О книжках.

В этом возрасте дети очень любят большие и понятные иллюстрации. У на много книг именно этого формата. Вот несколько самых удачных и любимых. Волшебный сад - отличная книга, от иллюстраций мы с сыном в восторге. В ней есть много разных окошек, с сюрпризами. Глеб может долго их открывать и закрывать. Львенок в жаркой Африке, тоже замечательная. В ней есть тактильные вставки, можно потрогать их пальчиком. Стихи интересные и простые. Подобных книг есть целая серия, каждая книга посвящёна разным местам. Северному полюсу, джунглям и тд. Можно и развивать ребенка изучая зверей и места их проживания.
17.08.2015
В их возрасте большое значение занимает иллюстрация. Произведение может быть одно и тоже,а вот картинки...поэтому чем ярке,больше,красочней тем лучше. Мой сынуля 1.9 у своей сестрички,которой 4.3 азбуку отобрал))) она бальшая с множеством картинок правдоподобных на каждую букву. Он каждое утро её берет и называет все предметы,вещи. А я еще и буквы ему показываю)))) вот он и укает,акает,окает)))
16.08.2015
правильно) у нас тоже есть азбука, картинки хорошие, стишки короткие + музыкальная озвучка букв, сын в восторге)
16.08.2015
16.08.2015
Можете у меня в дневнике посмотреть посты в категории "дневник читателя", хорошие обзоры у известной всему ББ Лизы, ну и самый большой кладезь рекомендаций в сообществе детские книги
15.08.2015
Я уже там. ) Спасибо!
15.08.2015
Я подсела на серию книжек по диснеевским мультикам) книжки конечно не совсем тонкие, но просто теперь перед сном вместо трех книжек читаем одну. Пока купила про золушку, бэмби и маугли)
15.08.2015
Спасибо! Мне кажется, это годам к 3-м... хотя у меня лежат уже книжечки "Кот в сапогах", "Золушка", еще что-то там...
15.08.2015
Ну не знаю, мы читаем уже в 2 года и дочка сама их просит. Но иногда и маленькие сказки читаем конечно, про винни пуха чаще всего и новый год)))
15.08.2015
Очень много на эту тему писала в своем дневнике. Смотрите по заголовкам этого поста. Про книги - где-то с середины поста.
15.08.2015
Большое спасибо!
15.08.2015
К Сутееву, Чуковскому и Маршаку хотелось бы добавить Заходера,Цыферова, Успенского (про гену и чебурашку, про веру и анфису, поосто стихи), Остера (котенок Гав, приключения Пифа) и Михалкова. Мне нравится серия книг 100 сказок. Есть серия книжечек Малышкина книжка - там сказки репка, колобок, курочка ряба в стихах (интересно даже взрослым почитать )) ). Еще посмотрите серию Озорные книжки (овечки на крылечке, машенька, веревочка)- там стихи неплохие и иллюстрации интересные. Книжки-панорамки уже должны вас интересовать. Книжки для рассматривания изд. Клевер. Энциклопедию о животных можно, главное, чтоб иллюстрации были хорошие (у нас 4 шт изд. Росмэн, текста мало + реальные "живые" фото). Альф Прейсен "веселый новый год". Маша-растеряша, юля-чистюля, как Маша поссорилась с подушкой, сказки о ежике и кролике, незнайка и его друзья (не здоровая, конечно, книга, а из серии читаем сами). Как-то так :)
14.08.2015
Большое спасибо! Начиная с озорных книжек все мне не знакомо. Надо расширять кругозор. )
15.08.2015
Здесь есть группа, очень интересная и полезная. "детские книги" http://m.babyblog.ru/community/lenta/kids_books
14.08.2015
Уже посмотрела вчера, вступила. )
15.08.2015
Чуковский! И ещё раз Чуковский!! Ребёнок в 1.6 года слушал Айболита, Краденое солнце, Федорино горе и т.д. от корки до корки. Сейчас ему 2.6 все знает наизусть(ну почти все))) А ещё книжки издательства проф-пресс, там у них есть все сказки в картоной обложке. В одной книжке одна сказка. И русские народные типа Алёнушка и братец Иванушка и иностранные типа золушки, красной шапочи и пинокио, только все сказки немножко укороченный и на страницах много иллюстраций. Ребёнку очень нравились такие книжки!
14.08.2015
поддерживаю))))) мы прям фанаты только чуковского почему то) все слушает, остальное ни в какую))))
15.08.2015
Спасибо! Кое-что есть уже, закуплюсь еще. Книги из своего детства я очень хорошо помню (впечатления от них).
15.08.2015
Сказка о глупом мышонке и Сказка об умном мышонке, Маршака. Мойдодыр Чуковского (!!!) Про козленка, который умел считать до десяти (и мультик такой еще есть). Книжки Радлова, Сутеева. Еще Приключения маленького Бобо отлично идут, там картинки и надо рассказывать по ним.
14.08.2015
Большое спасибо!
15.08.2015
У нас из любимых были (и остались) Краденое солнце, Муха-Цокотуха, Федорино горе, У Лукоморья дуб зеленый. Еще покупала про Маму для мамонтенка (с картинками как в мультике). Сутеева вот тебе девочки посоветовали - там очень красивые картинки и простенькие сказки. По его картинкам еще классные мультики у Союзмультфильма.
14.08.2015
Муху-цокотуху заприметила, и как я ее раньше упустила, Федорино горе тоже надо купить, хорошие стихи, люблю с детства. А У Лукоморья ребенку не замудрено еще?!
14.08.2015
Да нет, мы перед сном читали и читаем - там ритмичный слог (убаюкивает), плюс после прочтения четверостишия я всегда объясняла непонятные слова (сразу может и не поймет, но запомнит), ну и картинки там красочные. Мы все эти книги брали в фикспрайсе - во-первых там картонки, а не тонкие стрницы, во-вторых - недорого. Если не понравится вдруг, то не так жалко будет. Ну и картинками я вполне довольна (там было несколько изданий, было из чего выбрать).
14.08.2015
Мойдодыр еще кстати туда же.
14.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Люси Казенс "Мыша в городе" Книги о папах