Хочу отучить от пеленания, укачивания!
Приучить спать самостоятельно!
История такова - ребенку 7 месяцев, спит хорошо: ночью 10-12 часов, днем два сна по 2 часа. Однако - засыпание мне не нравится абсолютно.
Дневные сны засыпает так: пеленаю, кормлю, подкачиваю на руках.
Ночной сон: пеленаю, кормлю, подкачиваю на руках.
Все ничего - если бы не те дни, когда укачивать приходиться по долгу, на ночной сон порой до часа. Вес малютки 9 кг - это трудно.
Некоторые факты:
- пеленаю с рождения - ничего плохого не имею, но малышка стала распеленываться ночью часто - а я то и дело всю ночь пеленаю
- без пеленки пробовала - будит себя руками, даже когда сильно уставшая не засыпает
- пробовала все возможно (для себя)
Помогите советами! У кого было подобное!
Спасибо!

Помогите нормализовать сон ребенка!
Насчет укачивания. Мы периодически применяли, но не подолгу! Я лично больше пяти минут вообще не готова качать. То есть качаю, только если Тим явно уже спать хочет, но не может успокоиться. Ему нескольких минут хватает. Муж одно время укачивал дольше, а потом сонного приносил мне на кормление. Но по часу и он не стал бы качать. У нас с этим просто: не засыпает — значит, не хочет. Значит, поваляемся еще немножко.
Насчет пеленки — я бы убрала пеленку и перешла на совместный сон) Всегда можно приобнять-придержать, если руками машет. Ну и так постепенно привыкнет. Меня лично пеленка уже в три месяца напрягала, перепеленания эти по ночам. В четыре убрала пеленку с рук (пеленала только ножки), в пять убрала полностью.
У груди засыпает но редко, дело в том, что как наестся, то от груди отворачивается — и тогда соска и качать.
Понимаю, что нужно убирать пеленку, и укачивания — но не могу представить как (пробовала и то и то) Василиса очень подвижная — положила\она встала, держу\выкручивается
Буду пробовать еще и еще! Спасибо за советы!
У груди засыпает но редко, дело в том, что как наестся, то от груди отворачивается — и тогда соска и качать.
Для меня сразу сложно одобрить этот вариант — просто потому что соска на очень часто спасала в дороге куда-нибудь, когда грудь не дать, а все другое не интересует.
Благодарю за опыт!
сколько потребовалось времени на переобучение? сколько времени по началу занимало укладывание?