Максу 1,1🎈

ДВ, Екатерина! У вас так много умелок, молодцы. А как малышу удается дотянуться до выключателей света?
17.08.2015
Спасибо. У нас выключатели примерно на уровне метра от пола.
18.08.2015
Молодцы какие!!!!!!!!!!Растите здоровенькими и умненькими дальше))) Мы вот в неполные 7 месяцев уже где-то 73 см (а то и выше...в 6 были 72) и за 9500 перевалили, чую у нас будет очень высокая девушка))))))))
17.08.2015
Ну и отлично;) высокие дамы это красиво
17.08.2015
Я обожаю тебя читать) Гыыы)))
17.08.2015
Я в инсте чаще пишу;)))
17.08.2015
Аха, у нас тоже отбирает еду и тоже приходится откупаться))) Вообще, сейчас намного интереснее стало, такой уже сообразительный дитенок. А я вот решила после года уже каждый месяц не записывать, надоело
16.08.2015
Я пока пишу;) мне интересно
16.08.2015
С датой вас) мне кажется, для своего возраста у Макса умелок более чем) что-то новое вряд ли подскажу, специально я с Алисой не занимаюсь, все на интуитивном уровне) заметила, что она от танцев в восторге, поэтому включаю ритмичную музыку почаще))
16.08.2015
Спасибо. Макс тоже танцует, при чём пофиг под что. Даже под музыкальную пирамиду пляшет;)
16.08.2015
У нас тоже самое умеет, ей 1 од и почти 2 мес., кроме того, что ты описала, научила : Под стишки показывать части тела, т.е в начале опрелеленного стишка она уже знает, что будет в конце и начинает либо клацать зубами, либо ножки поднимать , либо ушки растопыривать и т.д. )), смешно получается. Рисовать-мелом, фломастерами, ручкой и т.д. Умеет прыгать сама на прыгучих игрушках Умеет полностью есть сама Бегает и ногой футболит мяч, а так же ловит его или забрасывает в определенную цель-ведро. (Перечитала это предложение, звучит очень умно, все естественно в детском исполнении)), ловит, если ей его в руки почти положить)). Учила пить из чашки саму, в принципе пьет, но много обливается, надоело ее переодевать, оставила трубочку. Лазает по шведской стенке на даче, дома залезает и слезает со спорткомплекса Различает машины-т.е знает автобус, трактор, такси, самосвал и т.д. основных городских птиц-ворону, воробья, голубя и синицу, цветы-различает розу и ромашку. Вобщем, все, что видит я говорю как есть, она запоминает. Пытаюсь учить счет, иногда мне кажется, что понимает, иногда думаю, что нет. Но показывает например:где один кружочек, где 2, а где 3. На двери висит алфавит, показывает мамину, папину и лерину буквы, но скорей она картинки запомнила, соотвествующие нужным буквам. Танцует и головой и руками. Специально я мало чему учу, в основном смотрю, что ей интересно и развиваю тему)) .
15.08.2015
Части тела мой пока не знает, из чашки пить умеет, но всё равно немного обливается, мяч футболит;)
16.08.2015
Про огурец смеялась. Это точно и про нас тоже. Сначало даем огурец)), потом садимся ужинать.
15.08.2015
Какой Макс умница!!! Моя тоже меня все время кормит))) даже если угостят чем-то, сначало мне протянет, если я откусила, значит ест) и с ложки, страхую её чуть сбоку, сзади, так она ложку с едой мне назад протягивает, так что пока только на каше с творогом тренируемся, суп такого не принесёт.
15.08.2015
Спасибо;)))
15.08.2015
Макс молодец - для вашего возраста очень много умелок! Вообще, все дети разные и темпы развития разные, но вам есть чем похвастаться. По поводу учить чему-либо - я не могу ничего конкретного подсказать, потому что сама все делала по инерции, вижу что ребенку нравится - занимались, нет - откладывали на потом. Самое лучшее развитие - естественное, главное - не ограничивать деятельность ребенка - вы итак все это выполняете, помощь ребенка по дому - это самые что ни на есть развивающие занятия. Недавно я решила найти программу занятий для ребенка в полтора года - и нам ничего не подошло, потому что все это мы уже умеем. Импровизируйте, ребенок сам даст вам понять что ему интересно.
15.08.2015
В 1,1 начали показывать предметы в книжках. С года рисуем каляки в альбоме и я рисую предметы,которые дочка знает. Потом вместе смотрим альбом и показываем где что нарисовано. Любит открывать фломастеры и иногда даже старается закрыть. Складываем фломастеры в сумочку и проговариваем цвета (я говорю какого цвета фломик доча кладет в сумку). Любит играть в песок,даже лопаткой иногда получается насыпать песок в ведро. Любит играть с водой, наливает в емкость и выливает.Сейчас нам 1,2 года и стали потихоньку сами кушать ложкой. Чтоб не кормила маму сажаю рядом куклу,тогда доча кормит куклу. Любит разбирать сумки из магазина,открывать стиралку и вытаскивать вещи и носить по одной мне (ну как у вас). Ковыряется в шкафах,все вытаскивает,если говорю положи предмет на полку-будет стараться класть. С сортером не дружит почему то до сих пор. Пирамидка надоела давно. Стала катать коляску для кукол,раньше не интересовалась совсем. Кстати,замечаю что мальчики тоже катают. Ну может чего не написала,всего не упомнишь. Мне кажется Макс итак много умеет. С первым месяцем после годовасия Вас поздравляю,наслаждайтесь летом,солнцем и хорошего вам настроения.
15.08.2015
Спасибо;))
15.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кристи и окулист ( и коляска!) Помогите с выбором)))