Подготовка к детскому саду.

Готовить сильно заранее нет смысла, за пару дней я объясняла что все детки когда подрастают начинают ходить в садик, потом в школу и т.п., чт омама когда была маленькая ходила в садик, папа и сын моей подруги Леня тоже ходит уже в садик, т.к. он уже достаточно большой. Теперь и она выросла и ей пора в садик, скоро пойдем. Вот и все.
29.04.2015
я тоже думаю что детские клубы-развивашки один из способов, особенно если там есть занятия, на которых деть один+режим дня
29.04.2015
Я гуляла с ребенком прямо в садике на площадках, разрешения спросила.отводит папа, забирает мама. так как в маму вцеплялась намертво — не оторвать.
29.04.2015
Как и в случае ниже, мы ходим в ГКП. И как подготовка в сад на полный день, и просто так сложилось.Как подготовку могу порекомендовать за лето привести режим к садовскому. Режим дня, занятий, прогулок, питания, убирать за собой игрушки (поиграл — убери, а потом бери другую). Привыкший к режиму ребенок проще адаптируется в садике.
29.04.2015
Мы с Даней с года и 10 ходили в ципр на 2 часа в день 3 раза в неделю, ходили так год. За это время ребенок привык к тому, что есть воспитательница и ее надо слушаться, что есть куча детей и с ними надо дружить, что это все не страшно и не опасно. В 3 года мы взяли место в группу на целый день, так Даня вперед меня бежал и радовался, что теперь он будет с детками не 2 часа, а дольше) Вот ходит уже 3 года в сад, нравится очень. Но мы и воспитательниц выбирали, потому что в садике ребенок в итоге проводит времени больше, чем дома со мной и для меня оооочень важно, чтобы эти воспитатели были неравнодушные. Также и с Андреем поступим — сначала ципр, потом целый день.
29.04.2015
А что такое ципр?
29.04.2015
Центр игровой поддержки ребенка — это подготовка к садику для детей, 2-3 часа в день, находимся прямо в группе, занятия воспитатели проводят, дети играют, но рядом мама. При каждом садике есть такие группы... Только я не знаю, есть ли у вас такое((
29.04.2015
Ясно, спасибо. Но, думаю, вряд ли у нас такое есть, иначе бы нам сказали.
29.04.2015
Подскажите про приучению к садику... Вопрос про очередь в детский сад.