Как приучить к резинкам для волос?

Мы делали так: одевала не заостряя внимания (в игре между прочим) носила пока не заметит. Сейчас уже привыкла. Хотя порой тож снимает и ходит лохматая
24.04.2015
Я всегда стараюсь договариваться. Езили в магазин с дочкой, выбирали резинки, какие ей нравятся. Показывала фото, предлагала тоже сделать, потом любуемся в зеркале, папе фото в вайбере отправляем. Когда нужно заплести что то глобальное, то даю ей весь пакет с резинками, пока она их перебирает и на руку одевает успеваю заплести.
24.04.2015
На личном примере! Сделала хвостики себе — папа поохал Какая красота, и Светка завопила И мне, и мне!))) И так несколько дней. А потом втянулась. Теперь даже выбирает: косички, колосок, хвостики, цвет резинок...))) У подруги с короткими волосами дочка так и не привыкла, подстригли в каре — тоже выход!
24.04.2015
Мы какими только методами не пытались приучить к резинкам/заколкам.Ничего не помогло.Я плюнула и отвела в детскую парикмахерскую,теперь у дочки просто каре.И смотрится красиво и истерик у ребенка нет.
24.04.2015
У нас тоже сопротивлялась, сначала сразу снимала, потом через минуту, сейчас целое занятие ходит и не снимает, сегодня попросила сама надеть. Я сначала на себе показывала — завяжу хвостик и спрашиваю "давай тебе тоже?", потом нам бабушка подарила целый пакет маленьких резиночек, они обычные совершенно, но разных цветов. Мы их перебирали по цветам, просто жамкали в руках. А еще мы всем показвали хвостики (папе, бабушке, дедушке....) и они так восхищались красотой! 
24.04.2015
У меня такая же проблема. И возраст тот же и волосы уже ниже плеч. Дочка еще такая "горячая", у нас уже жарко, она потеет на погулке. Ничего не помогает, пытались и заколки как у мамы, и рассчесаться всей семьей, и смотреть как красиво в зеркале- все бесполезно. Снимает заколки-резинки или плачет, если снять не может. Пстою, послушаю, может кто что- нибудь дельное посоветует
24.04.2015
Купи красивые резиночки и заколочки для нее и для себя.Будет прикольно у мамы и у дочи одинаковые)))Еще у нас в торговом центре на рынке продаются цветы-заколки, я делаю хвостик и прикрепляю заколочку-цветок, красота неимоверная!!!!!!!!!!!!Моя еще и перед зеркалом потом крутится)))))Старшая был период все ходила лохматулиной, оказалось резинки не нравятся т.к. волосы стягивают.... купила типа пружинки и проблема разрешилась)))))
24.04.2015
наверно, примером и запугиванием))))... себе сделать, а ей не делать...только маме — скорее всего захочет
24.04.2015
Идея!!! Спасибо!!!
24.04.2015
Моя тоже резинки снимает и заколки не любит. Но я приучаю по-тихонечку. Говорю ты такая красивая с хвостиками, пойдём в зеркало посмотрим :) и тогда может несколько часов проходить :)
24.04.2015
Буду работать над этим. К лету должны носить иначе стрижка по мартышку)))
24.04.2015
Ухи)))) Первая стрижка!)