Сколько еще ждать?

У нашего тоже похожая была ситуация помогло только одно - полный отказ от подгузников. Тяжело было, возили с собой горшок в машине и 5 комплектов сменной одежды. Зато через пару недель мы даже ночью не писаемся. Получается, что они не могут ещё понять, то подгузник можно, то нет подгузника нельзя. а на улице мороз был, мы выходили и бегом в магазин где туалет был=)) Удачи вам
22.02.2016
Спасибо. Возможно вы и правы. Я не очень представляю пока как это осуществить зимой, потому что комбез точно будет мокрым... Но если не станет лучше к маю, сделаю, как вы советуете.
22.02.2016
Попробуйте так: вот она написала в памперс или в штаны, кричит вам, чтобы снимали, а вы ведите ее к горшку и сажайте в чем есть, в мокрых штанах и обьясняйте, что надо писить на горшок. Потом уже снимайте все мокрое. Моему помогло. Через пять дней стал проситься перед делом, а не после сообщать. Ну, а если не поможет, то, конечно, один путь - ждать.
22.02.2016
Сажала сто раз) . В результате она бежит и садится сама , с мокрыми штанами...
22.02.2016
Может тогда правда, не может заранее еще сообразить/почувствовать. Про горшок -то все правильно понимает))))
22.02.2016
У комаровского есть отличная статья ''дорога к горшку''' прочитав ее я поняла что делала не так. А ситуация один в один ваша. Начала с 6 мес садить на горшок каждые пол часа' и все было хорошо лет до 1'5 - посадила - пописала. Но потом как перемкнуло ' два часа на горшке сидит безрезультатно' встает и тут же писает. Я и бонусы за пописы давала' и ругала и хвалила! Все бестолку. Потом' благодаря этой статье' я успокоилась и отстала от нее. Вообще не напоминала про горшок и в один прекрасный день она пошла и сама сняла штаны' села на горшок и пописала. С тех пор сама это и делает. Нам тогда было 2'10 кажется. Так что ждите' просто ждите' в этом то и весь секрет:-)
22.02.2016
Спасибо, похоже да, у нас такое позднее созревание((. Мне просто трудно это понять-старшая моя с полутора лет ни разу не писала в штаны, даже ночью.
22.02.2016
привет! не знаю, поможет ли моя история или нет, но послушайте. я сына приучала с 9 мес на горшок и ни в какую. он все понимал, но принципиально не садился, а засыкал мне весь дом!!! мои слезы!!!! и в 1,1 год я от него отстала. в 1,2 он пошел сам. потом он благополучно, когда захочет, сам сядет и покакать и пописать, без спроса, правда мы ходили дома без трусов. но настал 1,11 года и все началось сначала. он тупо начал игнорировать горшок. да, он ходил на него покакать, опять же самостоятельно, но пописать в три места:на диван(О,Боже!!!! мой диван!!! ), на стул за столиком во время приема пищи и на компьютерный стол(там все испоганено, как еще работает?!), ну и временами где попало. я вновь начала стирать свой язык, объяснять, орать, била по жопе, но ни в какую. только хуже. в итоге я снова отстала! и татадам!!! он уже с неделю сам садится на горшок, не всегда конечно, бывают промахи, забываем еще, но все же, уже прогресс!!!! что я поняла?! во-первых, это особый тип психики, он не у всех детей такой! по-другому я это называю чрезмерной вредностью и упертостью! эти дети очень умные, все понимают, но почему-то ведут себя временами неадекватно. во-вторых, как себя с ними вести?! я пришла к выводу, что нужно 200 млн раз одно и то же объяснить, а потом оставить ребенка в покое. он как бы все это переварит и сделает в итоге то, что вы просите. это работает!!! лично на своем дите я вэтом убедилась не раз! нужно подстроить все так, будто ребенок САМ все сделал и додумался до этого, это важно! поэтому мой совет мамочкам: наблюдайте за характерами своих детей, изучайте их схемы поведения, и будет вам праздник!!! с моим была еще такая история! я усердно лепила с ним пластилин. он смотрел, но в руки его особо не брал, т.е интереса ноль. мне все это "развитие" надоело, я решила, да ну тебя. проходит время, он САМ достает коробку с пластилином и без моей помощи начинает лепить!!!!! я была в шоке!!!! и сэтой истории я поняла "схему" нашего с ним общения: я двести раз объясняю, он игнористо смотрит и наблюдает, при этом запоминает все, а через время, когда я от него ничего не требую, он все воспроизводит!!! я очень рада, что все поняла!!! мне теперь легче общаться со своим сыном, а то столько нервов потратила и слезы лила!)) мы также буквы учили! в 1,2 года я купила книгу специальную, он показывал пальцем на букву , я называла ее, он просто слушал и запоминал, не воспроизводил, через месяц, т.е в 1,3 года он знал все буквы и их называл!!!! и знает их до сих пор, а нам всего 2,1года!!!! удачи вам!!!
22.02.2016
Спасибо, да, характер у нее еще тот-упрямо-истерический. Другое дело, что она в принципе не против горшка, просто как будто ждет, что её посадят. А не посадили-так сами виноваты... Надо наверное самостоятельность развивать, а то она у нас такая принцесса растет-одно слово, младшенькая... У нас еще есть две проблемы из этой оперы-есть сама не желает, хотя умеет и на улице ногами ходить-вот возите её в санках или ватрушке. И причина у нее есть уже -ножки бобо, ручки бобо и тп
22.02.2016
мой тоже сначала сам ел, теперь меня просит, я молча кормлю. временами поставлю тарелку отойду, забудется, сам поест, когда меня попросит. на улице наоборот, любит ходить ногами, я его до года наносилась, вообще везде на руках был целыми днями. все пройдет!
22.02.2016
Ситуация один в один наша...послушаю советы
22.02.2016
У нас все так же было. И только в 2.5 наконец-то стал проситься. Но мы не на горшок, а сразу в унитаз)
21.02.2016
Спасибо, вот я тоже думаю, что к лету. Не знаю только, как в саду. Она у меня еще и крупная такая, с виду года три с половиной..
22.02.2016
Может, какой-нибудь бонус объявить для того, кто пописал в горшок? Ну чтобы была мотивация. Например, если САМА пошла и пописала и предъявила наполненный горшок - выдавать что-то вкусненькое... .
21.02.2016
А это идея! Спасибо
22.02.2016
Не переживайте вы так. Я сегодня общалась с мальчишкой 2 год 10 мес. Он сам, без особых учений стал просится на горшок. Дозрел:)))
21.02.2016
давно начал, не уточните?
22.02.2016
2,5 недели
22.02.2016
2,10 как то поздно совсем...
22.02.2016
нууууу, кому как. Его на горшок на дресировали, он сам понял и просится.
22.02.2016
У нас было тоже самое, потом просто решила поэкспериментировать, вообще не говорила ей ничего, изредка спрашивала хочет или нет, поставила горшок на видном месте. Сначала конечно писала где попало, но через пару дней стала садится все чаще и чаще... Но терпит до последнего до сих пор...
21.02.2016
Горшок стоит посреди комнаты).
21.02.2016
Ну вот и попробуйте оставить ее на какое-то время, спрашивайте просто иногда и все, нет так нет. Может она потом сама решит, что надо уже...)))
21.02.2016
раньше 2х лет и не сажала на горшок. в 2 года - осознанно...за 2 дня привыкли.
21.02.2016
Грязное дело или нужен совет опытных мам) Про лужи на полу