Паспорт малышу для покупки авиабилета
Путешествия с малышомСобственно в названии и есть вопрос- нужен ли загран паспорт малыша (1,8) для покупки авиабилета, если он все равно летит без отдельного места???
Это не путевка, это просто отдельно билеты
Юлия
для полета нужно обязательно если только ребенок не вписан в распорт одного из родителей и вы летите за пределы рф! если по рф то не надо
28.05.2015
Ответить
Elena
Позвоните в авиакомпанию, которой будете лететь. Они дадут наиболее достоверную информацию.
27.05.2015
Ответить
Vasilisa
Я в прошлом году покупала билеты из Эстонии в Россию и паспорта еще не было, был в процессе. Мне сказали, что билет я купить могу, а вот при вылете паспорт быть обязан.
27.05.2015
Ответить
AlenaK
..."В зависимости от того, какую авиакомпанию вы выберите, сайт попросит вас ввести только 6 последних цифр номера свидетельства о рождении либо весь номер и серию целиком.
Порядок ввода полного номера свидетельства о рождении следующий:
1. Римская цифра, которая вводится латинскими буквами I, V, X (в английской раскладке клавиатуры).
2. Две буквы кириллицей.
3. 6 цифр.
Загранпаспорт
Напоминаем, ребенок может путешествовать без собственного загранпаспорта, только если он вписан в загранпаспорт одного из родителей старого образца (выдаваемого на 5 лет) и этот родитель сопровождает ребенка в поездке. В этом случае в поле «номер документа» необходимо ввести номер загранпаспорта родителя, в паспорт которого вписан ребенок.
Если же у родителей ребенка загранпаспорта нового образца (выдаваемые на 10 лет) - на маленького пассажира необходимо получить персональный загранпаспорт независимо от его возвраста и того, вписан ребенок в паспорта родителей или нет."...
27.05.2015
Ответить
Алина
Я немного не об этом))) естественно на момент полета и путешествия паспорт будет. Речь идет о том что мы хотим сейчас купить билеты а паспорт еще не готов. Поэтому и возник такой вопрос- ведь он летит без места..
27.05.2015
Ответить
AlenaK
Ну да. Они и пишут, вбивайте свой номер паспорта при оформлении. Потом можно изменить
27.05.2015
Ответить
Королева мать
Если вопрос о наличии паспорта на момент покупки билета, то нет, можно его сообщить(паспорт) за пару дней до вылета, на малыша будет только посадочный
27.05.2015
Ответить
Алина
Да. Мы хотим сейчас купить билеты в Черногорию а паспорт малышу не сделали еще. Вот и думаем, можем ли мы без него купить только на нас билеты, раз он на коленках как бы летит у нас)
27.05.2015
Ответить
Королева мать
Можно. Я вам больше скажу, можно все билеты вообще на один паспорт купить, а потом поменять
27.05.2015
Ответить
Наталья (Лисенок Скомаручо)
Алин когда в черногорию собрались? Кстати на новослободской за 1 день паспорт делают если что.
28.05.2015
Ответить
Алина
Хотим в сентябре!Слушай у меня муж там делал говорит жесть полная...А ты своим делала уже?
28.05.2015
Ответить
Наталья (Лисенок Скомаручо)
Да, Олег позавчера сдал доки и забрал сегодня паспорта, мы тоже 27 июня в Черногорию. Правда 3 часа очереди....
28.05.2015
Ответить
Алина
То есть мелких не фотали там??? Я думала что надо его с собой чтобы фотать
28.05.2015
Ответить
Наталья (Лисенок Скомаручо)
На 5, больше нет смысла. Фотками сами на айфон и потом отредактировали в медиамаркте распечатали. Делают бесплатно, госпошлина 1000 рэ, как и везде.
28.05.2015
Ответить
Александра
Тогда как без паспорта-то? Или в ваш паспорт старого образца должен быть вписан реьенок или у реьенка отдельный загран паспорт. И вопрос даже не в авиабилетах.
27.05.2015
Ответить
Алина
На момент самого полета паспорт уже будет. Просто поЯвилась возможность купить отдельно билеты сейчас, вот и думаем нужен ли паспорт если покупаем билеты только на себя — ребенок без места
27.05.2015
Ответить