два вопроса)

Сначала по-немногу уменьшала количество смеси и ее концентрацию — чтобы привыкла не есть. Потом заменила вечернее кормление смесью на кашу — более сытно. Стала просыпаться намного реже. 
08.06.2015
на ночь хорошо кормите. перестала давать смесь в 1,4 примерно. очень плавно. она просто сама спит всю ночь. но иногда утро начинается в пять утра. муж требует дать ей бутылку а я против. встаем и начинаем наш день. очень активная у нас никогда не сидит на улице в коляске, любит бегать за детишками вытаскивает их из колясок приглашает играть дает мелки мячики. обнимает. мне иногда даже не удобно есть дети резко негативно реагирующие. но она у нас не навязчива отказали — отошла. пусть лучше так чем хмурые дети сидящие в свои 2 года в коляске и с подозрением смотрящие на все происходящее. и мамы их уговаривают ну пошли ножками походим. в общем для меня это этап развития.
08.06.2015
Я бы кормила дальше. Явно ребенок не готов еще.
07.06.2015
Мой стабильно в час ночи просыпается. Вот уже пару недель на компоте. Сейчас иногда стала подсовывать воду, когда наестся на ночь. На все революции я отправляю мужа, мам детки чувствуют и орут, а с папами ведут себя приличней ;)
07.06.2015
Просто перестала кормить ночью, держала на руках, предлагала воду..неделя была тяжелая, но зато теперь я сплю
07.06.2015
От груди отлучили за три дня. Поведение-просто возраст. Дальше-веселее будет
07.06.2015
В 1.7 не получилось бы у нас, ближе к 2-м я решила: все, сил нет больше, хоть были на ГВ, но просыпалась бесконечное число раз. Сначала стала кормить 2 раза, потом отказывать, потом 1 раз, потом совсем убрала. Как выглядел отказ: я тебя уже кормила (1-2 раза), теперь я очень хочу спать, давай спать уже, устала мама безумно, давай я тебя лучше просто поглажу... и т.п., первый раз эта лекция была при включенном свете и под ор, потом уже повторяла не включая свет и если она настаивала, то говорила: "сейчас включим свет...." — все, это действовало почему-то безотказно, она была согласна спать с поглаживаниями (эта замена оказалась нужна ей чтобы не сдавать позиции просто так) уже на 3 день под угрозой включения света. Видимо негатив от этого отложился. Через неделю лекция начиналась после 1 кормления, еще через 2-3 недели (я нащупывала момент когда пора по моим ощущениям, никуда ведь не спешим) отказала совсем однажды. Дочь уже знала что с мамой спорить бесполезно, начнет опять про "спать", "устала", ничего не даст, да еще и свет может включить, в общем улеглась так. Потом еще часто просыпалась, я ей говорила "спи", гладила еще наверное с месяц-полтора, потом отошли от этого потихоньку.
07.06.2015
Нам 2 и 3 мес.,ночью съедает полную бутылку каши(авентовская бутылка "под завязки"). Отучить не могу,Лизунька  орет,не спит,пока не поест.Во многом зависит от зубов: был период затишья  после клыков,в такие  периоды она всю ночь спала и не просыпалась,соответственно и не ела.А потом начались следующие зубы,с тех пор все никак( Но я точно знаю,скоро  зубы вылезут и кормежка прекратится, а пока во-первых на зубы  дочь плохо ест днем,так пусть хоть  ночью "догоняет", а во-вторых она у нас мега активная,"батарейки не садятся вобще никогда,может ей необходима эта еда. Считается нормальным,что  дети ночью могут  есть лет до трех. Запарило конечно ночью просыпаться,греть бутылки,но...у нас не получается иначе.
07.06.2015
Вот и мне кажется, что виной всего зубы. Бутылка хоть немного успокаивает.Ну теперь знаю, что мы не одни такие) у брата ребенку 3,5 мес.один раз ест ночью, а мы три  big_smiles_162.gif
07.06.2015
моя дочь с рождения до 5 месяцев ела ровно через 2 часа,и днем и ночью))
08.06.2015
Мы были на гв в 1г и 3 мес. экстренно отучились , т.к. мне пришломь пить сильный антибиотик. Засыпал тяжело, качала, пил воду если просыпался так же орал просил титю. Мы так и пережили орами с водой, через дня 3 спал уже всю ночь и засыпал быстро на руках.
07.06.2015
так дети и должны носиться и все-все смотреть,это нормально,ненормально-когда сидят тихо и не носятся)).
07.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Капризы.. Я! Хочу! К маме!