Дерется

буквально недавно похожая ситуация случилась и с нами. моя дочка не лезет первой драться, она очень ревниво относится к своим вещам, и если видит, что кто-то их берет, тут же их выхватывает и еще с криком ). мальчик чуть младше сидел на нашем велосипеде, мне не жалко, пусть касается, если дочь не видит, но она заметила и тут же начала шуметь и забирать. мама мальчика спокойно стояла рядом и с непонимающим взглядом смотрела как моя дочь истерит.. я пытаюсь успокоить ребенка и прошу мальчика отдать велосипед, ему где-то 1,5 года, надеялась, что его мама догадается.. но она стала нервно говорить "Мы только посидим.." нормально так? мой ребенок уже воет. я же не буду сама того малыша снимать с велика. в итоге она все же догадалась, что ща будет драка и поспешила снять своего ребенка. еще и недовольно пробурчала "Госпиди, че ж так орать то".. Я говорю, что и её ребенок тоже скоро будет защищать свои игрухи. Она "Нет, надеюсь так не будет" вобщем был неприятный осадок, хоть и не ругались
12.04.2015
Мы тоже начали драться. И если со старшими я реагировала — ругала, теперь очень жалею об этом — пока думаю,что нужно объяснять и вообще,не париться на эту тему- пусть дерется,особенно за свои игрушки. а папу того,считаю не адекватным. Вообще,воспитанные люди подходят и спрашивают, можно взять вашу игрушку. И если ребенок разрешил,то он никогда не полезет за нее драться. А с этим папой будьте на чеку — мне кажется,он так и будет вмешиваться.У нас однажды ситуация была — соседский мальчик захотел нашу лопату -я поговорила и мой средний не захотел ее отдавать и меняться(у мальчика была такая, только др.цвета). тот мальчик закатил тааакую истерику с валянием, а мама мне его высказала — вы знаете,все нам отдают игрушки,какие он хочет — потому что он так реагирует. Я человек не конфликтный, но тут мне пришлось высказаться по поводу их воспитания. До сих пор не приятно,хоть и прошло уже 2 года
12.04.2015
Я в счастии,что период "мое"  накрыл нас около трех лет... Когда уже и речь есть, и некоторое понимание есть..
12.04.2015
Так Леша тоже уже способен донести-что это его, но дети младше этого понять к сожалению еще не могут
12.04.2015
У меня такого же возраста и тоже отнимает, не все подрят, а определенные вещи (одни и те же часто), свое почти все отдает и не охраняет, не ценит свое особо, отбирает назад у детей свое, только если ему не дали что-то и он на психе и взводе, и моего толкали и лопатой прикладывали грубо, отношусь философски, мой тоже пару раз толкал, дети поведение перенимают, папа просто обижен, но вы правы, его ребенок дорастет — поймет, да и вообще родители спокойных девочек, ходящих за руку не поймут родителей шиложопый и активных мальчиков, другое поведение и игры. 
12.04.2015
У них тоже мальчик) так что и их время придет)))
12.04.2015
Мой метод и мое личное отношение. У дочери начинаются истерики когда кто-то берет ее вещи, поэтому чужие игрушки брать не разрешаю категорически, т.к. своими не делиться ни под каким предлогом. Когда берут без спроса ее игрушку и детка моя начинает верещать, говорю ей "Подойти и забери свою вещь". Если попадается родитель по типу этого папы говорю эту фразу громко во всеуслышание. Всем становится понятно что сейчас мой ребенок будет забирать свое и возможно жестко. Не пристаю к ней с политикой делиться, но по отношению к ее подругам (девочкам с которыми постоянно гуляем и я хорошо общаюсь с их мамами) ненавязчиво предлагаю разрешить им поиграть. На днях дочь дала поиграть уткой-каталкой подруге Юле. Так что положительные сдвиги в этом направлении наблюдаются).
12.04.2015
А как Ваша дочка взаимодействует с этими девочками?!
12.04.2015
Вместе лазают по комплексам, катаются с горок паровозиками или за руку держась на сдвоенных горках, рядом на качелях качаются и визжат друг с другом, бегают друг за другом, валяются на земле друг на друге и ржут, пихаются животами как сумоисты, куличики в песочнице лепят, друг другу их ломают и ржут. Вообщем беготня, визги и смех. До ролевых совместных игр им конечно еще далеко.
12.04.2015
У нас то же самое. А папе я сказала бы:" дада, и поэтому лучше у нас ничего не брать, а то можем покалечить... " 
12.04.2015
На втором замечании со стороны того папы я бы сказала "мы жадные, с нами не водитесь" :). А на счёт неадекватности — папе того мальчика стать адекватным уже наверное не судьба ;). 
12.04.2015
Я бы подралась с этим папашей )))
12.04.2015
Кать, вот ты меня точно понимаешь)) потому что если бы Леша был девочкой, его наверное бы звали Лерой))) Зы: не стала драться, чтобы не испортить свое реноме )))
12.04.2015
Лера стала спокойнее последнее время, ТТТ, не знаю уж что за периоды у нас... Может просто я с ней давно полноценно не гуляла )))
12.04.2015
Надеюсь и мы станем скоро спокойными))) апрель дожить, май перетерпеть и потом на все лето уедем
12.04.2015
Да чего Вы паритесь)) это дети) ну и родители разные бывают. а в следующий раз скажите подобному папе сразу четко, что Ваш ребенок не хочет делиться и не давайте игрушки, если сын против и на этом до свидания. это для вас это просто мяч или самосвал. Для ребенка все его вещи ценность. Не думаю что вы позволили бы этому мужчине поиграть с вашей сумкой, телефоном или еще чем либо))
12.04.2015
Ой, как я боюсь, что мы дорастем до такого возроста — совсем не знаю как себя вести в подобных ситуациях, причем не со своим ребенком, тут все понятно, а вот как раз с чужими родителями... Но вообще то неадекватен папаша, нечего подобные вещи заявлять, вы же реагируете пытаетесь что-то предпринять, явно не остаетесь безразличны к подобным происшествиям... Очень неприятно, когда случаются подобные ситуации.
12.04.2015
Да вообще сейчас не отхожу от него, но тут не хватило реакции к сожалению
12.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот сходили блин на ДР ! Убираем соску!