Английский язык

попробуйте еще мультики показывать на английском языке) думаю. ему будет интересно и познавательно) http://voriginale.tv/ на сайте есть много новых мультов + словарь для слов незнакомых)
04.06.2016
Я считаю знать язык и научить кого то другого языку разные вещи, если дело не касается простых слов или просто болтовни. Не мучайте ни себя ни ребенка. В школе начнет учить, ну или лет 5 хотя бы дождитесь.
17.09.2015
Рано!! Это я как педагог говорю. Лет с 5 хотя бы. Дайте ему с русским разобраться.
17.09.2015
А для чего тогда в садике английский с трех лет?
17.09.2015
Не занимайтест ерундой. С 7-8 лет надо начинать,и сразу с хорошим преподавателем.
17.09.2015
Спасибо
17.09.2015
Я купила курс my english baby http://speak-n.ru/ У них есть пробный курс на 10 дней бесплатный попробуйте. Посмотрите, можете в личку написать я расскажу, если будут вопросы. Там по сути видео ролики и план занятия.
17.09.2015
Спасибо, посмотрю
17.09.2015
Расскажу то, что знаю). Судьба занесла меня работать в МГИМО. Познакомилась там с одной преподавательницей. Она сама, ее мама, тетя, брат - все работают в этом институте, читают лекции, в том числе на английском. Т.е. все свободно владеют языком. У этой женщины есть сын - подросток. Я как-то спросила, разговаривали ли они с ним по-английски с малых лет. Очень удивилась, что нет. Он начал изучать язык в школе со всеми вместе. Понятно, что дома ему могут помочь и объяснить и пр. У него есть репетиторы. Летом он с мамой был за рубежом. Общался там на английском)))
17.09.2015
Спасибо)
17.09.2015
У нас естественным образом 3 языка, так как мы с мужем разных национальностей и живем в стране с еще одним языком. Это очень трудно. Сейчас мы вышли на фразы на всех трех языках, но все же у сына задержка речи. Я бы посоветовала отдать на занятия лучше. Всегда золотое правило работает"один родитель- один язык". Когда я мешала языки с сыном, он ни один не усваивал нормально. Когда стала говорить только на русском, а папа только на своем языке, сразу все встало на свои места. Языки ребенок не мешает, он знает, с кем и на каком общаться. Ваштребенок будет ассоциировать язык с занятиями на курсах. Я бы сделала так.
17.09.2015
Это не наш вариант, мы живем в русскоязычной среде, все вокруг говорят только по-русски. Курсы, безусловно, нужны, когда он будет готовится к поступлению, например, но я бы хотела сейчас дать ему основу, мне кажется, я вполне смогу это сделать. В такой же игровой форме, как я научила его считать, вычитать и прибавлять в пределах 10, он знает алфавит, формы, фигуры и т.д., все это без каких-либо систематических занятий, в процессе игры и только по желанию сына
17.09.2015
Если у Вас такая мечта, делайте. Я, имея свой опыт, этого бы делать не стала. Мы говорим на 3 языках буквально вынужденнно. Потому что я не считаю, что я должна говорить со своим ребенком на неродном языке, с акцентом. Также муж. Хоть я его и неплохо знаю и живу в Англии много дет. Вот и получается - язык мамы, язык папы, язык страны. Язык страны ребенок получает из окружения (у кого английский - родной) - сад, площадка, игровые группы, логопед.
17.09.2015
Нет, не мечта, просто подумала что я могла бы еще дать сыну. Спасибо за ответ
17.09.2015
Я только приветствую много языков, когда они идут натурально, с рождения, в многоязычных семьях. Но это очень тяжелая работа и я бы мечтала, чтобы у моих детей был только один язык, я бы просто заботилась об их общем развитии. Вы если мотивированы, можете научить сына определенным основам, безусловно. Вопрос в том, кем это будет поддерживаться потом. Язык требует постоянной подпитки. Я знаю детей, которые прекрасно говорили на каком то языке, а потом побыв месяц в другой стране, просто переставали на нем говорить. Удачи Вам в любом случае
17.09.2015
Спасибо)
17.09.2015
полностью согласна с вами !
17.09.2015
а можно вам вопросик?! У нас тоже 3 языка в семье...мамин папин и язык страны где живем. ..с ребенком чаще общаюсь только я....приходится говорить на трех языках...очень переживаю и нервничаю что язык где живем дочка не будет понимать когда пойдет в садик. ... ((( вообще я очень переживаю за то как она будет усваивать все эти языки ((( у вас детки во сколько стали понимать вас на этих языках? и когда сами заговорили?
17.09.2015
влезу ) у нас вся провинция двуязычная, дети эмигрантов трилингвы или больше (если брак смешанный эмигрантский), то есть от 2 до 4 языков у детей с рождения. как от неизбежности уйти? никак )) в садике дети начинают понимать быстро, не переживайте.
