу из комнаты и закрываю ее на ключ. Но все это делается тогда, когда мама не в истерике и способна говорить спокойно, буднично.  Главное всегда — всегда! — наказывать/штрафовать одинаково за одни и те же поступки. Она просто начала вас проверять, ваш авторитет. Ищет границы дозволенного. Ваша задача — помочь ей ориентироваться в этом мире и показывать, что позволительно, а что — нет. Все это почерпнула из книжки "Упрямый ребенок", правда, сейчас ее трудно где-то отыскать, пока методика работает.
02.04.2015
ну вот примерно мои мысли вы и описали.Я тоже думаю,что надо наказание,но не придумала какое буду ставить в кроватку ее ,чтоб посидела подумала.Спасибо за ответ.
02.04.2015
А она из неё не пятается вылазить? Моя ногу уже перекидывает. Смотри, то накажешь.
02.04.2015
нет,с нее она точно не вылезет там очень высокие бортики
02.04.2015
Я говорю, типа маме больно и показательно хнычу)) дочь начинает меня жалеть, обнимать
02.04.2015
с моей такое не покатит,она хоть и нежная и любит целоваться и обниматься,но в таком настроение когда она хулиганит такое не пройдет,она в эти моменты далеко не нежинка)
02.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
навеяно) А ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ ДЕТЯМ САМИМ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ОДЕЖДУ?! Как перехитрить "младенца"