Как реагировать на отбирание игрушек?

Говорит ребенку это игрушка мальчика и он ей играет, а по поводу коляски уж к родителям они должны манеры приличия прививать своим детям
09.04.2015
Если выхватили из рук и ребенок переключил внимание - оставляю как есть. если вижу не отдает моя а другая тянет - подхожу и устраиваю разбор полетов ( но у нас почти все адекватные мамы учат нормально взаимодействовать). а из коляски я своей запрещаю строго доставать а есть те кто позволяет.это ужасно когда чужой в вещах шарится. я помню когда что сама достаю, а кто втихую достает все - потеряем так как я не знаю порой что у меня с собой....
09.04.2015
))) Виктория, как я вас хорошо понимаю. Я когда 2 года назад начала ходить с первой дочкой по площадкам, у меня волосы дубом вставали. (я тут т.ж писала посты из разряда "что, блин, происходит и как с этим бороться???"). Сейчас сама себе удивляюсь, больше ничего не спускаю. Отнимают игрушку, забираю и говорю "что отнимать не хорошо", если вижу, что дочка или сын расстроились  - говорю, как есть "она/он не хочет сейчас делиться этой игрушкой" и забираю, отдаю своему.  Просят, если игрушку поиграть — обязательно спрашиваю у своих "дадим игрушку или нет". Если говорят, что нет — значит нет! Один раз мне сказали, что у меня сын жадный (на минуточку ему только 1,4), я ответила, а у вас наглый — вырывать из рук нельзя, просто потому что захотелось. Бабушку чуть кондрат не схватил. Недавно мальчик ломал у всех куличики в песочнице своей машинкой. Детки кто плачет, кто молча новые строят, но  явно всем неприятно. Мама стоит рядом наслаждается, какой у нее сын храбрый все песочницу построил. Я со старшей дочкой (3,4). Она очень болезненно относится, если что ее сломать. Я знаю. вплоть до слез. И он к нам несется. Моя пасует и стоит уже глаза на мокром месте. Я закрыла ее куличики ведром и говорю этому мальчику "наше ломать нельзя. Построй сам, а потом ломай своим грузовиком." У него глаза сначала удивленные, мама его напряглась, помрачнела. И ничего, взял лопату и начал строить.Я заступаюсь за своих и теперь уже не испытываю никаких угрызений совести. И вам советую быстрее адаптироваться. Ситуации такие бывают, диву даешься.    
09.04.2015
Не даю чужим детям отбирать игрушки у моей дочи, и ей не разрешаю, а уж темболее из коляски что то доставать! Если со стороны чужой мамы тишина сама говорю! Это вообще нонсенс по моему мнению!
09.04.2015
Как почитаю про песочный триллер, аж плохо становится, у нас всё впереди. Я думаю, Вы не придираетесь, а даже не понимаю, как можно спокойно смотреть как твой ребенок отобрал игрушку у другого и никак не отреагировать, а уж из коляски вытащить — ну это вообще атас.
09.04.2015
Мы как то были в больнице и у меня из сумки мальчик вытащил машинку, от мамы ноль реакции. Я начала его ругать и только тогда подключился папа мальчика. От мамы так же ноль реакции. Я обычно говорю детям, что так нельзя и забираю игрушки свои. Я считаю, что делиться хорошо, но не раздавать игрушки всем подряд на площадке.
09.04.2015
Я бы подошла к девочке и сама объяснила, что из коляски доставать игрушки нехорошо и запрещено. Вы не придираетесь. А у сына не даю игрушки отбирать. Улыбаюсь и говорю, что не дам, потому что Дима играет.
09.04.2015
у меня дочка никогда не отдавала свое, билась до последнего. Но обычно родитель того ребенка быстро подключался и разруливал ситуацию со своим. Кроме одной мамы. Когда ее сын отнимал игрушку у моей, детям по 2.10, она только вяло поайайайкала на своего, но даже не пошевелилась восстановить справедливость) Но моя решила, что ей интересней другие игрушки, и отпустила машинку. Если бы начала плакать, конечно я бы вмешалась и уговорила вернуть нашу игрушку, а так спустила ситуацию на тормозах. Залезать в чужие пакеты-коляски я категорически запрещаю своей, но у нас на площадке это никто не приветствует и быстро останавливает своего ребенка. Сейчас, если я выношу пакет ведерок-формочек-совочков, высыпаю все в песочницу (как и другие мамы) и игрушки становятся общими))
09.04.2015
Даже отбирание черепахи из рук — неправильно. Я всегда учу что-то давать взамен. Если ребенок не хочет меняться, значит и я не даю у своей отобрать игрушку. Соответственно и у дочки все попытки отобрать без обмена пресекаю и сама предлагаю другому малышу какую-нибудь нашу игрушку. Вода камень точит — только своим примером детей можно чему-то научить) Те мамы не правы, в любом случае.
09.04.2015
Это ненормально!Но я бы ничего не сказала мамам, не мне учить их как воспитывать своих детей. Дорогие игрушки не беру на площадку.Своему бы не разрешила брать без спроса.Когда у моего сына отбирают игрушки он тоже никак не реагирует, быстро находит себе другое занятие. 
09.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обувь на осень/зиму 1-1,5 Как одеваете годовалых в +20?