ДД подскажите, чем лечить стоматит у деток? И как долго он вообще лечится? Гель Холисал пытаюсь мазать, но как-то мягко говоря не нравится он ей. И ромашкой полоскаем.
Стоматит!
С начало к врачу(стоматологу). Стоматитов 4 вида и все лечатся по разному. Основные симптомы проходят через 2 дня, при условии правильного лечения.
У дочки был герпесный стоматит, весь ротик в язвах, десна кровоточили. Прямо как на страшных картинках. Как начали лечить, за 2 дня все язвы прошли, на 3-й день десна кровить перестали. Всего лечение было 5 дней.
Спасибо большое. Сходили к стоматолога, назначил нам лечение. Надеюсь вылечим быстро.
Я тоже сначала (как обычно) в интернет сунулась. Почитала про стоматиты и их лечение. Подумала , ну нафиг эксперименты....и побежали мы с дочкой к врачу :)
Мы обнаружили его вечером, когда она плакать начала. Я сначала подумала десна болят (два зуба прорезались за одну ночь и десна прям разорвали). Весь день полоскали ромашкой. А потом на нёбо глянула, а там пузырьки. Сегодня уже сгоняли в стоматологию)))
У дочки сначала температура была дня 3, плюс слюни ручьем, отказывалась от еды. Я думала зубы дальние лезут. На 4 день температура спала, к вечеру десны припухли, а сутра я ей как в рот заглянула и офигела..... и бегом в больницу.
У нас такая же история. Весь день температура, ночью рвота. На след ничего не ела, уром ещё поднималась температура. Врач поставил ротовирус. А когда температура спала, начала жаловаться что ротик чешется. И только вечером я увидела язвочку на языке, и весь рот посмотрела. Я никогда не думала, что от стоматита бывает высокая температура.
Я тоже не знала про температуру. Вызывала на 2-й день температуры педиатра на дом(поднималась до 38,2). Поставила орви и выписала антибиотик. Я не стала давать. Хорошо у вас дочка сказать может что беспокоит. Моя пока не говорит.
Сначала пусть врач определит вид стоматита. они по разному лечатся. средний герпесным переболел, сразу не распознали, от грибкового кандидом и содой лечили, так до лимфоденита дошло, три месяца курсом потом противовирусное пили, пока по анализам герпес из активной формы не ушел.
Синька только и помогает! Мы только ей и лечили. Еще можно тетробарат натрия, но с ним осторожно, и если меньше 2-х лет, то не стоит.
Спасибо большое. Сходили к стоматологу, она назначила нам лечение. Надеюсь вылечим быстро.
Можно полоскать малавитом (как именно написано в инструкции), йодинол полоскать, мазь ацикловир, когда начнут заживать язвочки - можно мазать облепиховым маслом, лучше забивают. Соблюдать диету - сок, сладкое, кислое и молочное не давать
У неё воспалилось нёбо и язвочка одна (пока) на языке. Заметили уже вечером. В инете откопала вот этот гель Холисал, он вроде ещё и обезболивающий. Ацикловиром не намажешь никак. Мы итак на диете весь день, вчера высокая температура, ночью рвота. Весь день сегодня не ела ничего, вечером только бульон куриный (пустой).
Малавит хорошо снимает воспаление. Ацикловир просто выдавить на палец свой, распределить по пальцу, что бы не бало больших кусочков и просто ей в рот и по небу. Есть ещё таблетки ацикловир. Почитайте про них. Можно свечку нурофен поставить, обезболить должно.
Спасибо большое. Сходили к стоматологу, она назначил нам лечение. Ацикловир и Виферон.
купите кандид в каплях. У малого два раза до годика был( Как он орал когда я мазала, это не передать, а что поделаешь, надо!
У неё герпесный стоматит, нам назначили ацикловир. Я спрашивала про кондид, врач сказала, им мажут при грибковом стоматите(это когда налёт белый присутствует) у нас этого налёта нет только язвочки. Все равно, спасибо за совет)
Мы недавно болели этим((температура 39 несколько дней была,пока выяснили в чем причина...стоматолог назначала таблетки ацикловир(сказала,что без них никак),холисал(тоже малая пищала от него,но я себе попробовала,тоже вылез смоматит и язвочка щипала,поэтиму и неприятно дочери было,как только лучше стало,мазали без проблем),полоскать ромашкой.мы ромашку пили просто.ну и мирамистим,но лучше ромашкой врач сказала.
На 4й день почти все прошло(врач смотрела),сказала ещё пару дней помазать и все...таблетки пили с понедельника по пятницу,в четверг уже лучше было.ацикловир пили по половине дважды в деньСпасибо большое. Сходили к стоматологу, она назначила нам такое же лечение. Только ацикловиром мазать. Надеюсь вылечим быстро.
Я все детство мучалась со стоматитами. Помню жуткие экзекуции с прижиганием, а потом намазывающем облепиховым маслом. Но и это терпела за милую душу - лишь бы прошло. И уже в юности и позже по маминому рецепту лечилась сквозь слезы. Пока не случилась со мной эта напасть во время беременности. Тут я уже не выдержала и пошла к врачу, который прописал мне мазь. Все прошло, кажется, чуть ли не на следующий день. Это я к чему? Сходите к стоматологу, он выпишет вам правильное лекарство по возрасту.
Спасибо большое. Сходили к стоматологу, назначила нам лечение. Надеюсь вылечим быстро.
Кандид капли покупали, и противогрибковые таблы нам выписывали, и зеленкой грудь на ночь мазала. А лучше всего помог раствор соды.
Обязательно поменять все , что постоянно во рту (соски, бутылки, поильники). Мыть ручки постоянно. А вообще все не так страшно, я всю жизнь со стоматитом борюсь, хотя гигиену соблюдаю. Часто сигнализирует о снижении иммунитета. Лечили тоже холисалом, кажется, 4 раза в день. Не нравилось, заставляла. Врач говорила , минимум неделю, я дней 10 сделала , на всякий случай. Очень больно есть кислое , соленое и сладкое. Выздоравливайте!
Спасибо большое) Сходили к стоматологу, назначил нам лечение. Надеюсь вылечим быстро.
кандид 1% в 1 аптеке точно есть и метиленовый синий раствор тож в 1 аптеке
Если сильные болевые ощущения, используйте Камистад, он содержит ледокаин и обезболивает. Особенно помогает перед едой, когда кушать больно.
У сына два раза был стоматит. И лучше, чем синька ничего не помогает. Да, процедура неприятная, но помогает очень хорошо и быстро
Кандид капли и спрей мирамистин, все очень быстро помогло
Спасибо. На тантум у нас аллергия(( Гексорал противопоказания до 3х лет, нам пока 2,4 года, я побаиваюсь .
Сейчас прочитала у тантума тоже противопоказания до 3х лет, а нам его в 6мес назначали. Через 15 мин щёки стали малиновые, но мы были в больнице, ей сразу укол супрастина сделали. Может поэтому и аллергия началась, что не по возрасту