Детский сад и болезни

Ходим полгода, болеем каждый месяц. Первые три месяца болели с жуткими соплями и кашлем, лечились антибиотиками. Последнии три месяца полегче - сопли, горло, без кашля и очень высокой температуры.
15.03.2016
Да, еще и я до нового года вместе с ней каждый раз болела сильно с тем же кашлем и соплями. Вот к этому я готова не была
15.03.2016
Ужас(( А кроме меня с больной Сашей сидеть никто не сможет(((
15.03.2016
У нас так же. Бабушки в дтугом городе и работают, поэтому всегда больничные
15.03.2016
Старшую отдала в 2,8. Первый год вообще не болела. А на второй год дура-мать поставила ей прививку от гриппа, сразу отъехали в больничку со страшнейшим бронхитом, потом весь год не вылезали из болячек. Следующие года болела очень мало, сейчас в 5 классе толе-ттт). Правда у нас до школы было много спорта-фигурное катание и бассейн. Уверена, что это нам и помогло.
14.03.2016
Интересная тема)
14.03.2016
Ой, Олесь... Голову ломаю-сад не сад,может,бабушка будет сидеть, а еще работу надо новую искать,а на новой,понятно,никто меня с больничными держать не будет,думаю,может,годок на старой посидеть,пока Саша привыкнет... в общем,голова пухнет. Если все же сад,то как минимум прививку от гриппа надо ставить,а летом-манту...
14.03.2016
Я вот тоже запуталась, не знаю, что дальше делать. Мне то на роботу не нужно, пока. Отдала в сад, две недели и вот ОРВИ( После выздоровления отдам снова, но если сразу же заболеет, может и не отдам больше..... Хотя, говорят, влюбом возрасте будет то же самое.
14.03.2016
У нас тоже все знакомые в один голос - первый год дети "неделю в саду - три дома"(((
14.03.2016
Тогда, может, лучше сейчас, пока я не работаю, т к в будущем все равно хочу на работу, через год, например)
15.03.2016
До 2,5 лет болел один раз (стоматит). А потом пошел в садик и каждый месяц. Получалось, что 2 недели ходим, 2 недели дома. И так почти весь первый год. Сейчас уже второй год ходим, болел в сентябре, потом в феврале. Прогресс налицо. А есть в группе и такие детки, которые и сейчас неделю ходят, потом остаток месяца болеют.
14.03.2016
Дети все разные и ситуации тоже. Я так и не поняла, от чего это зависит ) В 2,5 пошел в садик в Канаде, не болел вообще. В 3 в садик в России - не болел. В 4 снова в Канаде - болел в начале часто. Сейчас уже лучше. Вот и пойми их ))
14.03.2016
У меня старшая пошла в сад с удовольствием, после 3 лет. Болеет редко, 1-3 раза в год и то легко. До 2 лет вот ОРВИ при каждых верхних зубах хватала, болела реально по 6 раз )) Т.е у нас в садом ситуация даже улучшилась, Думаю, организм окреп к тому времени + настрой на сад положительный. Болеют дети мои не всегда вместе, в половине случаев не заражаются др от друга, что дает мне надежду на крепость их иммунитета и то, что мелкая тоже будет ходить в сад хорошо (идем к тем же чудесным воспитателям, морально и физически тоже к саду уже готова, просится туда). Ну, и твой настрой важен ОЧЕНЬ! :) программируй себя, что болеть будет редко, что пойдет с удовольствием и ей этот "вау-клево" настрой передавай :)
14.03.2016
У нас все болезни - психосоматика. Как только ребёнок перешёл в группу со здоровой атмосферой и хорошим контактом педагог-ребёнок, перестал болеть.
14.03.2016
Да, согласна настрой мамы и закаливание играют большую роль. Мой пример: старший сын до 4 лет болел раза 3 в год до закаливания, а потом перестал, а дочка поскольку с ним вместе начали почти с рождения обливать Вообще ни разу за садик не болела!
14.03.2016
а подскажите, пожалуйста, как вы начинали закаливание? как правильно? или может есть какие то ссылки на статьи или авторов, которые все грамотно рассказывают. Мы пошли в сад и не вылазим с болезней. Хотя ребенок не тепличный, все время ходит босиком, дома температура 22-23 градуса, никогда не кутаю. Но я конечно грешу на то что в группе 30 градусов жары и сухо, во твсё и липнет..... но вопрос закаливания очень интересует
14.03.2016
Как ни странно - это очень просто! Мы просто каждый день на ночь обливали ноги тазом холодной воды, причем только ноги , но всегда, даже если сопли начинались - продолжали. Так постепенно и перестали болеть. Еще важно, чтобы им это было в радость - они у меня наперегонки бежали обливаться. Сейчас третьему (1.9) также делаем., на разные занятия с ним ходим почти всю неделю и пока он ни разу не болел за свою жизнь. Тьфу-тьфу-тьфу!
14.03.2016
Вы прям сразу с холодной воды начинали или постепенно как то градус снижали?
14.03.2016
Начало все заняло от силы дня три - начали с теплой, потом прохладной, но это скорее, чтобы у них не было резкого дискомфорта. И здесь не нужно долго стоять в холодной воде, облили, вытерли и в кровать.
14.03.2016
Это зависит от иммунитета ребенка и семейных установок, а так же от наличия старших детей, посещающих сады и школы ( и таскающих заразу оттуда). Много болеют дети, которых берегут от сквозняков, общественных мест и общения с другими сопливыми детьми.
14.03.2016
Ходим с 1,10, год отходили, болели 2-3 раза, для нас это чаше обычного, но норма вцелом. Факт будет ли болеть ребёнок или нет зависит от десятков факторов: закаленность, крепость иммунитета всего, навыков, умение общаться в коллективе, частоты проветривания в группе и т.п. поэтому " общая температура по больнице" вам в этом случае мало что скажет. Занимайтесь плотно здоровьем своего ребёнка и все будет хорошо.
14.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про садик Про сад...