сон без памперса

А мне кажется бредовым ребенка в вашем возрасте высаживать на горшок ночью, хотя все детки разные. У нас тоже проблемы со сном с рождения. И вот примерно в 1,7 ездили в гости, а там погода была супер жаркая. В общем мне жаль дочь стало в подгузе всю ночь держать. Пару ночей спала без него, 1-2 раза за ночь писалась, меняла ей простынку. Раз когда она начала ерзать - я подумала, что писать и попыталась усадить на горшок - ору столько было, что я зареклась так мучить ребенка. Мой совет - либо надевайте подгуз когда заснет. Либо сами ночью вставайте и проверяйте сухо ли в кроватке. Потому как моя например не всегда просыпалась, и спала на мокром. Но если дома оч холодно, то тоже не вариант.
11.09.2015
Попробуйте натуральные подгузники, типо этих http://wisemam.ru/shop. У меня сын ночью не писает, но если хочет, то начинает ерзать и просыпаться, тогда я его на горшок сажаю и он писает.
07.09.2015
я долгое время боялась укладывать сына без памперса, так не хотелось мне беспокоить драгоценный сон! он и так у нас с рождения не ахти и тут еще с мокрыми штанами и горшком влезать.... Читала тут на бБ что нужно ждать когда будет сухой памперс тогда и убирать, но так и не дождалась. Сын сам попросил однажды не одевать подгузник. Было страшно) но решилась. Перед сном поговорила с сыном, что если захочет писать,то значит должен проснуться и попроситься, иначе описается и будет мокрым. Днем у вас сын просится на горшок?. Лично я отношусь к тем мамам, которые детишек не дрессируют, а пытаются ждать когда произойдет все естественным путем (это не только горшка касается) по мне все другое -это онимание времени, нервов., а ребенок все равно сделает все по своему как время подойдет
07.09.2015
Моя дочка еще разговор не поймет, нам 1.4. выше уточнила,что просто не не засыпает с памперсом, не комфортно ей я так понимаю))))
07.09.2015
ребенок все поймет) только контролировать не сможет. А так старайтесь каждые 2-3 часа за ночь высаживать, потом можно и чуть удлинить время. Заводите себе будильник
07.09.2015
Так в принципе и действую, спасибо за ответ
07.09.2015
просто есть тысячи методек из серии отучить от груди, отучить от совместного сна, отучить от укачиваний и тд. думала может тоже есть какая нибудь методика))))))
07.09.2015
конечно есть) Снял памперс и высаживаешь, или меняешь пеленки. Когда созреет ребенок и сможет контролировать мочеиспускание он перестает писаться или начинает сам просыпаться проситься
07.09.2015
В 1.4 мы много ночью пили. Поэтому писали полный памперс. Сейчас 2. Пьем молоко за час до сна, перед сном на горшок. Ночью может водички попить чуть чуть - но памперс как правило сухой. Скоро сниму. А если вам во сне потом одеть тихонечко (я так делала когда дочь противилась). Будите и на горшок я не представляю - дочку сейчас разбудить и посадить не получиться - и потом час укладывать
07.09.2015
У нас все легко получилось) Сын либо сам просыпается, пописает и обратно спать, т.е минутное дело, как будто сама я в туалет сходила, особо дискомфорта не вызывает, либо спит всю ночь и утром уже в туалет,что даже хуже, т.к. просыпается рано и уже не засыпает, т.к. за окном "уже день!" (светло)
07.09.2015
Я дождалась когда дочка стала просыпаться пости всегда в сухом иди пости сухом подгузнике. Потом стала в районе часа ночи будить и сажать на горшок, этого хватало. Потом сняла подгузник, сплю чутко и слышу как она в час начинает копошиться, быстро сажаю на горшок и спим дальше до утра. Пока так.
07.09.2015
Я вот пару ночей начала сажать на горшок либо когда вертится либо два раза за ночь примерно. она даже не просыпается. свои дела сделает и дальше спать. надеюсь действую в правильном направлении)))
07.09.2015
Просто для меня не проблема встать ночью и посадить, тк у нас всегда было плохо со сном, всю ночь скачем. Да и я сама сейчас с беременностью часто встаю, заодно и дочу сажаю. А для кого то это ужас встать ночью и посадить на горшок. У подруги дочка трехлетка полный памперс написывает за ночь, а посадить ей в районе часа никак, тк в 7 вставать на работу и надо выспаться. Смотрите как вам удобно, если не проблема посадить - я думаю так и год делать.
07.09.2015
А ребенок ходит на горшок сам или просится? Просто если он писается ночью постоянно, то никак пока ничего не сделать. Я считаю, что ребенок должен сам прийти к этому, не писать ночью. Или хотя бы научиться проситься.
07.09.2015
Мы дружим с горошком 50/50 "зависит от настроения". писиет часто, но в памперсе засыпать отказывается. вот и думаю как быть.
07.09.2015
Дочку не учила, тем более не будила. К 2,8 памперс начал оставаться до утра сухим постоянно.
07.09.2015
Правильно - дождаться, когда ребенок дозреет и перестанет писаться. Тогда ни этапы придумывать не надо, ни будить.
07.09.2015
Укладывания по полтора часа... Сон в своей кроватке, как приучить???