Пошли в сад

в садике перегруз моральный-результат психоз после садика, просто ещё не готов ребёнок-привыкнет за месяцев 6 психика к новым большим нагрузкам-будет проще Вам с ним. Это у всех детей так, не переживайте, Вы не единственная. Выход-водить в сад на 3-4 часа, но тогда Вы не сможете работать целый день, например..
21.06.2015
и да-конечно ласкать больше дома, обнимать, прижимать, целовать, говорить как любите сильно и проч. и проч., ставила эксперименты-отвлекала речью-какой-нибудь историей от вредничества, потом в игре-прогоняла "вредных"тараканов из хорошего ребёнка и потом ребёнок с большим удовольствием в объятиях ваших-именно то, что он и хотел-обниматься и чувствовать себя защищённым, этого в саду не хватает  без родителей.
21.06.2015
пошли в сад в сентябре было 2,6, на улице вели себя хорошо, но по приходу домой, такие истерики закатывала, потом через месяц все нормализовалось.
20.06.2015
спасибо огромное, быстрее бы все закончилось, как выходить на улицу у меня уже нервный тик начинается, что же он еще выкинет
20.06.2015
Это тоже адаптация. Наши психологи говорят слово в слово что ниже Вера написала. Только вот мы еще и в саду то не идеально себя ведем- шилопопы всегда... а после садика около полугода наверное такое было. Больше внимания и проявления любви -единственный совет...
20.06.2015
Было такое у нас и до сих пор бывает, ходим с февраля. Психолог объяснила это тем, что в садике он ведет себя идеально, сдерживает свои эмоции, а потом, вечером выплескивает всё, что накопилось за день на родителей. Посоветовала больше уделять внимания, обнимать, целовать, выходные куда нибудь выбираться всей семьей. У нас сейчас такое бывает все реже, надеюсь скоро сойдет на нет. Вам терпения))))
20.06.2015
спасибо огромное
20.06.2015
Неконтактные дети...почему? Как капризничают ваши дети? И как вы с этим справляетесь?