Войти

Дорогие мамочки, помогите советом!

Irina
Алма-Ата (Алматы)

Ну, есть странные люди)))) зачем приучали к сладкому? Теперь ребенку нервы трепите?))) давайте воду, может два-три дня будет полностью отказываться пить. Плюс варите компоты, сахар минимум, соки и прочию детскую фигню не держите дома.

0
22.10.2015
Юлия
Москва

Конечно понимаю, что полностью моя вина. Сама все время варила, покупную продукцию не даю, но сахарила, чуть ли не как себе( а я сластена).

0
22.10.2015
Ирина
Алина, 22 годаКарина, 12 лет 9 месяцев Тамбов

Я сейчас отучаю свою от соков, компотов по ночам. Две ночи поплачет мин 5-10 (я в этот момент рядом просто сижу, не трогаю её), потом соглашается водички попить и засыпает. Сегодня уже просит воду)))

0
22.10.2015
Юлия
Москва

Спасибо большое за советы!!!!!! Буду разводить водой. Он у меня вообще не спит, кричит заикаясь, сегодня носила два часа с 12 до 2 он только глазки закрывает, губками вспоминает, что во рту ничего нет и кричит. Мне и его уже жалко стало, 2 часа без перерыва плакать. Из кружки или из трубочки предлагаю, не пьют. Налила в бутылку простую воду, посасал, но опять плакал стал.... Уже не выдержала и принесла бутылочку ему с компотом.

0
22.10.2015
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Постепенно изменяйте концентрацию. Разводя сладенькое. Сначала чуть чуть, с течением времени все больше и больше. К постепенной смене вкуса ребенок привыкнет и не будет так возмущаться, как в случае с резкой замены сладкого на, например, воду. Особенно если и в другое время он воду не пьет.

0
22.10.2015
Алена
Юлия, 12 лет 5 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Москва

Я питье все больше разводила водой, а потом дала просто воду (на засыпание и ночью). Ребенок не возмущался, но временно стал дольше засыпать. Ночью перестала требовать пить

0
22.10.2015
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Говорят это оч ен нь вредно для зубов. Хотя у меня старшая по две бутылки чая сладкого выпивала(кто б тогда сказал), все нормально. Бутылку отняла и перестала.

0
22.10.2015
Попытка уснуть без соски в 1,7 Ушла соска пришло укачивание????

Похожие записи