Развитие ребенка 2,5

Знаем около 15-ти букв. Цифры не знаем, считать не умеем, разбирается только где один, где два, где три, все остальное у нас - много. Животных знаем множество всяких разных,морских жителей, фрукты,овощи,вещи в доме. Цвета, да фиг знает. Показывает основные,иногда путается. Но по цвету все сортирует.Фигуры..треугольник,квадрат,круг. Круг умеем рисовать,еще рисуем палочки, ну и каляки-маляки. Из пластилина лепим лепешки,шарики,колбаски. Все части тела, имена всех знакомых и родных, показывает и говорит сколько ей лет. Каждый день читаю ей коротенькие стишки,пока не запоминает. Сороку ворону вроде запомнила, и две строчки из "гуси,гуси-га,га,га". Говорим много,но не все слова четко произносит, что-то неразборчиво,что-то звукоподражаниями. Танцуем,поем(ля-ля-ля). Знаем что,где растет( клубничка на грядке,яблочко на дереве и т.д.), пересказывает мультики,которые уже видела наперед. Папе рассказывает,что делала за весь день(в кратце).Играем в ролевые игры(дочки-матери,доктор). Делаем аппликации,я вырезаю-она клеем мажет, пластилином рисуем. Любит наряжаться, и в свою и порой в мою одежду. Я особо к ней не лезу с обучением, так в процессе игры. Единственное немного волнуюсь из-за речи, но вроде в порядке нормы всё.
20.11.2015
ну здорово, вы молодцы! видать уже хорошо болтает? я вот думаю может то что разговаривать не умеет, вот и много чего еще не показывает Надо будет тоже стишки поучить..аппликации тоже хорошая идея, спасибо
20.11.2015
Болтает,но блин не очень разборчиво. Это напрягает меня.
20.11.2015
Моя буквы с 2х лет знает. Но это скорее её заслуга. Ей интересно и она спрашивала что за буква? Занимайтесь чем интересно. В общем буквы то им ещё рановато...мы на прогулке всю изучаем. Что за дерево. Какого цвета дома... Я знаю например некоторые мальчики нашего возраста все марки и модели машин знают))
20.11.2015
у нас все пибика) только различает атобус( автобус), пабай( трамвай) и иу-иу( скорая))))) вообщем запас слов маловат)))))
20.11.2015
да, мой сын и племянники в 2 знали многие марки машин, а сын разбирался в строительной технике, я с ним узнала такие страшные слова как фреза и автогудронатор)) он, правда, до сих пор помешан на всём этом
20.11.2015
Что говорят и умеют ваши детки в год? Крик души! Железная дорога