Войти

О сне, немного)

Светлана
Варюшик, 17 лет 10 месяцевВасёна, 10 лет 5 месяцев Павловский Посад
здорово!) ну на самом деле, я думаю, что это не звоночек, а просто взять для себя на заметку, чем и как можно отлучать) Мы с сисей засыпали и с утра ели ровно до 3х лет. В ноябре, прям сразу после дочиного др я решилась. И то...доолго думала-ну как? как? ночевку с бабушкой-сестрой сразу отмела — зачем мучить людей?)))) сами справимся)))я вообще сказала — сися болит у меня дочь! И она погладила, взяла меня за руку и уснула. И потом укладывала, да и сейчас)))- всегда держит за предплечье руку,гладит руку и засыпает. Трудно было дней пять))), пыталась найти сисю в полусне, неделю спала с ней. Я считаю, наоборот надо в период отлучения повышенное внимание к ребенку.

А плавного отлучения)))))как Вы говорите, я тоже думала о плавном. Но куда уж сокращать? если сися была только на укладывание и утром-часов в 6. Это и так минимум, поэтому как настал момент — этот минимум я убрала просто. Но так не хотелось отлучать))))но ВОЗ))есть ВОЗ))) до трех) значит до трех) следуем их рекомендациям))))

0
19.05.2015
Оксана
Дима, 12 лет 11 месяцев Харьков
ВОЗ рекомендует не до трех, а до двух с оговорочкой "и старше". То есть не критично, если в два не закончить. Но это не значит, что до трех.
0
19.05.2015
Ирина
Никита, 13 лет 7 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад

Можно и до четырех кормить. ИМХО здесь не должно быть границ и принимают решение мама и малыш)

0
19.05.2015
Оксана
Дима, 12 лет 11 месяцев Харьков
Я говорю о рекомендациях ВОЗ, а не о желании мамы)
0
19.05.2015
Ирина
Никита, 13 лет 7 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад

Ну да) Согласна с вами) вначале не так поняла 

0
19.05.2015
Светлана
Варюшик, 17 лет 10 месяцевВасёна, 10 лет 5 месяцев Павловский Посад
Ну как-то когда нам было 2-3 года ВОЗ рекомендовал до 3х))) я поэтому и сказала по памяти) но честно, я поддерживаю — ситуации разные и дети разные. Надо смотреть индивидуально. Ну а у нас- просто уж больно тяжко далось начало кормления. Молоко пришло-ушло) нервы-нервы. А потом в месяц, я поняла, что ребенок -мой -это самое дорогое в жизни и сделала все, чтобы вернуть молоко, т.к. придерживаюсь того, что лучше маминого молока быть ничего не может! И выросли мы- минуя всякие соски,бутылочки и смеси. Но вот в 3 года))) уж больно сильно кусалась и щипалась в порыве засыпания у сиси) + хроническая мастопатия в течение всего кормления. Ну и моя болезнь с обострившейся мастопатией просто подвела плавно к завершению кормления. Т.к. больно очень, когда болит, а тебе еще и щипают)))) Но! конечно каждый для себя выбирает САМ, смотря и по себе и по малышу, когда завершать ГВ. Это факт)
0
19.05.2015
Ирина
Никита, 13 лет 7 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад

Ну раз не хотелось, можно было и не отлучать))))) у знакомой дочке больше трех лет, до сих пор кормит и отлучать не планирует)

0
19.05.2015
Дарья
Илья, 15 лет 4 месяцаАнастасия, 13 лет 3 месяцаОльга, 11 лет 3 месяцаИван, 8 лет 7 месяцевМария, 4 года 5 месяцевАнна, 1 год 4 месяца Москва

У меня с сыном так было, правда до двух лет. но около двух. Он взял зайца, крутился, что-то рассказывал и грудь не брал. Так и уснул. Я подумала, что это начало отхода от груди. Но у нас это было единожды и больше не повторялось в тот период, а отлучение было нааааамного позже
0
19.05.2015
Ирина
Никита, 13 лет 7 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад

Никита вчера повторил этот опыт!) Сказала, что будет спать сам. Пососал грудь, после чего переполз в свою кроватку, лег, сам укрылся одеялом и потребовал, чтобы я ему машинку принесла. Лежал, играл в машинку, я ему сказку про дракончика ЗОГа рассказала, он потом прильнул к моей руке и уснул) 

Завершать я не хочу (не зря же я платье кормительное на лето купила))))), но вот разделить грудь и сор я не против)  Может и от совместного сна постепенно отойдем (хотя, ночью, он наверное от груди не откажется))))

А во сколько ты завершила? А с дочкой как? Тандем будет? Просто не помню возраст деток, а с планшета не посмотришь))))

0
20.05.2015
Дарья
Илья, 15 лет 4 месяцаАнастасия, 13 лет 3 месяцаОльга, 11 лет 3 месяцаИван, 8 лет 7 месяцевМария, 4 года 5 месяцевАнна, 1 год 4 месяца Москва

С Илюшкой примерно в 2 и 7 остался 1 раз в сутки, а в 2 и 9 1 раз в три дня примерно и так до 3 и 3 это раз в несколько дней был. А вот с Настей тандем не хочу, я в этот раз больше устала, чем к рождению Насти. Мы за 3 месяца свернули с Настей достаточно плавно. И в 1 и 8 уже без груди была. Но сейчас любит просто прижаться, тоже руку всегда берёт и про грудь не забыла. Говорит, что любит титю. Так что к рождению второй дочки я даже не знаю, как будет. Если попросит, наверное дам, но сразу ограничу до 1 раза в сутки чтоб не в сон. Полноценный тандем мне реально не по силам, больше раздражаться буду от усталости. А раздражённая мама не очень хорошо.

0
20.05.2015
Ирина
Никита, 13 лет 7 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад

Многие в беременность кормить не могут, так как больно и неприятно. Так что ничего страшного. Раздражённая мама — это и правда не очень хорошо) Лчше уж отдохнувшая, спокойная мама)

У меня Никита уже три дня засыпает на ночь без груди! Решила, что раз дело так пошло, надо ловить момент) Завершать не буду, а вот засыпания на ночь без груди оставлю. Потом, потихоньку, ночные кормления уберу) Если конечно сын согласится... Через месяц попробую)

0
21.05.2015
Татьяна
Принцесса, 13 лет 7 месяцев Долгопрудный
У меня так дочка недавно стала засыпать на ночной сон.Сначала пососёт молочко из одной груди, потом из другой. Затем минут 10-15 лежит, что-то думает себе на уме и засыпает сама. На дневной сон так не получается .
0
19.05.2015
Ирина
Никита, 13 лет 7 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад

Вот сегодня сын опять также сделал!)

0
19.05.2015
Алена
Юлия, 12 лет 9 месяцевМария, 8 лет 2 месяца Москва
Не поняла в чем вопрос то? Конечно, ребенок и без сиси уже давно может спать спокойно, просто вы не хотите видимо ))
0
19.05.2015
Ирина
Никита, 13 лет 7 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад
А я где-то что-то спросила?))))
0
19.05.2015
Страшный сон Нестандартное в режиме снов

Похожие записи