Как спят ваши детки после сворачивания ГВ???

Моему сыну два года, на ночь засыпает с грудью, отлучить пока не получилось. Но, несмотря на засыпание с титей, спать стал лучше месяц-два назад. Уж не знаю, что произошло (взросление или еще что), но факт в том, что ребенок может беспробудно спать всю ночь, а может два-три раза проснуться. Причем, усыпить можно и, не давая грудь, пошикав, погладив по спинке. Но, бывает, может раскричаться, тогда, конечно, вступает в действие папа))) которому на работу рано. Он вынуждает дать титю, хотя, проверено, что если мама — жадина, не хочет давать и упрямо игнорит несчастное дитя, отворачиваясь, ребзь, поругавшись немного, засыпает снова) Такая вот я бяка))))))Мало того, сынок, даже днем, когда просыпается (не выспав свое время до конца), засыпает снова сам, без тити. Раньше это не удавалось. Либо давалась грудь, либо ребенок разгуливался и уже не спал, естественно. А теперь ему достаточно, что мама пришла на зов и рядом лежит, тогда засыпает снова. Конечно, если что-то беспокоит  и малыш капризный, тут уж без тити никак не усыпить.Так что, по своему (пусть и небольшому) опыту могу сказать, что все зависит от ребенка!  p.s. Я даже на самоотлучение надеюсь) Может наивная, не знаю))))
14.04.2015
Отлучила в 2,2. До этого часов с шести утра каждый чай ел титьку, а порой и каждые полчаса. При отлучении тяжко было, рыдал, таскала, предлагала молоко, отталкивал (раньше не пил его). Через дня 3 просыпался 1р, пил молоко. Через недельку вообще перестал просыпаться и спал до утра ))) Щастье )))
14.04.2015
Ух ты, ну дай Бог всем так малой кровью отделаться, так сказать)))))
14.04.2015
Отлучила в 1,7 жуткого сисечника, спать стали лучше, под утро только вошкаться обычно начинает. Не стала ничем заменять ночные кормления, может дело в этом. Но! Зато уложить ребенка для нас это бой, будет на ходу вырубаться, но не ляжет.
14.04.2015
О, да, я слышала, что бывают потом проблемы с укладыванием.... эх...ну ничего, переживем))))
14.04.2015
Отлучила в 1,3   сисичник был тот еще ).    Но вместо груди стал пить Биолакт Тема  и поэтому просыпался каждые 3 часа.  в 1,8 врач меня отругала, чтоб я ничего кроме воды ночью не давала , вечером пол часа объясняла сыночку, что йогурта больше не будет, что все бабушки, тети ,дяди и т.д. ))) пьют водичку. Первая ночь прошла не очень, а дальше о ЧУДО спит всю ночь уже месяц.  Я счастлива ))
14.04.2015
Это замечательно))))
14.04.2015
Дочь старшая на ив была, спать стала нормально после 2х лет.
13.04.2015
Вот и так бывает)
14.04.2015
у меня нет знакомыз, у которых дети прям вот спят после отлучения или те, что на ив спали бы всю ночь. А тут да, начитаешься и диву даешься, я сделала вывод, что бывает всякое))
13.04.2015
Я мечтаю чтобы Тима научился днем без груди спать, но похоже созреет он до этого не скоро. А вообще я не представляю что делать с ребенком проснувшимся посреди ночи, кроме как сунуть грудь :) А с нашими вечными болезнями дак вообще, как пережить температуру без груди? Я лет до 2-2,5 хочу кормить, благо пока никто на мозг не капает.
13.04.2015
У нас днем иногда может сам поспать, но чаще все же я подлетаю к нему в ответственный момент с грудью наперевес))))))))))) да, болезни и зубы я не представляю как пережить без груди.... а у вас ночью СС???
14.04.2015
Ночью да. Я его на ночь укладываю в кроватку, но после того как просыпается подкрепиться забираю к себе. Но сс у нас очень давно, я по первости вставала и кормила сидя, но после того как пару раз сидя же и заснула решила что сс будет безопаснее, а уж когда Тима стал просыпаться по ночам каждый час так и вовсе вопрос быть или нет сс отпал :)
14.04.2015
Мы закончили в два. Уверена, что закончив раньше, они не стали бы лучше спать. Сейчас спать стали лучше, но мне кажется, нервная система созрела и отлучение далось легко.
13.04.2015
Вот и я хочу минимум до 2 кормить)
14.04.2015
В 1.4 свернулись, спать стала гораздо лучше (конечно ночь на ночь не приходится). Просыпается 1-3 раза попить, иногда и поплачет немножко. Просто кладу опять и засыпает дальше. В общем я стала нормально спать теперь. Но отселять в детскую еще боюсь.
13.04.2015
Это хорошо, что высыпаетесь, я не представляю как усыпить ребенка, если не грудью)))
14.04.2015
Ложимся, читаем книжки, потом выключаю свет, обнимаю-целую и засыпает. Лежу с ней пока не уснет.
14.04.2015
Спит с нами))) не хуже точно. Но мы свернули гв потому что молоко стало пропадать, а не из-за моей прихоти. Если ничего не беспокоит, может спать до утра без криков/писков и просыпаний. :) хорошо,что вы ещё на гв))) это так удобно))
13.04.2015
Главное, что не хуже))) 
14.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закончили ГВ. 1год и 8 мес. Титька мой враг!