Ане сейчас 1,7, сняли памперс дома в 1,3. Оставили только сон и улица. Сначала просто говорила, но редко присаживала на горшок, в 1,5 начала после сна сажать, писали и только на подоконнике смотря на машинки. Потом заболели, просыпались в разное время и после болезни перестали писать((( я не настаивали, как написала, говорю где горшок, показывает, показывает куда НАДО писать, но не делает(((( на этой неделе начала присаживаться, после сна, перед и после про гулкой, перед и после еды. Когда начинаю сажать плачет, сядет сидит, но не писает((((( думаю-какие действия дальше? Убрать горшок? На какой период? Одеть памперс обратно постоянно? На какое время? Может она привыкла писать в штаны и я момент этот упустила?😢
Как действовать дальше?
я думаю надо просто оставить горшок в комнате и не сажать. она сама проявит интерес. пусть все так и будет. памперс на сон и прогулку, а писает дома пусть в штаны. Когда начнет чувствовать мокроту и понимать процесс что она сделала, то начнет проситься. у каждого свое время для этого. у меня сын был с года дома без памперса. я ему колготки бесконечно меняла. Не очень удобно конечно и лужи постоянные на полу. Но зато и попа дышала и на горшок стал проситься сам в 1 и 10.
А дочери купила тренировочные трусы (луж на полу нет совсем). Она без памперса уже с 8 мес (только на сон и прогулку). Очень удобная штука (если есть возможность)
У меня такие http://gloryes.ru/shop/pants/pants_cotton/
Еще видела в куплю продам китайские продают. Они дешевле. И видела у нас тут на бб мастерицы сами шьют. В сообществе многоразовые подгузники поищите
Не насилуй горшком-не хочет не надо. Подгуз не одевай
Попробуй убрать на недельку. А в унитаз не пробовала? Мы туда ходим
Убери горшок. Их легко чем то испугать/надоесть и потом фиг заставишь. Я бы вообще одела памперсы и не парилась пару недель, а потом достала горшок и пару дней туда куколок сажала и вместе бы хлопали куколкам, а потом лучше два горшка и на один куклу, на другой дочь и как пописает дико радоваться, хлопать и хвалить:)))))))
Попробую просто не сажать, а показывать. И с куклами играть;) спасибо!!!!
