Перестал спать днём(

у нас с 1.10 стабильно не спит 2 дня в неделю,просто невозможно уложить его, но при этом раньше он не ложится в ночь,а так же в 23 ч. или даже позже
12.10.2015
В садик надо))
12.10.2015
Я сплю и вижу когда я его туда отдам,висим первыми и неизвестно когда возьмут,может тока в мае теперь
12.10.2015
Мы неделю не спим днем, даже и не собирается)))
09.10.2015
Тебе все равно?))
10.10.2015
Хихи, все ровно Дане!!! причем как будто он и не спал днем никогда) Я в полном ужасе от происходящего))) Надежда живет во мне)))
10.10.2015
Заснул!! Под вторую серию маши)) я его по голове гладила)) и вырубился без истерики))
11.10.2015
Начало положено!!! Главное не давай, мама бобо, пожалей маму и тд и тп...))), пейте ешьте, а сказки привыкнет, ты включай их днём, в машине и он перестанет искать видео))) он мультиков на ночь намного легче отучить чем от гв)))
11.10.2015
а вообще когда есть возможность я вместе с ним заваливаюсь. потому что для меня самое лучшее, что есть в мире, это дневной сон! не знаю, любит ли кто дневной сон, так как я)))))))))))))))))) я в детстве умоляла маму дать мне днем спать, а мне не давали. был такой запрет прямо!!! и даже у бабушки нельзя было. а я помню один раз уснула, всегда старалась украдкой поспать днем, сильно спать охота было прямо ужас каК, а бабушка шелохнулась, и я аж подпрыгнула на диване от ужаса, что меня заметят..........а в студенчестве постоянно в транспорте в обед после пар если еду - спала в отрубе полнейшем.
09.10.2015
Я тоже сплю днём иногда сейчас)) был младше спада часто, в школьные годы спада после уроков) И для меня тоже дневной сон прямо отдых. Я вот сейчас так и живу от сна Амира до сна)) подзаряжаюсь в это время...а так если он не поспит, ходит ноет, психует, один не сидит, и у меня сил нет(( а отлучить от груди прямо не могу(( вот соываюсь и даю грудь снова, начинаю себя накручивать, что ребёнок не готов и я не готова, и если проснётся ночью, что я делать тогда буду, у него прямо любовь с титей ((надо было в год отучать(
09.10.2015
Жанна вот попробуй один день (сутки) не дать грудь (покорми на ночь и переоденься и начиная с утра (или ночи если он просыпается), ребенку говоришь все время и каждый раз болит у мамы ай яй яй, одеваешь закрытую тонкую кофту, которую как не тяни не оттянуть, заправляешь ее в шорты или штаны домашние, и как бы он не хныкал не даешь грудь, купи йогурт или кисель детский, печенье давай если плачет, предложи покатать его на коляске вдруг согласится (по дому), опять же аудиосказки отвлечь могут вас. Скажи мужу что надо тебя поддержать, морально особенно, убеди себя что болит нельзя давать ай яй яй. И через сутки ты все поймешь сама, а через 3 дня тебе будет это все казаться в 100500 раз проще чем казалось до этого))) и теперь ты все прочла и у тебя мысль, неее, у всех дети как дети, а мой будет орать громче всех))) нет Жанн, все тоже самое 1 в 1, ты потом сама себе за него и за себя скажешь спасибо))) Я просто когда он просыпается иногда ночью даю йогурт или кисель и он сразу спать до утра. Сон наш дневной пропал только сейчас и не из-за этого конечно, а то в тему такую пишу что подумаешь еще))) они наоборот начинаю намного лучше спать, и мама тоже, я в тебя верю, если что пиши.
10.10.2015
Да муж вот как раз решительно настроен..) я ему говорю лава через неделю, он- ок, я потом- давай через 2)))он-неееет))) так и живём ))а как на счёт засыпания с мультиками? И то, что Амир на верх принципиально не идёт?? Знает, что я буду его укладывать, и прям орет тащит меня вниз, пусть спит в гостиной? Потом наладим? Или не насладим? Если он так и будет спать в зале и засыпать с мультиками?!
