Наша "веселая" жизнь.

Здравствуйте) У меня сынуля где-то в два годика начал истерики закатывать. Сейчас ему 2 и 10 и постепенно он становится мягче и сговорчивее. Но я долго искала причины почему так происходит. Особенно ярко проявлялось недовольство именно со мной, при том что я очень мягкая с ним была всегда. По итогу я увидела, что реально не даю ему внимания. Т к достаточно давно заболела и физически у меня нет сил на все все все. Хотя я немного работаю дома, восновном вся работа на папе. Но отсутствие крепкого здоровья мне не дает возможности все сделать и с сыном побыть, и по хозяйству все успеть. Когда это мне стало очевидно, я нашла помошницу по хозяйству-няню. Которая приходит ко мне неск раз в неделю на полдня, чтобы по хозяйству помочь и приготовить поесть. У меня сразу освободилось время и силы на сынулю. И сразу очевидно он стал довольнее и мягче. Ему меня очень не хватало, хотя я и была рядом... такая помощь по хозяйству может быть раз в неделю, но вам она может быть очень полезна..
04.12.2015
Про помощницу или няню приходящую я думаю давно, искала в нпшем городе, среди знакомых. Увы!((( помощницу в будни не пригласишь, я же на работе, а это реально бы выручило. Вот например у меня с понед белье лежит, а погладить некогда. Пыталась в шесть сегодня встать, а сил нет, глаза открыть не могу в такую рань.
05.12.2015
Ну да, очень знакомо, надо все все успеть и делаешь все на износ. После не остается сил на взаимодействие с деткой, а при этом их же надо наполнять эмоциями, радостью и проживать с ними их взросление... Я посмотрела на авито, там есть одно предложение в железнодорожном няня - помощница по хозяйству. Вам вцелом надо, чтобы кто-то начисто убрал квартиру раз в неделю и выгладил белье. И это уже даст очень много, знаю по своему опыту. Наконец-то появляется минутка просто присесть рядом с деткой и поиграть, не думая обо всем этом хозяйстве. Еще я перевела весь магазин на интернет режим, но мы в Мск. Может в железнодорожном пока нет хороших инет магазинов.
05.12.2015
Спасибо за поддержку! Попробую авито посмотреть. Я на помогателе и на бб искала. Про магазины... У нас и обычных-то магазинов всего 2: Дикси и Магнит (второй появился год назад только).
05.12.2015
Бельё не гладить. Только блузки на работу максимум. Полы пусть липкие. Ужин в мультиварке. Ребеночка любит и обнимать, и на ручки, и компотик. Потому как она у вас одна, и вы у нее одна... Полов и ужина она не запомнит, а аот нехватку внимания - вполне...
07.12.2015
Спасибо! Про полы: липкие и с крошками - это точно не про нас! даже дочка всегда говорит, что крошки, волос или еще что-то там.. А вот про ужин я дума, надо найти хорошую кулинарию и по необходимости там что-то покупать, чтобы дома просто разогреть.
08.12.2015
Вы уж простите, что лезу с советами, но это моя больная тема. Моя мама жила под девизом: "баба должна упахиваться на ниве домашнего хозяйства". Углы нализывала, мне даже колготки гладила. А потом падала без сил, и на нас с братом времени не было, и сил тоже. Хорошо, нас хоть двое было. Про кулинарию точно, да и полуфабрикатами можно не брезговать))) только хорошие дорогие, увы. Я всегда держу дома запас полуфабрикатов, вдруг времени не будет. Ну и мультя с отсрочкой старта спасает.
08.12.2015
Да вы вовсе не лезете, вообще полезно на чужих ошибках учиться. Но без работы нам никак, сами понимаете, никто не на кормит, не оденет. Да, работаю, и устаю иногда не столько от работы, сколько от дороги, толпы. В выходные иногда забиваю на работу и целый день наш)
08.12.2015
Работать надо. По дому можно меньше работать. Если деньги есть, купите робот -пылесос, очень выручает. А вот про дорогу - это я могу только по сочувствовать, сама одно время ездила 1,5 с пересадками, это был пи/Zдец, и это у меня не было ребёнка... И сейчас время такое, что особо работу не поменять...
08.12.2015
Да уж, я про основную работу молчу, туда 2 часа ехать, раб.день с 8 ч. Пока работаю как совместитель в другой организации. Было удобно ездить, но летом перевели в другое место, теперь подольше ехать.
08.12.2015
Но платят же_? У меня двух подруг за прошлую неделю сократили, одну сейчас, второй до НГ. Так что ценим то, что имеем, сейчас непростое время... Лишь бы платили
08.12.2015
это точно! платят, если на работе, б/л по нулям..
08.12.2015
Пришли из сада, сразу уделите внимание, поиграйте и спать. В 10 вечера спать при садиковском режиме - это очень поздно, оптимально уснуть до 20:30, так и истерики от усталости не будет, и засыпается легче, и просыпается утром весело. Мой утром вообще в 80% случаев сам встает. Ну а как уложите в 20:30, так и на свои дела время останется.
