Сын от себя никуда не отпускает (

У нас тоже такая беда была. Со временем помогало то, что мы заранее договаривались. Каждый раз я говорила куда еду, зачем и на сколько. А когда приезжала, говорила, что встретила по дороге зайчика и он передал для дочки подарочек (покупала какую-нибудь вкусняшку, которую она любит или еще что-нибудь в этом роде). Теперь даже на месяц у бабушки остается без меня (правда ждет конечно что я что-то ей привезу).  Еще хорошо, если в то время, когда вас не будет ребенок будет занят чем-то интересным, чтобы он не сидел просто так и не ждал Вас, а чтобы так сказать время для него прошло незаметно . 
06.06.2015
О, точно, надо попробовать ему привозить что-нибудь каждый раз) Он ревет вначале только, когда видит что ухожу. Потом-то его папа или бабушки (с кем остается) развлекают как могут)))), он успокаивается, и не капризничает потом, играет. А за совет спасибо!
06.06.2015
Мне кажется, по возможности стоит его и не оставлять, быть с ним, много физического контакта давать. Когда уходите обязательно говорите об этом и о том, что вернетесь, когда он погуляет с бабушкой и пообедает, ну и т.д. Когда выходите из его поля зрения тоже озвучивание, что вы пошли на кухню, например. Представляю, как ему страшно снова остаться без мамы, а Вам еще тяжелее...
24.05.2015
Да мы и так вроде с ним вдвоем целыми днями, я в декрете еще. На пару часов в неделю только могу на работу уехать. Просто он видит что я одеваюсь, начинает доставать и свою одежду со словами "одень". Говорю "нет, ты с папой дома побудешь, а я сейчас вернусь" и все, начинается истерика. Говори не говори - он уже больше ничего не слышит, рыдает. Пробовала уходить так, чтоб не видел - тогда спокойней. Но ведь так нельзя постоянно...
25.05.2015
Разговаривать и объяснять все словами. Он уже многое понимает. Раз за разом повторять, что мама вернется, что все хорошо, что так надолго пока не оставит.
24.05.2015
Пытаюсь говорить, но если рыдать начал - то все, ничего уже не слышит и не воспринимает(
25.05.2015
Вы говорите не когда уже расстроился, за заблаговременно. Когда он в хорошем настроении. Дети вообще на компромисс (да и взрослые в общем-то тоже) идут лучше, когда настроение хорошее и все ок. Просто так рассказывайте, что вот бывает маме нужно уйти, но она его очень любит и всегда вернется и так далее. Понятно, что за один разговор вряд ли что-то изменится, но постепенно станет легче. А когда уже рыдает и бесполезно говорить, конечно, нужно сначала успокоить.
25.05.2015
Спасибо) будем пытаться) вчера вот как раз на работу уезжала, воспользовалась вашим советом. Плакал, конечно, но совсем чуть-чуть. Так что будем надеяться что станет лучше)
27.05.2015
Как быть?? Постоянные истери