Не кушаем в садике!

Кесксиками и булочками вы ему скорее желудок испортите, чем голодом. А у вас сейчас адаптация накладывается на подступающий кризис 3 лет. И ребенок вами рулит уже. У нас проблема была наоборот - в саду ел нормально, дома ничего. Хоть до определенного времени и был всеяден. А учитывая, что в сад мы сначала ходили редко (адаптация, болезни), то дома я шла на поводу с мотивацией "не ест - желудок испортит". Ни к чему хорошему это не приводит. У нас это вылилось в приступ поджелудочной и ацетоном. После этого никаких пиченюшек, кексов, булок и т.п. дома ему не давала. Не хочешь есть, ходи голодный. Пара недель и вопрос решен.
03.02.2016
Присоединяюсь! Сказать в саду чтобы если нормальную еду не поел, ни хлеба ни сладкого не давали. Проголодается - поест. У нас такие правила дома - работает на счёт раз.
03.02.2016
Стоит один раз проявить стойкость и еще не скоро подобные проблемы возникнут. Сложно, конечно, свою деточку голодом морить. Но мне кажется, что это тот случай, когда во благо.
03.02.2016
у меня старший сын почти год! В садик не ел. А потом поменялась нянька в группе, и она говорит: «как это ребенок не ест?» и с ней стал есть. Нашла к нему какой то подход.
03.02.2016
Утром каша (не кексик и не булочка!), вечером мясо и овощи. Попросите воспитателей не кормить ребёнка, ставить перед ним тарелку, давать ложку, а хлеба не давать. Через неделю будет есть как человек, для начала поистерив и поголодав пару дней.
03.02.2016
У нас правильное питание.каши он очень привередливо ест.и перед садом есть отказывается.я уже варила ему так и варю до сих пор(в надежде,что сьест).вечером у нас обязательно мясо. Сладким кормлю мало.если бы он ел каши, естественно я ему такое с утра не давала:(
03.02.2016
Кексы и булочки на завтрак, с учётом того что днём ребёнок ест только хлеб - не правильное питание. Нужно постараться компенсировать отсутствие нормальной еды в саду, убрав мучное хотя бы из домашнего рациона. Когда ребёнок начнёт есть щи-борщи в обед, тогда можно вернуться к булочкам и кексикам. Не ест каши - попробуйте творожки. Запеканку творожную, как вариант. Пока в рационе будет преобладать пищевой мусор, в виде мучных продуктов - ребёнок будет жить на кусках и выделываться. К сожалению, по другому никак.
03.02.2016
Соглашусь с ком ниже. Или кормите полноценно кашей по утрам а он в саду посмотрит-посмотрит на других и будет есть. Или вообще ни чего не давайте. Голод всеравно скажется рано или поздно.
03.02.2016
Кормите утром нормально. Булочка и кексик тоже отлично портят желудок.
03.02.2016
Эх.я пытаюсь.но мы наотрез от каши отказываемся.дома еще как то получается.но перед садом нет и все.в еде очень привередлив.
03.02.2016
Где храните много наборов Лего? Плачет когда писает.......