Немного кризиса 2-х лет...

Как про нас! Сыну два года
22.10.2015
Как спасаетесь?)
22.10.2015
Терпим... И пытаемся понять почему и отчего...
22.10.2015
Ну одевается давно с уговорами и истерикой, так у большинства детей. У нас приемчик: ну оставайся дома, а я пошла гулять, пока работает. На все нет, не хочу, не буду....Если встаем в сад в 7, то днем спит и засыпает в 22примерно. А в выходные или после болезни встаем в 9 и до 21 не пит. Сходи к неврологу, может и прописать тенотен какой-нибудь, но вред от этого всего тоже есть. А себе...дышать глубоко, пить валерьянку
09.10.2015
ой неее лишних лекарств без сильной надобности пока не хочу...дааа видимо за лето я отвыкла от одеваний без шапок и курток- все тихо мирно как-то проходило ))))
10.10.2015
доче тоже 2,2 и тоже происходит что-то подобное, засыпает в 23 с трудом, хотя хочет спать, к слову раньше ложилась в 21, но встает она правда у меня в 9-10 утра, днем чуть что слезы. про одежду, я перестала употреблять фразы "давай оденем кофточку" или "давай сниму штаны" - сразу нет и будет упираться до истерики. делаю все это без предупреждения, тогда она вообще не замечает и никак не реагирует. может у вас как то тоже так процесс происходит, может вы акцент ставите на том или ином.. а еще мне кажется, что это зубы, у нас 17,18, 19 и 20-ый зуб лезут с конца августа, вот оттуда все и началось.. терпим, стараюсь переключать внимание почаще с того, что может ее вывести из равновесия.
09.10.2015
Да я вот тоже без предупреждения стараюсь одевать-но все равно падает на пол и орет,орет,орет....раньше мы тоже орали правда,но раньше-то он кабачком был...а теперь и дерется и убегает((((и внимание в такие моменты фиг переключишь и ругать бесполезно-просто не знаю что и делать((((надеюсь привыкнем сейчас к новой одежде,а то если так всю зиму будет я точно головой об стенку стукнусь..вроде зубы вылезли,хотя не очень уверена их там сложно сосчитать....а как вы на прогулках???у нас если не дай Боже,кто-то в наши игрушки играть начнет,все вырывает,раскидывает ,орет!я чет таких детей в округе больше не видела......
09.10.2015
вот и смех и грех) читаю - забавно, а как подумаю, что это ведь все реальность.. мда.. терпения тут уже пожелали да?)) ну чтож..присоединяюсь) знать бы где еще раздают - это терпение. на прогулках вроде нормально, но мы постоянно ходим, т.е. стычки с другими детьми длительные - редкость.. мы по паркам все больше, а вот что будет как в детский сад начнем ходить в ноябре.. как скажется на характере, даже не знаю к чему готовится)
10.10.2015
МИшутка молодец что на горшок так давно сам ходит...может зубы растут..или у вас уже все вылезли??У них бывает..в это время такое...у знакомой так было...как зубы растут..он писаться начинает... А так..на счет вредности..это просто мне кажется возраст такой...мы тоже так же себя ведем...))капризы частые..но я как то не парюсь))отвлекаю его..и сижу играю с ним))в краны и машинки)))..убираться он мне с большой радость "я сам" помогает)))так что мне кажется это время нужно просто пережить))
09.10.2015
Ага,с зубами там сложно понять все или не все они там у него вылезли...я вот сейчас уже и не понимаю как внимание переключить -ибо ничего не помогает,ни конфеты,ни игрушки-вот прям закатывается и все...на прогулке только если на руки брать и нести,но меня намного не хватает,вместе с вещами он ого-го сколько весит...
09.10.2015
взрослеет парень, показывает характер, как умеет)
08.10.2015
Жесть какая-то))))
08.10.2015
посоветуйтесь с неврологом, глицин наверно пропишет или что то подобное
08.10.2015
Ой найти б его еще невролога хорошего б..))))
08.10.2015
В преамбуле в жулебино воронов, очень хороший специалист. Лишнего никогда не назначит
08.10.2015
Спасибо)))буду иметь ввиду))))мы там уже у педиатра и дерматолога были))))))
09.10.2015
Ситуация похожая, нервы сдают... Каждое утро просыпаюсь в хорошем настроении и полная сил терпеть и с понимаем относиться ко всему этому, но к вечеру.... Сын еще мало того, что перестал на горшок ходить, так хочет писать на игрушечный трактор или собачку плюшевую) если не разрешаю, то скандал. Это совсем недавно началось и очень резко. До этого вообще очень редко ругала, идеальный ребенок был, редко плакал, а сейчас по любому поводу! Может, и правда зубы осложняют(((
08.10.2015
Трактор и собачка это сильно однако!!!))))))
08.10.2015
И у нас так. Вернула подгузники на ночь, иначе уписано всё - подушка, одеяло, белье. Видно, что тяжело ему самому, за минуту 100 требований в истерике: дай, не то, не надо, дай вот это, хочу, не хочу Аааааааааааааа!!! Меня накрывает прямо иногда. Но вот что не дает сильно рассердиться на него, это его завершающая истерику фраза: Мама, возьми меня на ручки! Причем произносится она таким же громким капризным тоном, как и предыдущие требования. Обнимаю, целую, на 5 минут затихает. И да, не позволяет ни на минуту мне от него отойти, хотя в садике все прекрасно. Часто говорю, как его люблю. И стараюсь чем-то успокоить, чем-нибудь его любимым. Например, можем раза три за день (если выходной) посидеть в ванне с игрушками. Это прямо спасение для меня. Взрослые во время кризиса вон что вытворяют, где уж детям оставаться спокойными. Жалеем, любим, обнимаем, много раз целуем )))))
08.10.2015
Ага как точно вы истерику описали!!!спасибо за позитивный настрой))))
08.10.2015
Перетерпеть и относиться спокойнее, все через это проходят и ни раз((( может травку по заваривать, у нас тож не оч сон ночной, чуткий очень. Думаю мелису наверно подавать. Скорее всего у вас такая ситуация перед скачком в развитии, заметила такое обычно бывает. У нас были проблемы с капризами перед тем как начал хорошо разговаривать. Может и у вас связано с этим
08.10.2015
Во-во !!!у нас слова новые сейчас так и сыпятся...большой скачок в разговорах....нас так кроет периодами.....конечно все пройдет,просто надо много-много терпения)))))
08.10.2015
Пройдёт)))нас 3 месяца колбасило)))но у нас ещё и с зубами было связано,последние резались.и ничего не сделаешь,главное самой успокоится и перетерпеть!
08.10.2015
Вот да!терпения блин надо много!!!!3 месяца-тяжко(((хотя мы вот 3 нед уже в таком состоянии -начинаем с мужем привыкать по-тихоньку уже....))))
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что стало с нашим сном? Перестал спать днём(