Готов ли ребенок к саду в 2 года? Критерии выбора сада. На что обратить внимание?

Лучший ответ

Пробовали отдать в 2 года - это был провал. Ребёнок просто был не готов. Это я сейчас понимаю, спустя год. В итоге пошли в 3. Небо и земля - в 3 ребёнок готов психологически, имеет все навыки,да и просто тянется к детям и ко всему новому. Подумайте хорошенько.
18.08.2015
Молодец, что рано задумалась. Я вот недомать)), на работу выхожу в октябре - в 8 месяцев ребенка, и у нас уже второй день няня работает и это стоит дороже частного детского сада)))))))
26.08.2015
Ого, быстро ты;)
26.08.2015
У меня была такая договоренность с шефом, да и я всё равно работаю постоянно с самого роддома.
27.08.2015
В частные садики ходят не только примажоренные дети. Даже больше скажу, в садиках за 5000 грн абсолютно обычные люди. Да и вообще отношение ребенка к айфонам и армани зависит от воспитания в семье, а не от садика. Так что по мне, это глупая причина отказа от частного сада. О себе могу сказать, буду выходить на работу в 1,5-2 года, больше никак дома не могу сидеть. Ребенок будет все время с няней. Сейчас активно занимаюсь поисками. А няня будет по-тихоньку ее водить на всякие занятия. Кстати, мы тоже на Печерске живем в крутом ЖК, но я ни разу не встретила людей или детей, которые бы вызывали у меня описанные вами чувства. Все приличные, рассудительные и приземленные люди.
24.08.2015
Тоже хочу отдать к 2м, но оказалась проблемой то, что в тех садах которые мы приметили, нет яслей. Кстати, в частных садах, как правило яслей нет тоже. На площадке мамочки говорят, что нужно идти договариваться в сад с марта месяца, в итоге к началу лета группы набраны
19.08.2015
Ну вот я хочу до НГ начать обход. Присмотрела один сад частный. Вроде ничего. Деток с 2х лет берут. Цена 5500 грн/ мес. Ну такое. А помнится, в свое время я в универе платила 8000 грн за год. Отак-то;))
19.08.2015
а мы идем в ближайший к дому
19.08.2015
мы идем скоро, дочке будет два года. На горшок ходит только дома, на улице пока подгуз, как в садике не знаю, скорее всего сначала будет писаться. Еще не знаю, как со сном будет, сама она ниразу не засыпала, только с бабушкой однажды. Имхо, главное хороший воспитатель и готовность мамы, все остальное второстепенно. Мы идем в частный, в группе 12 чел максимум, чаще ходит 9-10. В государственый отдала бы не раньше, чем ребенок стал ходить на горшок сам, одеваться-раздеваться в основном сам, кушал сам с аппетитом, так как 25-30 человек в саду - это жесть. Причем тут айфон и тп непонятно мне, 2х леткам плевать на это.
19.08.2015
2х-леткам плевать, но уже в 4-5 лет станет не плевать.
19.08.2015
в любом случае, все зависит от родителей, а не от коллектива в детском саду.
19.08.2015
Ну как сказать, я неединожды наблюдала, как дети из не самых обеспеченных семей устраивали родителям истерики за планшет или какую-то дорогую игрушку
19.08.2015
это не зависит от обеспеченности, отношения в семье разные бывают.
19.08.2015
Я присмотрела дочке частный детский сад, отличный и хорошие дети. Очень вменяемые, добрые и абсолютно без мажорства. Не знаю как у вас, а у нас пускают только в дни открытых дверей. Начинать в любом случае надо с нескольких часов. Стандарт: горшок, сон днем, самостоятельная еда, понимание инструкций и отсутствие боязни оставаться без родителей. Удачи вам!
18.08.2015
У нас в сад с сентября берут. Я буду водить начиная с 2-х часов и постепенно увеличивать время. Готовность ребенка на мой взгляд заключается в умении ходить на горшок, кушать ложкой самому, желательно одеваться (помогают конечно). А главное что ребенок долже впринципе не бояться людей и детей. Моя например в сад очень хочет, все все спрашивает когда пойдем, но это по тому что мы туда каждый день ходим сестреку забирать.
18.08.2015
Я бы в 2 в садик не отдавала, если уж совсем не припрет. Со старшей выходила в 2, 2 на работу, а с ней сидела няня (да ее сложно найти, но нам повезло), в 3 года пошла в хороший сад, уже была потребность в общении со сверстниками, достаточно быстро адаптировалась, практически не болела (ветрянка и несколько простуд не в счет), да и я спокойно работала весь год на новом месте не отпрашиваясь на бесконечные больничные пока она с няней была. По поводу готовности, знакомая работала в садике, говорит, что там быстро научат и на горшок ходить, и есть самим, это не проблема в принципе, но я бы все-таки подождала до трех, ребенок и физически и психологически более зрелый для сада.
18.08.2015
Мое мнение - 2 года рано. Но если есть желание у мамы работать, то все реально. По поводу гос сада полностью поддерживпю. Мы по этой же причине выбрали дочке обычную школу, не хочу, чтобы она с первого класса доказывала кому-то (маленьким мажорам) свою материальную состоятельность. Вернее родительскую) хочу, чтобы думала не о том, что у всех айфон, а у нее нет, а о том, какие уроки задали).
18.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плакала ночью МЫ в садике!