Подготовка к саду

Лучший ответ

Мой начал ходить с 1,8)) на горшок не ходит, переодеваться (как ниже написали) не умеет 😁. Умеет сам есть, более/менее говорит - понять можно (простые предложения говорит), но это просто его особенность (дочь до 2-х лет почти не говорила). Идет на контакт с другими детьми. Если что-то и не умеет - не имеют права отказать.
25.11.2024
Горшок, умение есть, умение говорить
26.11.2024
Приучать ходить в сандаликах, сидеть за столом, отучить от бутылок и сосок, примерно знать для чего горшок, немного уметь ложку держать
25.11.2024
в 1 ,4 пошли, кушал сам, горшок знал, детей не боялся, была мягкая адаптация *Вообще критериев в саду не было. Рекомендации были чтобы ел сам
25.11.2024
Мы пошли в 1,8. На горшок садились, памперсы уже не носили, самостоятельно кушать умели( ложкой).Привыкали, конечно, сложновато, как ножом по сердцу каждый раз. Но потом еле уговаривала домой идти))
25.11.2024
Я поняла, что дочка готова к саду, когда она перестала убегать от другой малышни и было видно, что ей интересно попробовать повзаимодействовать. Это было где-то в 2.8. Начали говорить про садик, читали книжки, смотрели мультики, ездили смотреть садики, когда выбирали. К этому моменту и я была готова отдать ее. Отдали в три, от первого часа до полного дня дочка дошла за неделю. В 1.7 не думаю, что можно прям подготовить, чаще всего это слишком маленький возраст для комфортного пребывания в саду. У нас никаких навыков не требуется, поэтому не помогу с этим.
25.11.2024
Я думаю, самое главное, чтобы ребенок не боялся посторонних людей, т.е. чтобы оставался без вас без слез, без истерик. Так будет проще адаптироваться ему. А дальше, по мере взросления, по мере развития будет и кушать сам и переодеваться и тд. Посещайте игровые, где много детей, кружки всякие
25.11.2024
В 1.7 - даже не представляю. Но вообще стандартно: горшок, умение переодеваться, кушать, усыпать самостоятельно, внятно разговаривать. Но это всё возможно после двух лет, раньше - вряд ли.
25.11.2024
ilo, возьмут то в любом случае, но комфортнее, если ребёнок всё это умеет, и у него не будет ощущения, что от него требуют непонятно что .
25.11.2024
Да никак в 1,7 не подготовить) Просто создать условия что бы ребенок был спокойный. Походите с ним вот прям с года на развивашки, где можно с мамой, и можно без мамы, пусть привыкает. И вы посмотрите как вообще ему там.
25.11.2024
Как научить засыпать ребенка самому Соска и подгузники в яслях