Как относиться?

Это у всех так. Я все,что могла попрятала,а что не попрятала,то подбираю. И это пройдет. Конечно можно пробовать просить подобрать,но думаю когда постарше будет. Если у вас получается с "подбери",то хоть одну,но положит на место и уже плюс.
03.12.2015
у нас этот период уже пол-года длится. все что можно поубирала из ящиков, пустые не так интересно, откроет и закроет обратно, в один положила ее книжки - достает смотрит разбрасывает, потом складывает на место - папа научил, он у нас бардак терпеть не может, вечно говорит - так, давай собирай все, убирай на место))) я тоже учу, разбросала - давай теперь собирать все! больше всего проблем с ящиком где щетки и губки для обуви лежат, прям очень сладкий запретный плод)) уже выдергивала его себе на ноги со всей силы, испугалась, тут же опять лезет)))
12.11.2015
У нас эпопея со шкафами длилась с года и до полутора)) сначала я радовалась, что научился открывать, потом бесилась, что все раскидано и и я сто раз в день все запихиваю обратно, а в шкафах бардак! А потом я просто забила на это дело и только акцентировала внимание на том, чтоб пальцы не прищемил. Итог - шкафы уже не интересны, а если и открыл, то достал вещь или кастрюлю, поиграл и положил на место. Еще и шкаф закрыл))) и все довольны)))
11.11.2015
да как он обратно кладет-то) все тут же обратно падает) в общем, просто перестала реагировать)
11.11.2015
Юль приаетик!тоже самое.как меня это стало бесить,я про срач.потом стали вместе с ней собирать и таскать обратно ящики.хорошо что хоть копирует все мои движения.я думаю все с этим сталкиваются.наша игрушками не играет вообще раскидает их и убирать нельзя. Она шумит нене и машет головой.видно это порядок она установила))потерпи.это ж помощники растут.
11.11.2015
Вот не поверишь, не все с этим сталкиваются. Например, у моей троюродной сестры дочка к ним не приближалась. Они не прятали от нее ничего.Сестра говорит, потому что она всего на свете боится, даже залезть в шкаф и посмотреть, что там.
11.11.2015
Я не пугаю ни темнотой ни бабайками.она в темноте гоняет ток так.пусть ходит. Ед нственное у нас есть птичка которая иногда уносит то чем нельзя играть.м бежим за ней но она быстро улетает.и она играет дальше.а если отберу просто то орет.
19.11.2015
убираем перед сном все. н каких нервов) ну живу до вечера в хаосе) сейчас стала она убирать,вечераи, сама вспоминает)
10.11.2015
ясно, надо дождаться определенного возраста, когда сам будет убирать
10.11.2015
конечно не в идеале)))) я потом доубираю, но сам факт что она вспоинает и старается вызывает мою бурную реакцию одобрения)))))
10.11.2015
да-да, это хорошо)
10.11.2015
Никак не реагировать. Я первое время психовала, потом вместе складывали обратно, через неделю его как отрезало, видимо надоело😅
10.11.2015
Ой,такая же хрень.забила.перед сном аместе убираемся)
10.11.2015
Я даю изучать, со временем ребёнку надоедает и у него появляются новые цели ))
10.11.2015
Два раза раз бросает. Потом надоест. Я относилась с детям что они прознают мир. Как Вы будете реагировать - выбирать Вам :)
10.11.2015
всё пройдёт, пройдёт и это. запрещённое и опасное убрать выше и пусть трудится. наш одежду не просто так доставал, а ещё в стиралку относил. одно время казалось, что он жуткий неряха растёт, потому что его главный принцип был - разбросать всё что достаёт по комнате. сейчас всему знает своё место, вплоть до папиных носков, если уголок футболки будет торчать из комода, то обязательно выдвинет ящик, поправит и снова закроет. чем быстрее он всё перешурудит у вас, тем быстрее у него пропадёт интерес к шкафам.
10.11.2015
че-то затянулся у него этот интерес) я давно терплю)
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить ребёнка одеваться/ раздеваться???? Домашняя работа