Как научится не кричать на ребенка и не бить по попе?

Ох, бросьте вы себя накручивать) У нас такая же история. Я не мигера, не садист какой-то, по попе давать тоже не люблю, но иногда НАДО. И даю слегонца. Причем сын тоже порой сам приговаривает "Дам по попе" и ладошкой себя шлепает, и тоже веселиться. Значит, наши с вами наказания и терзания, напрасны - дети не воспринимают это как что-то страшное, раз так весело нас пародируют) Вот папа у нас пару раз приложился как следует по попе, тогда был результат. Сын не хотел одевать подгуз на прогулку, все "нет-нет", убегал, а мы спешили. И уговаривали, и чего только не делали, я уже вся испсиховалась. Папа и шлепнул как следует. Сын проплакался и молча одел подгуз. Но такое у нас, конечно, исключение. Мы больше угрожаем, что сейчас дадим по попе, но даем только один раз на 500 предупреждений. Так что сильно сомневаюсь, что будет какая-то там психологическая травма) Любовь к детям, на мой взгляд, выражается не только в потакании и целовании-обнимании, но и в строгости (по делу) и в системе запретов. Это ребенку на пользу. Не казните себя)
07.11.2015
У меня от срывов начались сумасшедшие головные боли-не могла даже говорить, даже не то что срывы, просто понервничаю и все-голова болит, но резко начинала болеть и быстро проходила, до поры до времени... Потом начались такие боли, что не говорить, не голову повернуть не могла, ничего не помогало. Начала стараться не реагировать, это сложно, но возможно, не всегда получается, НО боли ушли! От недосыпа могут быть, но не такие сильные, как при нервах.
28.10.2015
нужны успокоительные. у меня тоже бывают срывы, когда устаю. пью валериану( мы ещё на гв), вы можете что-то посильнее, если не кормите. срывов давно не было.так же нужно отдохнуть без ребёнка побыть хоть часа два. попросите родственников или мужа посидеть с малышкой, а сами сходит по магазинам или в салон красоты, или просто прогуляйтесь по парку...
18.06.2015
Я вас очень прошу-не кричите, по попе даже нужно иногда хлопнуть,но толтко не кричите. Я с детства не выношу чтоб на меня кричали, наверняка редко кто это любит, особенно малыш. Это гораздо большая травма,чем по по пе дать. Я сама вся нераная,вас очень понимаю(
18.06.2015
Прям как про меня написали ! Сейчас пью курс персена! Помогает! Теперь раньше моменты которые просто из себя выводили вообще не цепляют! Раньше когда доча истерила и начинала валяться на земле я от бессилия тоже по жопе давала и тащила ее, а сейчас я ее просто обнимаю и смотря в глаза спокойным голосом объясняю , и вы не поверите, ребенок быстрей оспокаивается и быстрей понимает и соглашается! И орать стала меньше и вообще жить легче! Хотя поорать я тоже люблю :)
18.06.2015
Спасибо. Буду успокаиваться)
18.06.2015
 Вам необходима разгрузка нервная, хорошо помогает, помимо различных психологических приемов, физическая нагрузка. Запишитесь на групповые занятия активные ( степ-аэробика, активные танцы) , это поможет вам высвободить негативную энергию. 3 раза в неделю по часу активной интенсивной тренировки + после тренировки холодный душ и спортивный коктель, а еще лучше плаванье после тренировки = спокойная добрая мама:)))  Удачи вам в борьбе с нервной усталостью!!!
17.06.2015
Спасибо. Вы правы. Нужна разгрузка
18.06.2015
Попробуйте описать чувства которые вас захватывают в момент, когда хочется ударить, наорать. Предположительно это чувство бессилия, беспомощности, может быть еще что-то. Попробуйте не переходить к боевым действиям, а в этот момент как бы сломаться. Если дома, сядьте на пол и заплачьте, скажите примерно: — мама чувствует себя беспомощной, мне неприятно, что ты меня не слышишь, я злюсь. Попробуйте не маскировать истинные чувства  агрессией, а капитулировать, когда вам плохо и вы чувствуете что не справляетесь. Дело не в том, чтобы вызвать у ребенка вину, а чтобы от себя самой не скрывать, вступить с эмоциями в контакт.
17.06.2015
Попробую.
18.06.2015
У меня тоже такое было, теперь я сделала вывод, что больше устану, если буду срываться, чем если просто сдержусь. Тем более мой муж почти всегда рядом, дома работает, так что и он придет разбираться, если я психану.
17.06.2015
Поверьте, в год ваш ребенок еще просто ангелочек. Ищите способы переключаться, отдыхать побольше, если есть возможность без дочки. Конечно, ничего не проходит бесследно, а ведь дальше будет еще труднее
17.06.2015
Попробуйте в момент злости представить ее когда она милая. Например, у меня сынуля любит просто так без повода подойти поцеловать, в этот момент он мне кажется ангелом) когда хочу повысить голос сразу вспоминаю как он меня целует и желание кричать исчезает. Хотя я редко кричу. Если делает что то не то, проще убрать руку и вывести из комнаты. Лезет в шкаф - а вы да, сто тыс раз уже запрещали - берете за руку и уводите от шкафа, и не зачем кричать. Кидает еду - заберите тарелку и все. И так с другими проказами.
17.06.2015
А если спать долго не хочет,уже с л нет,лежит в кровати загорает,ноги на стену.накричала,по жопе получила тут же уснула!И что только не делали,и развлекали,и днём не спали,убрали дневной сон чтобы лучше засыпала,потому что по 2 часа вертемся,а если скажите перевозбуждение?а когда и днём спали и гуляли перед сном и ванны были,фиг вам !засыпаем мы долго.аж по 2 часа а то и более
01.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наказание ребенка года-полутора лет Милане 2 года, бИть или бИть))))))