Купи
Детские истерикиЗнаю, что все через это проходят.
У нас присутствовали всегда мелкие покупочки типа сока или батончика в магазинах. Вместе с продуктами всегда покупался и Арсению ништячок. Потом начал просить в ларьке. Если есть монетка, покупала. Нет - честно говорила, что нет денег. Плакал немного и забывал.
Теперь это происходит везде. В каждом ларьке надо что-то купить, причем ему по ходу пофигу что именно. В поликлинике стоят автоматы - один с кислородным коктейлем, второй со всякими соками. Если я пришла вдруг без денег, пиши пропало. Будет концерт с валянием на полу и отталкиванием других детей, которые тоже хотят подойти к автомату.
Договоренности не работают. Если купила при входе и сказала, что на выходе уже не куплю - начинается ор. Объясняю, что нет больше денег. Показываю монетки, которых ни на что не хватит. В прошлый раз засунул все монеты в автомат и разрыдался, что ничего не получил.
Но я же не могу ему все время покупать, чтобы только не орал? Это ведь неправильно!
И как быть, когда объяснения не помогают?