Боимся мыться

У нас тоже самое , но сын обожает купаться , а вот голову моет с истерикой . Нам 1,5 года
22.10.2015
У меня дочь лягушка, из ванны не вытащить, но голову мыть не особо любит. Подарили нам куклу с волосами до пят, так мы теперь с ней купаться ходим, помоем сначала лялю, потом Катю, я их обеих заворачиваю, каждую в свое полотенце и идем пить молоко )))
22.10.2015
Попробуй дать ей ковшик, пусть сама себя поливает. А мы три раза в день в ванну просится мыться.
22.10.2015
у меня дочь оч поохо реагирует на душ НО если из ковшика поливать, тотгораздо лучше!
22.10.2015
У нас тоже был такой период... Орал, кричал уже от вида шланга 😕 садиться категорически не хотел. Прошло ))) как-то само по себе. Это у них возраст знать такой. А голову до сих пор со скандалом моем. Каждый раз говорит - гогогу изя 😂
21.10.2015
ну голову и мы не любим мыть, хотя и в море и бассейне окунаемся. привыкнет
21.10.2015
было у нас такое. отвлекать пыталась. давала в руки игрушки и предлагала самому их из душа поливать. потом была моя очередь - я поливала сына - животик, плечики, руки. потом чуть на затылок, предлагала смотреть на люстру. получалось не всегда, но хотя бы немного ора было меньше. сейчас он уже понял, что если голову поднять, то всё хорошо проходит. так что прошел такой период, моем теперь голову спокойно.
21.10.2015
Купить специальный козырек и поливать из кувшина, нам помогло, правда еще козырек надо на голове удержать. Мы купили его, надели дома и радовались, смеялись, мол, какая она красивая в нем. А вечером купались в нем, поняла смысл в нем дня через 2.
21.10.2015
Попробуйте вместе мыться. Сначала, когда принимаете душ, открывайте дверь и занавеску, чтобы ребёнок видел, что выделаете.
21.10.2015
У дочки в этом же возрасте был период, когда она боялась мыть голову и не любила купаться. Я наливала ванну с пеной, на голову надевала козырек, еще пупсу голову мыли. Через пару месяцев прошло.
21.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня я была спасателем МЧС...или как мы спасали сына....... Хочу одеть ребенка в скафандр )))))))