Не мой сын, а племяш. Ему 1.2, моему 1.3. Детки часто видятся и играют вместе, почти каждый день. И племяш постоянно кусается. Если у него что-то пытаются отобрать, а иногда просто подходит к моему Максимке и как кусанет, а зубки то детские остренькие. У Макса аж синяки от укусов
.
Его мама дает ребенку по губам - результата ноль. А я просто показываю, что нужно погладить Максимку или поцеловать.
Возможно, он ревнует, т.к. мы сейчас живем у свекрови, и свекровь (их бабушка) больше времени проводит с Максом. Хотя, может, еще рановато для таких рассуждений)))
Вопрос: как его отучить кусаться? Мне то моего ребенка жалко, но и ограничить общение же мы не можем, это же братик наш двоюродный.
Вот наши пупсеныши:

