Помогите советом. Мамы на площадке

У нас во дворе есть девочка Настя, которая гуляет с няней. Насте 3 и она невменяема. Няня особо с ней не справляется, да и не пытается. Первый раз, когда Настя отняла у Макса игрушку, я не обратила внимания. Потом это начало повторяться, но няня не пыталась что-то изменить. А потом Настя ударила моего сына ногой в губу и тут-то я её отчитала. Мой вывод: я не лезу в разборки детей одного возраста с Максом, но если его обижают старшие, то делаю замечание.
29.09.2015
У меня ребенок любит играть чужими игрушками. Вот хоть всю квартиру вынеси с собой, все равно пойдет к чужим игрушкам. Поэтому я с собой беру игрушки как раз для того, чтобы дать другим деткам, пока Максим играет их игрушками))) Дорогие или редкие игрушки не берем. У нас на площадке уже не раз чуть ли не до драк доходило из-за таких игрушек. А вообще та мамаша не права, раз все видела. Я по-этому очень не люблю гулять на детских площадках, таких мамаш очень много. А я такая же как ты, могу и постесняться делать замечание другим родителям.
29.09.2015
ну 1. отбирать у своего ребенка игрушку более взрослому ребенку не дала бы, нет и все " ляля играет, нельзя забирать игрушку" 2. делаю замечания другим детям, " не толкайся, так нельзя", " не ломай, это наша игрушка", " не отбирай" и т.п. ничего в этом страшного не вижу. 3. у нас как-то мальчик утащил формочки для песка, я подошла к его маме и сказала " ваш сын забрал наши игрушки из песочницы, я не могу их найти, а мы хотели поиграть в песочнице" мама тут же пошла, нашла наши игрушки и извинилась. 4. несколько раз выносили клевые игрушки на площадку, потом замучилась следить чтобы не сломали, не утащили, да и забрать их потом проблема. с тех пор на улицу беру только не особо дорогие игрушки(которые мне не жалко, даже если их сломает чужой ребенок) типа детской коляски, обычной каталки, мячика, формочек.
29.09.2015
Не переживайте так, хочется Вас как-то подбодрить. Не думаю, что для Демы ситуация была очень болезненна, скорее всего вы сами в ней больше всех пострадали. Съездите с Демой в какой-нибудь магазин с хорошим выбором и предложите выбрать самому себе новую каталку, может быть это увлечет его. Он еще малыш и быстро забудет про паровозик. Зато вы теперь никогда ничего подобного не допустите. У большинства мам, на самом деле, поведение противоположное вашему, у некоторых даже чересчур. Поэтому, в любой конфликтной ситуации, мама ребенка, с которым у вас эта ситуация произошла, будет его защищать. А кто же защитит вашего, если вы этого не сделайте. Ребенок должен всегда чувствовать, что у него есть поддержка и опора, что родители его выслушают поймут и поддержат. Это очень важно, ведь детство не такая уж беззаботная пора как кажется взрослым. У детей свои жизненные трудности и основные из них - это как раз моменты общения с ровесниками. Да, маме мальчика, кстати, можно и сказать! Мало ли почему вы вчера не сказали, может торопились сильно куда-то, а вот сегодня решили прояснить вопрос. Она конечно может сказать, что не видела и бла бла, но если вы сделаете ей замечание, то ей в любом случае будет неприятно. А почему неприятно должно быть только вам?
28.09.2015
Спасибо большое за поддержку))) да, это я такая мнительная, накрутила себя. Нам папа уже пообещал в выходные "скупить" весь Детский мир))) жалею конечно, что сразу не подошла и не высказала маме про сломанную игрушку. Да ладно уж! Советов много дали, я как правило выучила- если мой ребенок играет, не позволять другим деткам отбирать его игрушки. А если игрушки просто лежат и мы ими не играем, то давать только после просьбы его мамы или ребенка. Просто я не конфликтная, тактичная и спокойная, не люблю ругаться и выяснять отношения. Впредь, не дам своего ребенка в обиду, и нашего имущества))) то ли еще будет))) ну ничего, все приходит с опытом.
