Здравствуйте мамочки. Это снова я любитель своих необычных вопросов. Задумали мы с мужем построить дачу обратились в компанию по проектировки дома а там и ландшафт проектируют одновременно с домом .Встал вопрос о детской площадке хотим её сделать однако вот тут я совсем расстерялась. К дачному сезону нам будет полтора года мы мальчики хотя наверно это неважно посоветуйте у кого есть загородные дома :
Мамам с дачами
У нас есть и дача и на ней территория детская. Расскажу как у нас.(ребенок на даче каждое лето с рождения.ждем дочку.) есть большая поляна засеянная газоном, около поляны есть цветочки огороженные небольшим забором, кустарник с ягодами. на поляне из постоянного это песочница 1,5х1,5 метра с крышкой(как бы не был огорожен огород кошки найдут вход и обязательно нагадят в песочницу), качели садовые ьолбшие что бы маме сидеть и детям и качели детские. Мы заказали металоконструкцию и к ним сами докупили качели пластиковые за 300р. На зиму качели все снимаем, оставляя только металическую опору. Из непостоянного: надувной бассейн, игровая палатка, зонтик от солнца около песочницы. В этом году еще добавим кольцо для баскетбола.
главное что бы было место побегать.

домик, песочница, качели и машинка :) бассейн надувной. летом батут надувной еще вытаскиваю и столик для игр с водой. песочницу с машинкой я построила сама, прошлым летом, песочница кстати трансформер, крышка превращается в 2 лавочки, одна со спинкой другая без, вот тут фотки есть https://www.babyblog.ru/user/id1241251/433219 это вполне по силам сделать самим. домик пытаюсь заставить строить мужа, хочу домик с горкой, сейчас второй сын должен родится к маю, вот может обзаведемся домиком. а качели я купила в леруа прошлой весной трехместные, там все любят и посидеть и покачаться.

У нас сейчас сварена конструкция из труб железных (буквой П с длинной верхней перекладиной), с крючками. На эти крючки вешаем то качели, то канат, то кольца, то трапецию в разных сочетаниях (помещается 3 предмета)
вот такая у нас только мы в обе половинки воды наливаем. В одной половинке купаются, во второй вода на солнышке греется (все-таки из колодца вода градусов 5, даже чтоб до 20 догрелась - несколько часов надо, ну или чайниками доливать кипяток). Ну или раньше, пока мелкие, обе малявки у меня сидели в одной ракушке, пока вторая греется, а сейчас иногда разделяются и сидят каждая в отдельной ракушке.
У нас дом дочкиного прадедушки. Есть небольшой газон рядом с домом огорожен густым малинником, там же собачья будка в углу. Песочницу муж сколотил из досок, кошек гоняет собака. Большие садовые качели. Выносим детские палатки с тунелем. Стена забора отдана под рисование мелками. К лету купим батут еще. И есть у нас бассейн с горкой и фонтанчиком, вся окрестная малышня обливалась слезами, но играли там кроме моей дочери только две ее подруги. Моя ма очень следит за этим, и когда уезжаем - все убираем
если у них на территории, то понятно-в гости ходят только те, кого приглашают)))
Бассейн на закрытой территории. И да, я брезгую запускать туда всех подряд. Это детский надувной бассейн, из каких добрых соображений я должна устраивать бесплатный аттракцион? Мы ни к кому не ходим по их игрушкам лазать, если нас не пригласили
У нас самодельная песочница (спасибо моему папе), накрываем её плёнкой - с одно стороны прибита к песочнице, к другой стороне плёнки прибита рейка по длинне песочницы. Домик ставим - палатку детскую, два старых мата спортивных (примерно метр на 2) используем как поверхность для игр, что бы не сидели на земле. Муж в икеи купил гамак - и нам и детям развлечение. Качели не ставим осознанно - детей двое, стоять возле них возможности нет каждую минуту, что бы не рванули под качели и не дрались за них, горки нет по той же причине. (у нас есть площадка на территории кооператива дачного, там качели и горка, старые, но работающие)... Бассейн не ставили - большой таз, ванночка детская, ведра, лейки, баночки - детям хватает для водных игр...