11.10.2015
Я против мультиков, потом сложно будет отучить, но помню первые несколько дней мы и на ночь и ночью чтоб отвлечься смотрели Винни пуха;), потом только сказки уже слушали, они очень быстро отвыкают от груди, лез конечно но без фанатизма, нет так нет типо. А спать он пойдёт, просто его укладывают а он не хочет, сад и садовский режим вам для этого не нужен, если он встаёт в 7 утра, а ложится в 10 вечера то дневной сон будет, а если он ложится в 9 вечера а встаёт в 9 и позже то ему надо будет очень сильно устать, кстати из за вашего позднего сна днём он не может уснуть вечером, мы все это проходили))) он в коляске не уснёт? Мы если не можем уснуть просим сам коляску, хотя кроме первого месяца жизни он не спал в коляске дома никогда))) Сначала попробуй его уложить с мультиком, каким нибудь спокойным (спокойной ночи цирк может подойти) но в спальне, на телефоне включи, если нет то и в зале можно но лучше не на телевизоре, телефон потом спрятал и все, а телек сложнее будет и больше мотивации спать в зале тогда. У нас ещё есть ночник проектор звездное небо, звезды медленно меняют цвет, гаснут загораются опять, очень отвлекает его, лежит в потолок смотрит сказку слушает;)))) правда одну и туже;))) про Женю и баранки;))) ну хоть так. И через неделю не надо планировать сворачивать гв, это отговорки все, ты же понимаешь, надо решила и сразу, легче уже точно не будет, он сам не откажется тк это уже типо вредной привычки, баловство;)))
11.10.2015
Мы можем в 6 встать, и днём не заснуть( и он не потому что спать не хочет не идёт наверх, а потому что противится специально, а спать хочет прямо ну очень сильно, может его к папе "спихнуть)) пусть теперь он с ним всегда спит)) ( он в зале ночует, а мы в спальне на большой кровати с Амиром) а в коляске вот тоже смысл усыплять? Заснёт в машине или коляске, но сам засыпать в постеле то не научится опять(попробую сегодня сначала не включать мультики, пока нервы мои не сладут( а какие ещё аудио сказки слушаете? И на каком сайте?
11.10.2015
Нет Жанн, твоя проблема что ты ищешь таблетку от всего и сразу, у вас много разных задач, и каждая из них сразу не получится, надо убрать гв, вернуть режим, и он сам будет потом засыпать в постеле, но до этого чтоб ему и тебе было легче можно и коляску и кисель и сказки, и спинку чесать;))) почему он должен сразу ко всему привыкать то?))) просто оставь его сон ему, пусть он сейчас ложиться тогда когда ляжет (а он уснёт конечно, когда сильно захочет спать;) мы на дети онлайн ру слушали разные, там их очень много!
11.10.2015
Сегодня главное выстоять ночь! А то я как начинаю, и уже к ночи мне кажется, что я травмирую и зачем мне все это, с грулью ж просто, и думаю до самоотлучения буду кормить, надо прям настроится)спасибо) напишу потом)
11.10.2015
Ок, это не травма;))) я тоже так думала, оказалось все дело было во мне;))) пиши ага, держу кулачки!!! И если он капризничает ночью и ты не спишь, не забывай что он тоже не спит и потом вместе отоспитесь!)))) удачи!
11.10.2015
Это ужасно(( сейчас час лежали, смотрели мультики, не уснул, чувствую весело будет ночью.. Лежать больше не хочет, пришли вниз, ходим тут, ношу его по дому, руки уже отваливаются( тут ещё руки во рту постоянно, игрушку грызёт резиновую, в телефоне включил мне видео где он грудь соседи и покалывает!, представляешь!!! Думаю что уснёт только после истерики теперь, сказки не слушает, ищет где видео)) психует и выкидывает сразу телефон))
11.10.2015
Как дочь отучила от груди почти в 2 года, так она и перестала спать днем,я подстроилась и меня устраивало, что она рано засыпает с 9 вечера наше время,спала с 9 -10 вечера и до 10-11 утра, днем устраивали просто тихий час лежали нежились, мультики смотрели или я ей сказки рассказывала, стала спать днев в садике там уматывается)если хочешь чтоб днем спал, это надо встать часов в 7 играть играть играть, гулять гулять гулять короче выматывать, тогда и должен уснуть, хотя не факт)))
09.10.2015
