1,7 Дочку как подменили!

А я наоборот до полутора лет постоянно играла с дочкой,а теперь она сама спокойно играет,но я все равно к ней подсаживаюсь,скоро ведь пройдет это время!
13.02.2016
У меня дочка с 7 месяцев сама не играет и не дает мне прохода,сейчас ей 1,8. Наоборот стала хоть понемножку играть сама,но я все равно ей уделяю как можно больше времени и вам советую. Самое время лепить,рисовать,клеить наклейки,разукрашивать. Пробуйте,потом сама научиться и будет без вас все это делать.
13.02.2016
Лепим, рисуем, стоим мы с года- дочка творческий человек. Но вот её истерики и страх остаться без меня в комнате на пару минут меня очень беспокоят.
13.02.2016
Это временно,я так думаю)))
14.02.2016
Не знали что такое играть с ребенком?? Ну вот хоть теперь узнаете. Ей просто внимание нужно, это нормально.
13.02.2016
Играйте, ходите везде с ребёнком, будьте вместе. Нормальная потребность ребёнка в маме. В дальнейшем снизится, если сможете сейчас удовлетворить.
13.02.2016
Меня не играть с ней напрягает, играть то дело не хитрое)) а вот истерики уже очень настораживают..
13.02.2016
Это возрастное. И не на один год. Нет у детей иных способов донести свое фи родителю.
14.02.2016
Просто такой воз-раст и всё. Дети - это живые люди и у них бывают разные периоды в жизни
13.02.2016
Откуда такие дети берутся, у меня оба с рождения такие, мамины хвосты, не пукнули без моего ведома, как утята за мной по комнатам ходят) иной жизни не знаю) если это вдруг прекратится, я ненароком подумаю, что они заболели у меня? пусть у Вас скоро вернётся все на круги своя, как Вы привыкли
12.02.2016
Спасибо)
12.02.2016
Вчера исполнилось 1,8. У нас тоже уже неделю как вместо ангелочка дома поселилась бестия. Один в один, как вы описываете! И кушает тоже плохо. Истреки стараюсь игнорировать, пытаюсь спокойно объяснить дочке, что случилось и как это исправить. Если не слышит, переключаю внимание на что-то за окном, в тумбочке и т.п. А вот на требование все делать с ней и быть рядом отвечаю, что есть такие и такие дела, давай вместе сделаем и пойдем играть, либо играй сама. В 2 из 3 случаев уходит играть. Часто посуду и пол моем вместе, готовим отчасти тоже вместе - дочка ставит стул, становится на него и всячески пытается участвовать в процессе. Посмотрим, что будет дальше.
12.02.2016
Домашние дела её пока увлекают- с этим проблем нет. Но вот отвлечься- это беда, если ей что то надо, то хоть ты тресни не успокоить . На днях она вздумала сама залесть на качели- висят они довольно высоко- взрослому сложно запрыгнуть. И вот она истерила около них пока не ушли домой, помогать себе не позволяет, хочет делать все сама. Чем то из тумбы её не отвлечь, она час ныла над шкафчиком в ванной, я ей и выгребала все оттуда и самой предлагала взять-поднимала ее , так она и не нашла что ей там нужно было... Короче дурдом)))
12.02.2016
ну прямо один в один мой сын!!))) разве что домашние дела его уже не увлекают, вчера посуду мою - раньше он без проблем в ящиках копался, теперь же сзади за ноги обнял и ныл на весь дом)))
13.02.2016
Со старшей так было. В 1.9 мой спокойный ангелочек превратился в бестию. Орала и истерила, не слушалась, причем в глаза мне смотрела и в наглую делала наоборот! Так продолжалось около 2 недель. А потом резко все опять перевернулось - дочка заговорила распространенными предложениями и стихами и стала проситься на горшок сама. Это был кризис перед огромным скачком
12.02.2016
Эхх. Надеюсь что и у нас скачек, я замечала, что много нового умеет и осваивает. Буду терпеть, хотя муж уже готов её с нашими истериками вести к неврологу и психологу.
12.02.2016
Хе) у нас такое с рождения и до сих пор)) пока не прошло)) я не знаю, что такое "ребенок играет сам"))
12.02.2016
Я вот не верила что такие дети бывают. Моей всегда было по боку чем я занимаюсь, она целыми днями при делах была, просила меня только что- нибудь дать/ достать/ открыть. При моих попытках с ней играть она сидела со мной 5 мин и шла играть одна в новую игру. А теперь, даже на 1 минуту её нельзя оставит- заставляет меня рисовать; лепить; строить; сидеть в её шатре и И.д. И не дай Бог я сделаю что-то не по её сценарию!!! Она сегодня свою прабабушку закидала Лего, не в шутку, а со злостью в слезах..
12.02.2016
Такой же пост хотела писать на днях)) правда, мы постарше, 2 года. Ноет и капризничает весь день, кроме прогулки и снов. Если я чем-то занята - то все, истерика.. Со старшим не помню, когда такое было или нет, а тут сама уже теряюсь..
12.02.2016
У нас с прогулками- капец! Скоро не будем на площадку ходить такими темпами, перед родителями стыдно. У нас есть 2 подружки, которые дочку обожали (её ровесницы), их мамы прям переживали как они в садик и в отпуск друг без друга, а теперь эти подружки мою дочку обходят стороной.. И не только они.
12.02.2016
Амина. 1,7 Один день из нашей жизни в картинках!