Да...гамак просто супер...а икеевский на опоре с колесом. И деревья не нужны, ставишь куда хочешь, от дождя под навес за пару секунд закатить можно. Ещё сделали дорожку из камней. Ходили на ручей с сыном и приносили в ведерке камни (правда пару раз папу с тележкой отправляли)))) так вот эта дорожка - просто супер вешь! Дети камешки разглядывают, босиком по ней ходят, а любимое занятие разукрашиватб камни...когда тепло, выдан краски, воду кисточки...дочка минут 10-20, а сын и час-полтора может там возиться...
Я купила бассейн, хочу чтобы муж сделал качели, но не на 1 ребенка или 2-х, а такие, которые продаются в магазинах-3-х местные для взрослых, на них и ребенка можно покачать и двух (у нас будет двое) и самим посидеть, за детьми присмотреть. Песочницу хочу, насчет крышки думала, но пока не определилась, т.к. все равно не убережешь-в городе-то песочницы без крышек и котов полно. А на дачах котов гораздо меньше. Палатку сестра обещала дать.
Еще момент-я думаю, что детская площадка должна располагаться так, чтобы просматривалась с любой точки участка или как минимум с зоны отдыха взрослых. Чтобы не надо было бегать за угол дома посмотреть, что дети делают. Ну и тенечек нужен на ней, так что над песочницей я планирую сделать навес какой-то, хотя бы просто тент натянуть на опоры или сразу разместить в тенистом месте, если есть возможность.
Насчет батута и всяких спортивных лазилок думала, но боюсь-не отойдешь тогда, страшно..... Мой оооочень активный парень, а когда их будет двое)))))
В прошлом году сын был вашего возраста и я тоже голову сломала что нужно, что нет. В итоге -маст хэв это песочница, мы купили 5 элементов 2kids- m. Большая, глубокая и можно сидеть на бортике. Накрываем купленной, за 350 рублей в ашане, пвх зашитой для бассейна марки intex. Оочень удобно и спасает от соседский животных и от дождя и не преет. Поставили детский спортвный уличный комплекс из металла Вертикаль А+П, с качелями и сеткой. Был большой и маленький надувные бассейны. Большой был не интересен, но в маленьком плескался от души! Деть доволен. В этом году думаем горку поставить.
Интересен в плане повисеть на кольцах, залезть на лестницу или сетку. Покататься на качелях. Но у нас и дома дск стоит, так что ребенок привычный к лесенкам. Дачный дск покупали больше навырост и в качестве качелей.
У нас на даче ничего такого нет. Ездим не очень часто и ненадолго, ребенку хватает развлечения просто погулять и поесть ягоды. Если бы ездили надолго, у меня бы из таких штук в приоритете было:
Песочница, мелкий бассейн, маленькая пластиковая горка, и домик с дверью и ставнями на окнах, внутри лавочка-топчан и столик - домик это зона уединения ребенка. Это наш маст хэв ;)
Я категорически была против качелей, т.к.ребенок еще мал чтобы самостоятельно ими пользоваться. А травм от качелей выше крыши. Ну наверное это еще изза того что я даю ребенку много свободы и мало слежу )))
У нас песочница (деревянная, крышка самодельная :) ), качели, бассейн и батут )
Песочницу можно без крышки-накрывать просто тентом. У нас на ура горка пластиковая. Даже у старшего, которому скоро 10 лет. Батут для таких маленьких нужен с ограждающий сеткой. Мои прыгать любят. На лето с дома привозим батут. Бассейн лучше небольшой-и безопаснее и мыть проще. В этом году хотим типа домика на дереве сделать пацанам. Там лестница будет, канат, качели. Вкопали старую ванну детскую в землю-пруд получился. То уточек там резиновых запускали. То кораблики. То рыбок пластиковых ловили -на то время когда купаться в бассейне холодно.

