Войти

Как пойти в неприоритетный сад?

Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Мне сегодня сказали в отделе образования, что если вам дали место в одном из трех приоритетных садов и вы не хотите туда, то они ставят на очередь снова, т.е. с начала все и в этом году соответственно ребенок в сад уже не попадет.

0
17.03.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Вот и я такое же примерно слышала полуухом... Поэтому и решила прощупать почву... Место потерять не хочется, но и тратить на 20 мин больше воемени на поход до сада не очень греет...:/

0
17.03.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Все просто, задайте этот вопрос в своем отделе образования, вам там скажут точно)

0
17.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Это бред сивой кобылы, и что? Я переехала может с одного района в другой и мне нужен сад около дома это раз, второе: дети в течении года переводятся из сада в сад без проблем, закон Анна есть что с 3 лет каждому жителю Москвы с Пропиской это главное условие предоставляют место в саду, потому что тогда им придётся платить каждый месяц по 5,5 тысяч рублей за не предоставление

0
17.03.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Знаете как говорят " за что купила, за то и продаю" это мне сказала специалист, которая занимается очередью в дет сады и распределением.

0
17.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Не знаю что там за курица сидела, я когда писала даже у заведующей отказ она сказала место в саду обязательно предоставят просто позже на 2 недели из за того что идёт пересмотренное, это и мне подтвердили телефон смотрите я скинула можете туда позвонить

0
17.03.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Может мне попалась не компетентная специалист), хорошо бы, если так как вы говорите.

0
17.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Это мне сказала заведующая в саду где писали отказ, работник из департамента образования, и третий человек это наша заведующая которая нас ждёт в садике

0
17.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Анна, все в пн я написала отказ сегодня путевка пришла в новый сад туда куда хотела... Так что тех специалистов которые вводят в заблуждение надо гнать паганой метлой))

0
18.03.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Мде((, надеюсь нам дадут тот сад, в который хотим, а то боюсь сложно будет так поменять, как вы.

0
18.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Почему? Вы с какого района? В чем сложность то ?не понимаю вашего страха,у меня вообще этого сада не было в списке садов которые я выбирала,кстати вы сидите в тот сад куда вы хотите пойти и поговорите с заведующей

0
18.03.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Я в Мос области, не знаю, может тут свои порядки. Я выбрала 3 сада, на 1 месте тот, в который хотим, но остальные 2 меня не очень устроят, т.к. первый прям перед домом, но в отд. образования вот так сказали, при нежелательном саде отказ, и снимаем с очереди, или можно согласиться и искать обмен среди мамочек, своими силами.

0
18.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва


Вот сюда звоните после того как напишите отказ, сама проделала этот путь в понедельник такая же ситуация

0
17.03.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

А вот выше Анна написала, что год теряется... Вам на эту тему чего-нибудь говорили?

0
17.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

С чего год будет теряться?потеряться год может у ГКП Каму на момент мая нету 3 лет, им дадут путевку зимой с января,а так просто отправляют запрос обратно в департамент образ овация и пересматривают вашу заявку на другой сад и все, в пн я отказалась в конце марта жду еще раз путевку но в другой сад

0
17.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Вы от куда?Для начала, у вас сады должны быть прикреплены к школам, узнайте к какой школе относится сад в который вы хотите идти,если нет то: в письме должен быть адрес куда вам нести документы, идёте , приходите и пишите отказ и говорите куда хотите пер вестись, она в электронном виде делает отказ и отправляет вас обратно в департамент, далее вам надо позвонить в департамент и сказать что вы написали отказ, убрать все приоритетные заведения и оставить только одно в кот хотите идти все вас оформляют и рассматривают и ждёте ещё раз письма

0
17.03.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Ой, спасибо вам огроменное за ценнейшую информацию!!!!!

0
17.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Не за что)))

0
17.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Вот смотрите в пн я написала отказ, сегодня мне прислали путевку туда куда я хотела

0
18.03.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Да, у меня тоже получилось меньше недели между отказом и приглашением в сад, который нужен! Спасибо вам:)

0
27.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Рада была помоч)))))

0
28.03.2016
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 18 дней Волгоград

Ну раз уж вы там работаете,можете подойти к заведующей и попросить её забрать вас к ним в сад.она сделает запрос,вы пойдёте вновь напишите заявление и вас возьмут в тот сад.ну покрайней мере у нас в городе можно так сделать.

0
17.03.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Да вот не знаю, у нас в мск новый вид электронной бюрократии, не знаю, возможно ли теперь так... И директор мой как назло в отпуске!:/

0
17.03.2016
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Увидела вы с москвы

0
17.03.2016
Адаптация ребенка в детском саду | Наш опыт + рекомендации Отчет о занятии в фитнесс клубе Lady fitness Мама+Малыш

Похожие записи