02.12.2015
Она в 21 ч то не засыпает, лежит, болтает, песни поет. Вот в вых-е, есди не спит днем, то засыпает в 20ч. Сама удивляюсь, как оеа выдерживает.
02.12.2015
Лена, я не представляю, как тебе тяжело.... Я даже не знаю, чтобы я делала.... А ты не спрашивала у воспитателя в саду: может что-то ее в садике огорчает? Я думаю, ты права: Иришке не хватает внимания, а быть больше с ней у тебя не получится... Я тут не давно в одной умной книжке читала такой совет: приносить ребенку в садик какой-нибудь сюрприз: ну, например, яблочко или булочку, или воздушный шарик, вообщем что-то приятное. А еще может быть тебе забить на чистоту в доме и на готовку и просто побыть с дочкой? Ну, не зарастете вы грязью за неделю, а готовить простые блюда, например, вареную купицу или тушеное мясо: вообщем что-то, что не требует твоего постоянного контроля?
02.12.2015
Катя, все именно так: уборка раз в неделю, ну или быстро утром влажной тряпкой, пока И.спит! готовлю все самое быстрое и простое, чтобы время сэкономить, да и не люблю я готовить)) В саду все неплохо. Психолог наша сказала, что это возраст, мол, никак не реагировать, но я так не могу. Все равно что-то И.беспокоит, правда как я не допытывалась, она не может мне объяснить, в чем дело, что "не хосю"..
02.12.2015
Лен, тогда получается просто набраться терпения и пережить.....
02.12.2015
Я пойду на мини-марафон по воспитанию бесплатный, всего неделю будет идти. Там будут интересные темы. http://vk.com/wall-43011722_33502
02.12.2015
Я точно не присоединюсь, вечерами (вернее ночами) хоть и не каждый день работаю, днем - тоже. В сон ребенка в субботу и воскр я тоже по работе за ноутом..
02.12.2015
Его не обязательно день в день проходить. В свободную минутку статью почитали. Вебинары, обычно, записями выкладывают. У них обычно в марафонах доступ к информации постоянный остается.
02.12.2015
А вообще спасибо за наводку!
02.12.2015
Капризы у ребенка утром и вечером вполне естественны, вот вы же утром тоже наверное тяжело встаете и хочется расслабится. Ребенок в этом возрасте еще не обладает таким уровнем ответственности, чтобы понимать что НАДО встать рано, собраться, пойти в сад. Вот она и выражает свое несогласие так, как может. А вечером она банально устает, ей нужно как то "стряхнуть с себя" насыщенный садиковский день, где она должна вести себя так как говорят воспитали, жить по режиму и вообще ей сложно в саду расслабиться. Так что домашние истерики - это просто психологическая компенсация. Как на это реагировать? Для начала принять самой, что это нормально. Спокойная мама - легко успокаивающийся ребенок. Не торопиться самой и не подгонять ребенка. Это трудно объяснить, но в спешке тратиться еще больше времени, в результате опоздание в сад, на работу и замкнутый круг, кроме того у ребенка формируется стойкий стереотип поведения при сборах - вот сейчас мама начнет сердиться и мы будем куда то торопиться... Скажу сразу, к младшей дочке я заметно мягче. Ну не знаю почему) и если она закатывает скандал, а она регулярно его закатывает - я решаю вопрос обнимашками. Просто беру ее и крепко сжимаю, покачиваю, целую и нам это помогает)
02.12.2015
На счет торопиться, соглашусь. Я сама заметила, что Иришка спокойнее и даже быстрее идет, если я ее не подгоняю. А обнимашки у нас иногда не срабатывают, дочка просто отталкивает и все.
02.12.2015
Мы почти в три года все быстро пережили моим жестким отрицанием идти у ребёнка на поводу. Если мы собираемся в сад, значит мы собираемся в сад и не отвлекаемся. Если мы отвлекаемся, то мы лишаемся того, что нас отвлекает. Вечером отбой строго по времени, хотя он у нас поздний и дети спать идут в 22:00, потом сказка и ещё попить/пописать/ обняться/ поцеловаться.... Если начинаются эти похождения сказку на след.день не читаем. Если долго идём чистить зубы и мыть попу весером, оттоле сказка отменяется. Так потихоньку приучила к дисциплине. При включении "я маленькая", говорю что пойдёт в группу яслей в саду, а не в свою.... Сразу становится большой )))) и все я сама...
02.12.2015
Я тоже стараюсь не отвлекаться, веду себя строго, встаем и ложимся в одно время. Но последний месяц что-то совсем не могу.. все бы ничего, но я потом долго отхожу от таких концертов, не хочется ни разговаривать, ни книжки читать..
02.12.2015
Когда закончатся истерики по поводу и без???Уже записала к неврологу по этому поводу. Переодевание с криком