плач и визг на улице.

Может что-то хочет,а вы не понимаете. У меня дочь так из велосипеда вырывается,когда хочет вылезти,просто потопать ножками. К слову она тоже не любитель колясок,но иногда спасает велосипед. А на бабок не обращайтесь внимания,они все советники. Мне тоже часто бросают фразы типа: у неё щеки красные,она замерзала,одевай ребёнка теплее. Ну какие у ребёнка должны быть щеки при -10 на улице?))) или ещё: такая молоденькая,совсем девочка ещё и уже с ребёнком. К слову мне 24 года,но я мелкая и выгляжу моложе:)) мне остаётся только посмеяться:)
27.01.2016
это как я оставила мужа буквально на мин 20 с грудным, так пока он с ним плясал на улице бабушки с близ стоящих дворов собрались встали вокруг мужа и наблюдали, чтоже он будет делать с кричащем ребенком. смешная картина была
27.01.2016
Гуляем в одно и то же время, потом обедает и спит. Но иногда хочет спать пораньше, ну мало ли что, может ночью не доспала немного, тогда ведёт себя так как Ваш, сегодня плакала, потому что снежинка на нос попала((
27.01.2016
вот тоже подумала, может капризничал спать собирался, а его на улицу вывели. У нас режим пока не понятный. Я уже честно устала, да и он тоже,,, мы пока то 2 раза спим то один.
27.01.2016
У нас сейчас такой же период, то хочу, то не хочу и орет по любому поводу((( на улице стараюсь отвлекать, спрашиваю, что он хочет. На улице тоже хватает сочувствующих, но чаще народ с пониманием относится, подыгрывает мне, пытаются что-то сказать ему. Когда совсем терпение кончается, беру в охапку и несу домой, а там сидит на полу и орет (правда не долго, бежит смотреть, что я делаю). На днях с папой ездили в поликлинику и я в туалет захотела, пришлось и нам внутрь заходить, орал все время - даже в туалете стоял и ныл. На выходе купили ему сок, только тогда притих. Возраст такой, ничего не поделаешь. Главное сохранять спокойствие. Мне ещё и папу приходится уговаривать и объяснять, чтобы он не ворчал на него, не ругал и не дразнил(((
27.01.2016
А на советчиков не обращайте внимания))) ну или в сообщники их берите))) малыши обычно чужих боятся и слушают.
27.01.2016
написала выше
27.01.2016
)))страшно подумать, а что будет дальше. Да толку нет от окружающих людей, если мама отвлечь не может, то ни какая тетя это точно не сделает. сегодня одна бабуля мимо шла ну и конечно обратилась к нему с вопросом, что так плачет. сынуля не долго думая сказал ей пока))))вот и все
27.01.2016
Дальше все будет хорошо))) скоро пройдёт, просто такой период, здесь на бб девочки каждый день пишут об этом.
27.01.2016
спасибо, будем учиться терпеть.а то глаз дергается, в голове сосуды лопаются от такого визга.
27.01.2016
Я в какой-то книжке по психологии читала про кризисы у детей. И психолог объясняла, что по сути кризис - это просто переход на новый этап развития и в этот момент в организме ребёнка происходят не только эмоциональные изменения, но и изменения на физическом уровне, поэтому дети так реагируют. Вот может я куку, но я вспоминаю, что когда у меня пмс все меня раздражает, я вот также себе представляю и состояния ребёнка, а он ещё и сам сказать не может ничего, делать то, что ему хочется тоже не может, съесть конфетку или устроить себе выходной)))) они же делают то, что мы их заставляем, идут куда мы скажем, и мне так жалко становится его(( я сажусь рядом на корточки и его спрашиваю, предлагаю обнять и пожалеть, и если раньше он брыкался, то сейчас соглашается и идёт обниматься))))
27.01.2016
Да, похожее у нас было, растет ребенок, у него свои желания, не совпадающие с вашими, + не говорит, сказать не может что хочет, а бывает и сам не знает чего хочет. У нас сейчас так, мы постарше, но такой капеец бывает, вот надо ему идти в какашки на снегу и все, вот мама ты хоть кричи, хоть отвлекай, в какашки мне надо и все, орать будет на всю улицу. Тут только сдерживать свои эмоции, пытаться отвлечь ребенка, мне иногда помогает, говорю сейчас вон тот дядя будет ругаться, ты так громко кричишь, однажды мужик подыграл прохожий, просто сказал не кричи, нельзя на улице так себя вести, эффект был шикарный))), тишина и послушный ребенок.
27.01.2016
))))посмешили. домой пришла, глаз дергается , в голове трам пам пам, сижу пыхчу. жуть
27.01.2016
У младшего сейчас так... через пять минут после выходы начинает истерить, не хочет в коляске сидеть. Ладно, вытаскиваю. Ходить неудобно,все- время плюхается, то на руки, то на попу. за руку ходить не хочет, варежки сбрасывает. В результате касается снега и истерично орет. и так всю прогулку. Обычно через полчаса я сдаюсь и веду его домой. видимо не комфортно ему в холод на улице. у меня старший уже в год гулял на улице без подобных капризов, хотя тоже варежки до 2 лет не признавал. Видимо характер... Окружающих не слушайте, все умные, пока сами с таким не сталкиваются)
27.01.2016
да пристают то уже за 60, внуки то должны быть.
27.01.2016
Скорее всего они внуков видят по праздникам и в хорошем настроении, а детей своих уже не помнят в этом возрасте. Потому как у любого родителя спроси, так наше поколение было всегда спокойным и тихим.
27.01.2016
ну может быть.
27.01.2016
Сейчас вам и тут эти бабки понапишут! Мы с горки катаемся а так тоже самое как у вас ..
27.01.2016
))))
27.01.2016
У меня ребёнок не хотел гулять в морозы, проходил пешком метров 200 и в коляску. А в коляске холодно сидеть. Ещё валенки большеваты были, ходить неудобно.Может просто гулять не хочет? Я бы не гуляла несколько дней, а потом посмотрела по ситуации.
27.01.2016
так мы и так не выходили 3 дня. ну что то явно мешало. посмотрим дальше.
27.01.2016
Мерзнут руки может? У меня год назад истерил периодически, руки мерзли, снимал варежки, и выражал свое недовольство.
27.01.2016
я всегда как только ор начинается проверяю руки, ноги. да сложно сказать, тут уже столько вариантов было, может спать хотел, может сися нужна была, может и тд и тп. пока понять не могу, но буду рассматривать все варианты.
27.01.2016
Бывает...пешком ходить не хочет, с санок спрыгивает, а коляску протащить по снегу я не могу. Тоже сначала напугалась, что с ножкой что-то
27.01.2016
я вот думаю, не нра ему зима, или народ
27.01.2016
У нас тоже такое бывает, редко правда. Если совсем истерика домой уводим. С полутора лет не пользуемся каляской или санками. Ну это от малыша зависит все разные.
27.01.2016
ходить сам не хочет, два шага и на руки. плачет
27.01.2016
Печаль( у нас соседка ребятенку лет 5 до сих пор на руках таскает.я с года вынужденна была не брать на руки из за беременности он привык.
27.01.2016
ого,,круто конечно,,такого слоненка таскать,,у меня уже спина не выдержит
27.01.2016
Ага я смотрю и афигеваю. Мой в свои почти два года очень крупный, да ещё в зимнем...на 5 этаж сам пешком ходит.
27.01.2016
ох, сколько здоровья надо. ну хорошо, что у нее такая спина крепкая и руки до земли не отвисли
27.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
плач и визг на улице. Истерика не понятной природы