8 шагов!
Растем и развиваемсяДоброго дня мамы! Интересует вот такой нюанс. Вчера сын прошел аж 8 шагов, и не один раз повторил! Считается ли что он "пошел".. Ведь в основном он еще ползает. Глупый наверное вопрос, просто меня в смутение ввела знакомая, я с ней поделилась новостью а она- а вот наша уже ходит.. Было сказано с такой интонацией что типа- рано радуешься! Дак как все таки это назвать? или есть какое-то количество шагов для того чтобы так говорить?
Алекс
ИМХО, "прошел 8 шагов" — это первые шаги. А "пошел" обычно говорят, когда ребенок основным способом передвижения выбирает ходьбу, а не ползанье.
28.04.2015
Ответить
Daria *Игрушки и вышивка ручной работы*
Какие глупости. Если пошел — значит пошел. Количество шагов каждый день будет увеличиваться. У нас младшая за 3 дня до года прошла 4 шага — я это считаю за "пошла", после этого ходить стала все больше.
28.04.2015
Ответить
Tramontana
Не понимаю, почему надо уделять такое внимание чужим словам. Ваш ребенок пошел! Радуйтесь! Регулярно, не регулярно, но он начал ходить сам! Не забивайте голову.
28.04.2015
Ответить
Nat
Если вам хочется записать в свой дневник, то я бы записала как "первые шаги без поддержки". А "пошел" это когда пошел, как мы с вами, то есть на регулярной основе. У меня, у сына от первых шагов до самостоятельной ходьбы прошло 2-3 недели.
28.04.2015
Ответить
Оксана
Дочка первые шаги сделала ровно в 11 месяцев.А прям пошла-пошла — за 10 дней до года.Т.е ходить умела, но предпочитала ползать))
28.04.2015
Ответить