Сворачиваю ГВ, появился ряд вопросов...

Вам решать конечно, но я бы кормила, с зубками и так тяжко ему. И для иммунитете поддержка, ведь когда зубки лезут иммунитет снижается
17.12.2015
Раз начали, я б не отступала. У нас тоже были сложные пара первых ночей, но как-то уговорился. Может водичку предлагать? Зубы и потом лезли у него, но грудь уже не просил и ночью не просыпался.
17.12.2015
Раз решили то идите уж до конца. Сейчас зубы потом не дай Бог ещё что... и мять грудь я бы тоже не давала. Точнее я и не давала сразу. Тоже потом будете отучать... продержитесь ещё пару дней.
17.12.2015
Спасибо за совет!
17.12.2015
Решили сворачиваться значит не отступайте!конечно жалко их.но вы же тоже человек.незачем кормить и идти на жертвы. Мой сын до сих пор в сисю лезет.так что пока ваш еще маленький сисю ему не давайте жамкать.ну или как вам виднее.я никак не могу отучить.уже разговаривает все понимает а все равно:мама дай сисю.и лезет ручонкой,обижается.три года будет вот.....ох С другой стороны вот был случай ребенок на себя чай горячий вылил на ногу.орал аки потерпевший.пришлось самой руку в сисю засунуть и тогда успокоился сразу....родная же)))до полутора лет выкормила.как ее бросить то.
16.12.2015
Спасибо! Тогда действительно лучше не буду давать мять грудь)) а то одна привычка плавно перетекает в другую...
17.12.2015
Это точно))))они очень быстро все понимают и привыкают
17.12.2015
свернули гв в 1,4. Самым сложным было последнее кормление в 4-5 утра: самой лень было вставать, чтобы смесь сделать:проще было грудь дать.Но нашла в себе силы. Все прошло довольно гладко: порывы к груди во время редких ночных просыпаний заменила на воду. До сих пор "попить" у нас практически каждую ночь, хотя нам уже 2.4. Мял грудь, успокаиваясь, еще очень долго ( практически до 1,9). Старалась не провоцировать по возможности: на выход надевала водолазку или еще что-то, где грудь закрыта боль-мень. Даже сейчас, если пугается или волнуется, руку запускает в декольте:)) Про зубы сказать не могу: у нас не было проблем с зубами.. все зубы вылезли как-то не заметно.. нет,но я иногда видела набухшую десну, даже с синевой, но изменений в поведении ребенка не было: ни капризности, ни слез, ни температуры, ни "тащу все в рот"
16.12.2015
Ну у нас врач объяснил, что из зв незрелости нервной системы, зубы возбуждают ее чуть больше чем обычно, оттуда и бесонные ночи и т.д. с сисей хоть поспать могли, а так качать приходится.. ну да ладно, решила уж держаться до конца...спасибо!))
17.12.2015
Не знаю, с зубами вполне себе справились без груди (ГВ свернули в 1,3) )) В особо беспокойные ночи - нурофен или дантинорм беби. Если уснуть не может долго - калгелем мазала.
16.12.2015
Спасибо))
17.12.2015
Раз убрали так и не надо возвращать. Ну это я так думаю, нам 1,6 почти.до сих пор гв на сон. В 1и3 попытки отлучения были..и отлучились бы.если сама не дала, испугалась зубов тоже. А теперь и не знаю сворачивать гв или весны ждать. Клыки лезут во всю. Опять боюсь.
16.12.2015
Я бы сделала маленький шажок назад и вернула ночные кормления во сне. Только для облегчения вашей же жизни, если плохо спит из-за зубов.
16.12.2015
Спасибо за совет...я уже тоже к этому склоняюсь пока...
16.12.2015
Дальше будут самые болезненные зубы, и в плане болей в десне и в плане хватания инфекций на ослабленный иммунитет. Грудь с года до 2 была незаменимой. В 1.10 вылезло 16 зубов и сразу полегчало.
16.12.2015
В плане инфекций... мы на ГВ болеем чаще раза в 3, чем у подруги дочь, которая почти с рождения на ИВ. Так что это я показателем не считаю...в плане зубов, согласна...но если честно, то у меня уже сил на это ГВ нет... ниже уже написала, у меня вечные застои с повышением температуры до 39 и недомоганием...сын рассасывать порой отказывается-просто иногда может день-два отказываться от груди, а потом например провисеть всю ночь. Поэтому о кормлении до 2х лет даже уже и не думаю... а вот думаю, стоит ли вернуть на ночь грудь, пока зубы эти лезут до очередного затишья...или лучше лишний раз не травмировать?
16.12.2015
Я бы оставила пока такой критический период. Как начнется очередное затишье, тогда убирать. Иммунитет - врожденный, от гв или ив он не зависит. Просто с гв проще бороться с болезнью, всегда есть чем напоить или накормить, и плюс мама тоже получая тот же вирус, передает антитела и фрагменты разрушенного вируса через молоко для того чтобы у ребенка быстрее произошёл иммунный ответ и выздоровление.
16.12.2015
Я вообще не представляю что бы делала без груди, когда зубы лезут...сыну сейчас 1,6 лезут "кусачки"....он плачет очень сильно, успокоить можно только грудью...я б не сворачивала, пока все не вылезут)
16.12.2015
Да я просто устала уже, у меня раз в неделю застой с темпераиурой на несколько дней стабильно...потому что сын то всю ночь сосет, то несколько дней она ему вообще не нужна... задолбали эти вечные сцеживания, убирать однозначно буду...до 2х лет кормить не смогу, во первых с ума сойду, во вторых чуть меньше чем через полгода будет операция... поэтому вопрос, стоит ли возвращать грудь на месяц, пока опять зубы не поутихнут или это лишняя травма?
16.12.2015
ГВ плюсы и минусы. Помогите разобраться!!! Завершение гв. Много вопросов.