Дочке 1,1 никак не хочет сама ходить.только за ручку, по другому боится! Вроде и держится совсем мало, только отпускаешь руку-падает на коленки, пугается,кричит!Хотя и может без опоры стоять.
Как вы научили ходить своего малыша?
Дочке 1,1 никак не хочет сама ходить.только за ручку, по другому боится! Вроде и держится совсем мало, только отпускаешь руку-падает на коленки, пугается,кричит!Хотя и может без опоры стоять.
Как вы научили ходить своего малыша?
Муж ставил от себя в паре метров и руки убирал, звал к себе и сына делал пару шажков. Потом как то сам подползал вставал у опоры и идти пытался. Но все это у него очень рано произошло в год уже хорошо ходил.
Моя научилась ходить в год. Сначала возле опоры ходила потом пыталась сама пройтись, отпускала ручки и делала один шаг, а потом падала. А по настоящемуона научилась ходить вот так: Мы с мужем лежали на диване, а Мира возле него стояла и держала книжку. Я глянула на ненеё, а она идёт!!! И за книжку держится, думала наверное, что это её поддерживает:)
Ну одним словом сама как-то ходить научилась, я её не учила.
Мы с мужем сидели на полу в метрах 2 друг от друга, играли с сыном. Настроение у него было веселое и боевое)) Сын стоял около мужа, он его слегка развернул и говорит "иди к маме" и он пошел. Дошел до меня, я его также к папе отправила и перестал бояться, пошел. В год и полтора месяца.
Первые шаги дочка сделала ровно в 11 месяцев.
Сама пошла за 10 дней до года.
За руку я её никогда не водила, на улице ездили в коляске, дома передвигалась ползком или от опоры к опоре.
Пошла, когда время пришло.
Не переживайте, она сама поймет и пойдет. У меня старшая дочка пошла в 1,2 мес ( тоже долго возле опоры ходила), а младшая в год и 1,5 мес. Сначала ходила от кровати к стулу и обратно.
никак, они сами начинают ходить, когда готовы. уважайте темпы развития своего ребенка.
никогда принципиально не водили за руки когда они стоять научились...вот они и надеялись только на свои силы...
я давала в другую руку какую-то игрушку во время ходьбы, чтобы отвлечь и незаметно убирала свою руку, сначала пару шагов а потом - совсем сам))
Отпустите руку, когда ребенок созреет и сам отпустит ручку. Терпения.