Точно не факт, мы и так рано встаём, а толку? Не спит нифига(( тут как повезет( а как отлучились от груди?? Для меня это прямо больная тема, пытаюсь пытаюсь, и не могу(( жалко становится и я даю грудь((
09.10.2015
Меня как то прям достало это дело, переклинило и намазала грудь зеленкой, она увидела сказала кака и не стала сосать брезгливая очень)потом чтоб уж точно не дать грудь, приняла таблетки для остановки лактации, тяжело конечно, жалко, но меня допекло сильно видимо
10.10.2015
Я мазала 2 раза, он грудь закрывает говорит фуу, а спать никак, потом плачет, роет, капризничает и т.д, что у меня уже нервы сдают
10.10.2015
Да тоже плакала, проверяла кака еще или нет, первую ночь не спали до часа ночи, потом под мультик вырубилась, днем не спала на следующий день, уснула к 12, потом стала днем не спит но к 10 уматывается и засыпает, были порывы дать грудь, но раз уж начала надо идти до конца и выпила таблетки, чтоб точно не дать
10.10.2015
А вот то, что под мультики засыпает это потом как убирать? Я вот боюсь, что это так и останется привычкой, у нас ещё вот то что он ни в какую не идёт наверх спать, тащит меня вниз и все, ходит тут ноет, пусть спит где попало? Потом привыкнет что ли? Мне просто кажется, что так и останется, и будет всегда противится сну, и при виде кровати сразу убегает... Знает, что я его усыпить хочу)
10.10.2015
Мультики были дня 4, потом отрубалась без всего, первое время засыпала со мной, потом ее перекладывала в кроватку
10.10.2015
Спасибо!) надо решится !
10.10.2015
ого ты кормишь до сих пор????? у нас бывает что не спит днем, но я всегда проявляю твердость, всегда стараюсь уложить. мне отдых- и ему тоже. потом скачет до ночи конечно. но без дневного я в первую очередь не могу. мне нужна тишина немножко хотя бы чтобы дела сделать в покое.
09.10.2015
Любой ребенок будет спать если: свернуть ГВ, сократить ночной сон, привести режим к садовскому, увеличить активные игры на воздухе. Вот если вы все это сделаете и ребенок по-прежнему не будет спать, то это уже будет гиперактивность и тактика будет немного иная...
09.10.2015
Когда я пыталась свернуть гв, он после это не спал днём неделю!! Всегда боретс со сном, вот сегодня умотался, прям сонный был, но сидит в автокресле и сопротивляется сну, так и не заснул, и весь день так( водили в клуб развития, так же все, устанет, но не спит( маленький был орал все детство, в младенчестве спал по 20 минут, тли пол часа (( я, зная, своего ребёнка, просто боюсь, что с завершением гв, он, вообще спать не будет!! Прям вот так и будет, он понимает, что мы идём наверх спать, и роет тащит меня вниз((
09.10.2015
т.е. вы сделали все вышеперечисленное прям точно-точно и в садовский режим не засыпал днем неделю? А почему не подождать 2 недели, 3? Все дети меняют режим по-разному. А в сад отдать не пробовали? Хоть в ГКП?
09.10.2015
Садовский режим это встать в 7, и сон в 13:00? Так получилось, что в час дня мы, вообще никогда не спали(в 3-4. Как перешли на один дневной сон в 10 месяцев. Даже если мы встанем в 6, он не уснёт в час, как я насильно создам такой режим то? Вот просто нет одного времени, сегодня получится уснуть в 3, завтра в 2, обычно получается позже чем хотелось бы. С садом, проблема))) писала пост ниже)) думала в 3 года отдать, хотя, сейчас вот уже задумываюсь об этом...
09.10.2015
Вот думаю вам пора) Режим - это значит не насильно заставлять ребенка есть в 12, спать в 13 и т.п.Это значит накормить ребенка на завтрак так, чтобы к 12 он уже готов был съесть динозавра, а к 13 валился с ног и засыпал на последней ложке обеда.
09.10.2015
Нам надо в 4 утра тогда вставать)) потому что если сын ест в обед в 12, то у него откуда то появляются силы скакать, и тогда шансы, что он уснёт сокращаются))поэтому мы суде и обедать стали после сна дневного( если спит)) лишь бы уснул днём....
09.10.2015
у нас спал всегда хорошо и подолгу, но в 1 и 9 начал отказываться от сна днем. если укладывала то потом до 12 ночи не засыпал.. перестала укладывать к 2 и 9 и спали просто вечером с 9 и до 9 утра. в сад пошел как ни странно спит со всеми, но вечером в 11 засыпает..
09.10.2015
Немного кризиса 2-х лет... Совместный сон)))