Завершение гв. Много вопросов.

постепенно своего отлучала, так как он у меня без конца висел на груди, в общем отлучение заняло у нас ровно месяц... сначала сократила кормления днем, потом начала убирать грудь перед дневным сном(во сне сосал нон-стоп) когда стал спокойно засыпать стала убирать грудь во сне, потом убирала грудь перед ночным сном(всю ночь по прежнему висел, у нас тоже сс) ну и в самом конце убирала ночные кормления - это было самое тяжелое, всю неделю целыми ночами ходила и качала на руках, ночью тоже убирала не резко, а увеличивала каждую ночь интервал на час и вот в последний раз покормила в 8 утра и все - ребенок потом проснулся и не просил) отселять в кроватку пыталась после завершения гв, не вышло, снова начала только через год после завершения) все таки сразу и отлучать и отселять я бы не стала и вам тяжело и ребенку тем более ночью ребенку ничего не давала! только один раз дала чуть-чуть попить воды, иначе потом также будет постоянно просыпаться и просить замену груди
18.12.2015
Спасибо за ответ!
19.12.2015
Сына отлучила когда было ему 2,4. У него тоже был АД, но он пил компот (на фруктозе). Висел на груди 24 часа в сутки. Постепенно убирала пустые прикладывания, оставляя только на сон дневной , ночной и ночью (тоже сс). Ночью постепенно заменяла грудь водичкой/компотом. Потом уже на дневной сон уложила без груди. На ночь сначала муж попробывал уложить, но не получилось и мы вместе его укладывали. Покричал 3 дня и забыл. А дочь недавно отлучала в 1,11. По такому же принципу. Но он а пьет биос. Ей тяжелее далось, до сих пор лезет. Я ей говорила что титя вава (для наглядности заклеила соски лейкопластырем один раз). она дотрагивается говорит вава и все не просит потом. НО у нее привычка, когда она грудь сосала, она рукой шарила в бюстгальтере (есть же бантик посередине)...вот до сих пор шарит там... Зато спит теперь всю ночь и не просыпается каждые 5 минут. Хотя очень жаль завершать....сразу заболела первый раз за 2 года, пришлось антибиотики пить...
18.12.2015
Спасибо за ответ! А компот из яблок? Нас на яблоки сыпет ((( До недавнего времени сын тоже висел чуть ли круглые сутки на груди.
18.12.2015
сухофрукты покупные.. (там яблоки, груши, пересики).
21.12.2015
Сначала отселить в кроватку и научить засыпать без груди. И не в коем случае не бросать резко гв.
17.12.2015
Спасибо за ответ. Резко и не хочу. Хочу плавно и максимально безболезненно)
18.12.2015
Можете почитать у меня в дневнике. В разделе Гв. Мы завершили в 1,8 тоже. Сс был все время. Да и до сих пор с пол ночи у нас спит. Я мазала горьким грудь. И так как у вас много кормлений, скорее всего, вам придется пить таблетки, останавливающие лактацию. Я пила, у нас было даже меньше кормлений, только вокруг ночного сна и ночные.
17.12.2015
Спасибо большое за ответ! Обязательно почитаю.
18.12.2015
Мы закочили Гв в 1.11, а спим все еще вместе. Из такой же расстановки кормлений, убрали первым кормление на дневной сон, через какое то время убрали ночные кормления и последним кормление на ночной сон. Взамен ничего не даю, перед сном пьет воду
17.12.2015
Спасибо за ответ!
18.12.2015
А как вы убрали на дневной сон? У меня дочь просит грудь и на сон и просто в течении дня, очень капризничает,если отказываю,и как быть даже не знаю....ведь большая уже такая. Очень жалею,что не закончила до года гв,она бы и не заметила...а теперь так тяжело обеим ((((((
30.12.2015
На дневной сон сначала ходила гулять на улицу с коляской, в коляске засыпал хорошо. Но удобней, когда спит дома, маме хоть какое то свободное время, поэтому через пару дней гулянить стала читать ему книжку перед сном, сказки подлиннее, в процессе чтения стал засыпать.
30.12.2015
Расскажу как постепенно сворачиваемся мы. Сыну сейчас 1,7 до сих пор после первого просыпания сын спит с нами. Сворачивать стали с 1,2, с начала убрали на дневной сон ( мне надо было готовиться к госам и защите диплома и сына месяц укладывала бабушка, пела ему песенки и носила на руках). В 1,6 я устала от того что он просыпается 100 раз за ночь и 2 недели постепенно уменьшала кол-во ночных кормёжек. Сын просыпался, я его обнимала, целовала, говорила что трактор спит, экскаватор спит, все спят и Никита тоже должен спать. Он ложился, вертелся и засыпал. Если начинал плакать и не успокаивался от слов- давала грудь. Неделю назад ради интереса попробовала уложить на ночь без груди. Уснул без слез с книжками за час. Первые 3 ночи ел безмерно, если грудь выпадала из рта причитал " дай-дай-дай". Сейчас спит как раньше с 1 просыпанием. Оставшееся кормление, меня пока не напрягает. Пока убирать его планирую к весне не раньше, а там как пойдёт. У сына тоже АД, поэтому на ночь не даю ничего. Ужинает в 7 кашей , в 8 начинаем укладываться, к 9 спит.
17.12.2015
Спасибо большое за ответ! Скажите, Вы из молочки что-нибудь едите? А как у вас с зубками? Проблем нет?
18.12.2015
Из молочки ест только творожок. Зубов сейчас 16, ждём последние 4. Вроде все нормально.
18.12.2015
Мы тоже только творог едим. И зубов пока тоже 16, но эмаль тонкая. Врач сказала, что у атопиков это часто бывает (. Спасибо Вам за ответ!
18.12.2015
У нас было и ГВ и сс. Причём все очень активное:) а я заметила, что у меня ребёнок днём засыпает в коляске без сисек, поэтому с 5,5 мес я 2 раза в день гуляла с сыном пока он спал. СС не получилось убрать до сих пор (завершили нв в 1 и 5, сейчас нам 1 и 7). Ну как, мы ложимся на диван, я что-н рассказываю, мелкий елозит. Хл я я давала ему пить из трубочки сок/молоко/ кефир. Ещё песню его любимую включала, под которую спит в машине (я мама за рулем, так что моей Находкой в дороге стало дать ребёнку свой телефон с включённой песенкой). И конечно надо как-то нагулять человека, чтобы устал. Иногда засыпал в стульчике, когда смотрел как я глажу белье:) было все плавно, если ничего не работало- давала грудь. Сейчас сын засыпает на нашей кровати. Потом пока я умоюсь и попью чай с мужем у него там 10-ый крепкий сон и я его уже в свою кроватку перекладываю. Кстати координально ребёнок поменял отношение к кроватке, когда мы оттуда несколько реек вытащили, до этого были истерики насчёт ограничения прав и свобод малыша.
17.12.2015
Спасибо большое за ответ!
18.12.2015
По моему опыту, сначала отселить. А кормления - убирать постепенно те, которые удобно. Обычно комления перед сном последними убирают (оба или по одному - Вам виднее)..
17.12.2015
Спасибо! )))
17.12.2015
Сворачиваю ГВ, появился ряд вопросов... Снижение веса при ГВ