Удивительно послушные детки

Мы в год купили заглушки нв шкафы через час все были вырваны. Сейчас лезет везде где достаёт и можно подставить стул, из нельзя у нас осталось только то что опасно для жизни (залезать на окно, брать ножи утюг, лезть в розетки и т.д.), отучала шлепками по ляшкам по другому никак не получалось, все остальное в общем то уже можно, но под присмотром. Видимо от папы по наследству передалось т.к. как говорит моя мама я была спокойным ребёнком меня где посадишь там и сидела))
12.09.2015
По мне так дети которые ни куда не лезут и все время слушаются это сказки просто.
12.09.2015
А у меня в этом возрасте никуда не лез, вообще шкафы не раскрывал и не пакостил, потом зато в три года, за тои месяца всякой ерунды натворил, и духи в глаза и бусинку в нос и прочее..... Проверял возможности тела... Может и лучше когда они в год с небольшим пакостят...вспомнила, мой только мог рулон туалетной бумаги разорвать на мелкие части за секунды))))
12.09.2015
Дёма особо по шкафам не лазит. У нас только один шкаф на замеке- где быт.химия лежит. Шкаф с документами ему не интересен, ноут мы убрали в недоступное место, розетки- раньше все время хотел туда воткнуть наши зарядки, но сейчас видимо перерос-не интересуют они его. Когда говорю "нельзя"- реагирует, но через минуту снова делает свое дело. Но вот газ.плита- исключение, все время включает газ! Сам крутит эти рогалики и показывает пальчиком нельзя, но всё равно крутит((( я знаю только одного ребенка, как у вашего соседа- его где посадишь, он там час точно просидит и с места не сдвинется. Эти дети существуют, только за какие награды они достаются их родителям?!
11.09.2015
наш в 2 года уже не лезeт никуда.до этого было терпимо. ничего не закрывали, не заглушали.
11.09.2015
смотря, каким тоном говорить.. говоришь сурово - никуда не лезет.. но только в момент, когда поймали на этом. Если родители не видят, то может и полезть.
11.09.2015
мы не ставили заглушки и не прятали ничего очень уж..но мы всегда контролируем детей и как они не очень шкодили..Захар у нас скалолаз..На стол хоп и залез.!! Старшие никогда не залезали на верх куда то,боялись..А этот моментально залезает как обезьянка..
11.09.2015
Такие дети бывают толтко в книжках и у других родителей)))) моя еще специально залезет либо разистерится. Заглушки научилась открывать месяцев в 8-9))) купили другие,их ПОКА не научилась открывать,но уже понимает как,просто силенок не хватает. Так что все убрано максимально высоко
11.09.2015
Старшая ничего не трогала, достаточно было спокойно сказать 1 раз нельзя. Розетки, унитаз, фигурки, шкафы и т.д. Младший же наоборот! Как только пошел и началось! Все шкафы завязаны, двери закрыты на замки, и всегда должен быть у меня в поле зрения! Говоришь нельзя, делает еще больше.
11.09.2015
Мне одна мама хвалилась что у нее фигурки керамические внизу стояли и дитё их не перебило. Она на запрет говорила "фу нельзя". Я не понимаю такого. Может у меня гуси... Мне родители до такой степени донельзякались - каждое действие свое думала неправомерным. Своим разрешаю все. Абсолютно. Несмотря на то что балую- прибалую, дети на шею не сели :). Но тормозов не было ни у одной с познанием мира - я умилялась, фотала и хлопала в ладоши :) Я не проголосовала потому что не было пункта: из запрета была только плита, я "нельзя" так редко произносила что и не вспомню было это вообще когда нибудь...
11.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приучить ребенка Замечания другим детям