Поездка с ребёнком.

Если в дороге есть возможность остановиться по первому требованию ребенка (именно по нужде конечно, а не просто по желанию погулять)), горшок можно не брать; если нет - лучше взять. В машине же, не на себе тащить ). Ну и сменные штанишки с собой возьмите. Мой хоть давно ходит сам и просится, в дальние поездки/прогулки запасную одежду обязательно беру, мало ли... Еду возьмите с собой. С утра может и не захочет есть, а к обеду все равно проголодается.
23.08.2015
Горшок все равно возьму, места хватит. Просто он просьбу может и не озвучить или озвучит, когда уже не держится. Продумала со сменкой и перекусами. Надеюсь, что заморочек не случится.
23.08.2015
если анализы сдавать ---то не кушать.....а так как обычно и с собой возьмите...
23.08.2015
Перед поездкой посадить на горшок, остановиться можно пару раз, предложить пописать. Я беру воду обязательно, пюре в мягкой упаковке и печенье - максимум. И если не просит, то не кормлю. Дочь укачивает сильно, поэтому влажные салфетки и пакеты наши друзья) таблетки не помогают, браслеты тоже... И вообще, ребенок может уснуть и проспать всю дорогу))
23.08.2015
Мы летом ездили в деревню. 4.5 часа где то. Сыну было чуть меньше 2.6. Надевали подгуз, но два раза останавливались писать, в подгуз не писал. Какать он у меня в условиях не дома не будет. От укачивания ничего не даю, беру лимон, даю лизать и все ок. Устанет, конечно, но учитвыая, что едете утром, то будет легче. С собой берём планшет с играми, мультики, книжки.
23.08.2015
Моей Драмина помогает: без нее точно стошнит, а с Драминой конфуза еще ни разу не было. Я свою перед машиной стараюсь полегче кормить, в машину обязательно беру воду, печеньки и иногда фруктовые пюрешки-давилки. Больше она все равно не ест. Насчет туалетных дел: моя дома один в один как ваш сынок, садится сама. В дороге мы едем без подгузника, на заправке всегда предлагаю ей сходить в туалет, обычно не отказывается))) Горшок не берем.
23.08.2015
Отвлекалочки в дороге длиной в день. В гости к бабушке за полторы тысячи км. Стоит ли?