Ночной сон

Я со старшей дочкой боролась оооочень долго и упорно. Лет до 4 могла сидеть с ней часов до 3-4 ночи, как ь уходила она просыпалась и плакала (а в 5-20 подъем на работу, была как зомби). Позже специально купила диван, чтоб можно было спать не разбирая, то есть места ей не было. Ночью просыпалась и обнаруживала ее рядом на полу с подушкой и одеялом. Плюнула и спали вместе. Закончилось это в 10 лет, с появлением у меня мужа:-). Но и сейчас (ей 13,6), как только мужа нет дома ночью, она молча тащит своютподушку и одеяло и спит со мной. Уже не борюсь. Замуж выйдет и точно не будет приходить
22.03.2016
Старшая спала с нами до 4 лет, но она очень хотела братика, поэтому когда ей сказали, что если она будет спать одна, а Мама с папой вместе, то скоро родится брат, сработало)) правда родилась сестра, ей сейчас почти 5 и с ней спит Муж, а я с сыном, вот скоро опять будем думать, как всех отводить, но ни травмировать.
22.03.2016
Согласна с комментариями ниже - разворачивать и отправлять в ее кровать. У нас так было, раз по 10 отводили назад сына, потом привык.
22.03.2016
Сразу разворачивать, как только приходит, провожать и укладывать в свою кровать. Полежать можно утром, аки баловство... в этом нет ничего плохого. А приучать ночью не ходить. Выясните, в чем причина, чего боится или кровать не нравится. Может ночник попробовать?
22.03.2016
Спит в комнате вместе с братом, у каждого своя кровать. Ночник светит. Она ночью в туалет просыпается и потом спать не ложится, а бежит к нам. Проблема в том, что еще толком не разговариваем, чтобы что-то из ее речи выяснить. Не хочется истерик. Но и отселять ее уже пора, все-таки 2 годика уже
22.03.2016
Терпеть истерики не хочется, но и СС долго тоже практиковать не хочется. Я вот думаю, может есть какие-то хитрости, чтобы без истерик оставить ее в своей кроватке.
22.03.2016
Когда она была маленькая, у вас был общий сон?
22.03.2016
А если вы будете к ней ходить, а потом возвращаться к мужу?
22.03.2016
У нас сын так же себя ведет, укладывается у себя, потом приходит к нам спать. Видимо, потребность побыть с нами есть. Вряд ли кто-то будет ходить среди ночи по дому без особой нужды. Я до трех лет и не думала над этим париться (хотя СС до школы практиковать точно не буду). Но если прям уже нет сил терпеть, то, видимо, надо самой вставать и укладывать в кроватке до посинения, и через ее слезы и через свое "не могу", каждую ночь без послаблений - в конце концов привыкнет. Но вот я на такие жертвы пока идти не хочу. Он же все-таки спит у нас, а не прыгает по головам, ну и пусть спит, и мы вместе с ним.
22.03.2016
Или подождать когда ребенок дозреет до отдельного сна и просто перестанет приходить, ну или бороться, настаивать, терпеть истерики.
22.03.2016
Режим дня и дневной сон в два года. Долгое укладывание на дневной сон