Истерики по любому поводу

Для начала я бы спросила у вас: А как вы себя чувсвуете? Что с вами происходит? И до истерик в особенгости, даже тогда, когда ребенок не устраивает никаких истерик? Загляните в себя, посмотрите глубже: что же со мною происходит, может я так сильно устала, что даже и не замечаю постоянного раздражения внутри. Мамы очень сильно влияют на поведение детей своим внутренним состоянием, точнее на мотивы ребенка прибегать к такому поведению. До 4 лет ребенок также является "симптомом семьи", возможно стоит посмотреть на ваши отношени я смужем, нет ли там сейчас напряженности. Да, 1,5 года серьезный и одни из первых таких кризисов, но что вы будете чувствовать в пубертате "подростковый" крисисе? Просто представьте, если сейчас у вас такая реакция, что будет потом. К неврологу, думаю, стоит обращаться, когда истерики сопровождаются откликами тела, тики или неадекватные подергивания. Вам просто нужно проанализировать те ситуации, в которых сын устраивает самые мощные истерики. У любого поведения ребенка есть своя изначальная причина и это не всегда кризис возраста, она может быть связана с вашим состоянием в этот момент или его неудовлетворенной потребностью. Дети своим поведение всегда нам о чем-то хотят сказать.Сядьте вечером, когда сможете уделить себе максимальное время и выпишите на листок все ситуацуии, в которых чаще всего сын прибегает к истерикам, потом свои чувства до и после и думаю вы увидите определенную цикличность в поведении ребенка и ваших чувсвах. Дети - наши учителя, да, нам - мама, жуть как сложно бывает, но мы не были бы женщинами и мамами, если бы не могли по природе, не имели бы возможности, вынести все это. Терпения вам и помните сын возможно вас ему и учит, для того, чтобы потом вам было гораздо проще!
27.02.2016
У нас такое было в 1,5 когда стали лезть дальние зубы. Градус истеричности взлетел до небес. Старалась не провоцировать, но если случалось, надо было пожалеть, поносить на ручках, всяческое участие принимать. Тогда успокаивался
27.02.2016
Большую часть истерик можно просто не допускать. Ту же кашу не давать горячей или вместе подуть. Сажать в стульчик на время мытья полов, так и безопаснее, ребёнок не подскользнется. В случае истерики уж 10-15 минут можно просто побыть рядом и спокойно проговаривать чувства без попыток перекричать ребёнка, Ваше спокойствие = успокоение ребёнка.
27.02.2016
Постою послушаю! у нас такой же возраст у дочки и тоже истерики нереальные начались по малейшем поводу! что только не пробовала..и жалеть и целовать и обьяснять что понимаю...но дочка орет таким визгом и воплем что мой голос просто не слышно...закрывает глаза и истерит! не дает себя обнять! весь день водит меня за ручку из комнаты в комнату и требует то что ей нельзя..и если что то не сделать и не дать то все моментально истерика! причем папа если строгим громким голосом почти на орет на нее в момент истерики то она начинает ему что то обьяснять и сразу замолкает! и через 5 минут может с ним играть и целовать его без обид! но мой голос не обладает волшебным действием как папин и на меня обижается..дуется. ..и вообще не слушается! только командует весь день мной ((( не могу совладать с собственной дочкой ((( ужасно чувствую себя от этого (((
27.02.2016
у нас очень похожая история
03.03.2016
Это не скачок в развитии, истерики не являются нормой в развитии психики. Это ответная реакция на какой то раздражитель извне, вам нужно его найти. На нашем примере могу сказать такой раздражитель было поведение папы и бабушки. Я старшей никогда много не позволяла, не разрешала стоять на голове...попадало ей часто, она у нас черезчур активная. Так вот, когда я наказывала, приходила бабушка, вытирала слёзы, стояла с ней в углу....идиотизм, одним словом.... А папа говорил Будешь баловаться- мама накажет, мама будет ругать и т.д.. В итоге, истерики были на пустом месте, она стала бить бабушку!!! Не слушать ни бабушку, ни папу, авторитет только мама! Все равно же мама главная для ребёнка. После этого с папой была проведена серьёзная беседа, больше так не поступает, со вторым ребёнком ведёт себя по-другому. Второй уже 2 года, истерик не было ни разу. Бабушку ограничиваем по максимуму.
27.02.2016
А я говорю прямо в открытый дитячий рот с криком: ты зачем кричишь? Я рядом и тебя слышу. Не кричи. ))) после этого рот с криком захлопывается и ребенок пытается обьяснить (еще не говорит, но жестами мимикой и тп.)что же случилось. А в особо истеричных случаях когда именно желает орать и все я отправляю его в комнату: иди прокричись как следует и приходи ко мне.))) Работает. Это на улице подсмотрела. Мальчишка разорался упал на землю. А мама ему: ты прокричись и догоняй, и медленно пошла. Он лежал орал орал, потом разом замолчал, встал и побежал за мамой со словами - мама я успокоился, все. Взялись за руччку и пошли дальше))
27.02.2016
Вам нужно терпение, это сложно. Реально трудный возраст. Я возраст 3 года люблю в 2 раза больше, чем 1,5.
27.02.2016
Выражайте сочувствие, проговаривайте его чувства. Ты расстроился потому что... Я понимаю тебе хочется... При этом находится рядом, обнимаиь если дается.
27.02.2016
Возраст такой. Скачок развития. Но я бы и неврологу показалась. Какие-то витамины-минералы может назначит.
27.02.2016
у нас тоже истерики не переключить,игнор и успокоение не действуют((но часто помогает вот что:например-горячая каша,я наклоняюсь к нему,что бы глаза были на одном уровне,и спрашиваю:ты почему плачешь?потому что каша горячая?тебе не нравится горячая каша?ты хочешь кашу холодную?(как правило за этим следует ответ "Да!")Так давай вместе на нее подуем,и каша остынет!ты умеешь дуть на кашу? и т.д. главная фишка в том,что бы ребенок понял,что Вы его понимаете,понимаете причину его плача или расстройства.
27.02.2016
Это пройдет тогда,когда ребенок научиться по другому выражать свои эмоции и желания.ну и когда он сможет себя контролировать.
27.02.2016
Истерики.нужен совет опытных мам.1,7 Не хочет идти по утрам в садик(((