28.09.2015
Зачем было так запускать ситуацию? Только отнял, вступить в разговор, попросить отдать, самой поругать( грозно сказать что игрушка чужая, отнимать не хорошо и тд) и забрать. Если не отдает и держит мертвой хваткой, обратиться к матери, чтобы она отдала. Всё.
28.09.2015
Обидно, конечно. У нас была подобная ситуация, благо я вовремя забрала игрушку. По моему мнению таких мам мало что исправит, а так стоило разбираться по горячим следам, хоть и неприятно. Плюс бдить за своими игрухами.
28.09.2015
Я вчера смотрела сериал, когда сын гулял с бабушкой, мне оставалась буквально 15 минут до конца фильма, а они уже вернулись с прогулки, мне так хотелось досмотреть чем дело кончилось, сын естественно начал ко мне приставать, лазить по мне, куда тянуть, блиин думаю совсем чуть чуть осталось фильма, ну я прикрикнула, иди к папе, и всячески эти 10 минут его игнорила, сын обиделся... хотя он еще мало чего понимает я думаю, но было заметно, у меня после такое чувство вины и предательства на меня нахлынуло, прям тоже вся изнервничалась.... Ладно, это мне что то вспомнилось) Мы даем наши игрушки поиграть, т.к. иногда любим сами во что то чужое поиграться, я не против всех этим обменов) Вам на будущее, если вы видите что с вашей игрушкой так вот обращаются, или в данный момент ваш малыш хочет сам в нее играть, или по какой то причине в не хотите ее отдавать(к примеру как у вас ее потом нигде не купишь), а чужой ребенок требует - решайте все вопросы с мамой этого ребенка сразу и на месте!!! В этом ничего стыдного и неудобного нет! У нас на площадке есть такие проныры, которые в чужую коляску лезут и берут оттуда игрушки, я в таких ситуациях сразу к маме ребенка иду! Считаю это нормальным! Мне, если честно, даже самой комфортнее когда ко мне подходит мама решить какой то вопрос, нежели ее малыш будет требовать визгом писком нашу же игрушку!=) На счет того сказать ли ей сегодня.... Наверно после драки кулаками не машут) Удачи вам!=)
28.09.2015
Вы не правы, надо было изначально сказать маме мальчика, чтобы она забрала каталку у своего сына и вернула вам, если бы мама не отреагировала, я бы отобрала сама, грубо, уж простите, это наша игрушка. Я когда то была такая же как вы, деликатная, и боялась обидеть чужого ребенка, в проигрыше оказывался мой малыш. Но поняла, так нельзя. Это наши игрушки, беру я их для СВОЕГО ребенка и только если сыну в данный момент не нужна его какая то игрушка, разрешу другому ребенку взять. Был случай девочка лет 7, взяла каталку нашу без спроса и начала ее бросать на горку и долбить об делезный столб, бабушка ее не обращала внимание на это, играя с младшеньким, каталка при всем при этом была моей знакомой, которая уехала отдыхать с дочкой и мило предложила нам играть с их каталокой, пока их нет. Я скащала девочке, поаккуратней подалуйста с нашей игрушкой играй, на что получила не адекватную реакцию девочки, она бросила каталку на землю со словами- да заберите вы вашу каталку((, полнейшее отсутствие воспитания( Отстаивайте в первую очередь интересы вашего ребенка.
28.09.2015
Мое мнение такое, что если говорить маме мальчика, то надо было сразу, а не на след день. Мы обычно игрушки тоже даем, если чужой ребенок просит, пока не ломали, а у вас видимо просто так неудачно сложилось, в принципе если мне ребенок чужой не нравится, я просто не даю)))))))) или забираю-ну да, он маленький, а кому щас легко. В общем, сын наверное забыл уже, осталось тебе забыть, еще столько впереди "драк"///
28.09.2015
И еще...игрушку надо забирать сразу.
28.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не общается с детьми и взрослыми Занятия с годовасиком!