17.09.2015
спасибо) у нас тоже есть возможность 4х и даже 5и языков..но от семьи думаем 3х достаточно...остальные если захочет в школе освоит...здесь и в школе много языков изучают )) но я вот никак не могу расслабится...боюсь что у дочи каша будет в голове...и что будет отставать от остальных деток... (((не хочется ей стресс создавать (((..
17.09.2015
мой вам совет-не мешайте языки и говорите с ребенком исключительно на одном. В садике так и так ребенок за месяц впитает в себя испанский и он же и будет потом основным языком на всю жизнь. А вы должны проявить терпение неимоверное чтоб сохранить родной язык дома в семье и говорить с ним исключительно на родном
17.09.2015
да..это было бы наверное самым простым способом..говорить только на одном языке с ней. ...но дело в том что если я буду говорить с ней только на русском...она ни английский не будет знать ни испанский по началу....понимаю что испанский рано или поздно она впитает. ...но английский от папы...папа почти не видит дочку очень много работает. ..и этого общения не достаточно чтоб знать язык ((( да и к тому же я плохо знаю испанский сама еще на стадии изучения...я разговаривая с дочкой на 3х языках практикую и свои знания. ...боюсь если буду говорить только на русском ..то в результате и я все забуду и английский и начальные знания испанского....и она будет болтать только по русски....и я даже ей помочь не смогу в трудные моменты если она будет что то спрашивать про испанский....оооох я прям в панике!!! (((
18.09.2015
не бойтесь . Даже редкое общение с папой на другом языке она запомнит , а вы не делайте ей оливье в голове ))) У меня старший сын от брака с литовцем и ребенка с рождения путали двуязычием . Как итог сын по приезду во Францию послал все наши языки и стал говорить только на французском. все 16 лет я говорю с ним исключительно на русском и как плод моего старания-ребенок повзрослев стал тоже говорить на нем. В школе к нему добавился английский и итальянский. А в этом году и немецкий. Так что не путайте ребенка и всё у него придет само со временем!
18.09.2015
да вы правы!..тут только проблема со мной будет...как не забыть все языки и не остаться только с русским?! ((( мне очень. стремно что до сих пор испанский не выучила... ((( ох я прям горе мама иногда ((((
18.09.2015
и тут проблемы нет ))) Сейчас ребенок подрастет, отдадите в садик, пойдете на курсы/работу и выучите язык без проблем
18.09.2015
тоже верно!))) это просто наверное мой психоз и комплексы...тк все здешние друзья...друзья из России ...мои родители...врачи в поликлинике....все спрашивают и широкими глазами "что до сих пор не выучила язык???????" и ужасно не ловко каждый раз ((( а когда мне учить то?! я с дочкой каждую секунду!!! и практики никакой ((( а вот теперь о садике задумываюсь ...что мне дочку отводить и забирать и надо будет как то общаться с воспитателями и родителями и другими детками.....а я до сих пор только бе да ме (((
18.09.2015
Вашему сыну очень повезло с мамой! Вам нужно не заморачиваться , как обучить ребенка, а просто разговаривать с ним на английском. сначала называйте все окружающие предметы на английском, потом вводите глаголы, с помощью жестов и мимики пытайтесь дать понять, что они значат, но не нужно переводить каждое слово, просто нужно разговаривать и не задумываться, понял он или нет, как вы разговариваете с ним на русском и не думаете, понимает он или нет. Если вы будете общаться таким образом, вы заложите понимание языка и ребенок сможет говорить, но если вы хотите давать грамматику, тогда нужно отдавать педагогам , но грамматику он и в школе выучит. У меня несколько примеров семей, где мама русская, а папа говорит только на английском, никакой путаницы у детей нет, они знают оба языка.
17.09.2015
Семьи, о которых вы говорите - билингвальные, это не наш вариант, у нас только русскоязычная среда. Спасибо за ответ
17.09.2015
чем старше, тем больше он удивится, когда вы перейдете вдруг полностью на англ. ) если вы хотите сделать английский максимально приближенным к родному, начинайте сейчас, говорите по полдня на языке. будьте готовы к смешению с русским. ну и определитесь, зачем это надо и как, где и с кем ребенок дальше будет поддерживать и практиковать язык.
17.09.2015
Для меня английский неродной язык, я учила его, как и франц., уже в подростковом возрасте. Я не использовала английский в работе, но все равно знать его полезно - я могу смотреть фильмы на англ, читаю произведения в оригинале, понимаю, о чем песни и т.д. Поскольку я не носитель, вряд ли я смогу дать сыну язык как второй родной. Дома он не будет слышать янгл.речь, только если я с ним буду разговаривать. Просто хочется развивать ребенка тем, что я знаю и умею
17.09.2015
тогда, наверное, начинайте позже именно учить как отдельный язык. сейчас все эти слова как запомнятся, так и забудутся.
17.09.2015
Спасибо
17.09.2015
Пошла) 1 год и 1 месяц