Всем Здравствуйте! Нашему сыночку 2.2 и он совсем не разговаривает и даже не хочет этого делать. Говорим мама,папа,баба,пока,кака причем говорить это начал около 2х месяцев назад. Я очень боялась Аутизма так как некоторые симптомы есть. Мы пошли в Нейродетки там сыну провели диагностику или анализ,в общем психолог наблюдала за ним,просила выполнить что -то,у нас все спрашивала и записывала. в итоге аутизма нет,психически ребенок здоров.но вот постоянно приоткрытый рот и торчащий слегка наружу язычек смутил врача,и одна из версий что сын не совсем может контролировать губные мышцы и язык.я если честно не знаю на сколько это правильная версия. по мне ребенок отлично жестикулирует губами,он их складывает уточкой,трубочкой,также и языком. в общем нам предложили программу" телесный интелект" девочки прошу отзывов и мнения о той проблеме которую выдвинула врач.
Нейродетки Тюмень кто ходил? или у кого похожая ситуация?
Щитовидку проверьте. У детей приоткрытый рот и торчащий язык-распространенные симптомы тиреоидных нарушений. Эндокринологскажет точнее.
скажите пожалуйста а как проверяют щитовидку узи делают или какой анализ крови сдают? просто мы в платной наблюдаемся и не хотелось бы 2раза за прием платить а придти к врачу сразу с результатами анализов.
УЗИ щитовидной железы и анализ кровы на гормоны. Увы, гормоны определит врач. Это обычно свободные Т4, ТТГ и Т3
У моего крестика такая же проблема, ему 2.4. Они были у эндокринолога, но щитовидки нормальная. Потом их направили к лору - Всё ок, затем к ортопеду, сказали что надо челюсть вправлять,типа при родах косточки сдвинулись. ....В некоторых случаях вообще просто логопедический массаж лица,языка помогает...Всё индивидуально.
Пока она не ездила, так как надо в Питер ехать,а у нас в мурманске не делают.
У меня проблемы с носовыми проходами, из за чего язык тоже выдвинут вперёд и часто приходится дышать ртом. Проверьте носик ребёнка. Какой врач не подскажу, мне им проблемы стоматолог обозначила потому как постепенно и челюсть начала двигаться.
спасибо,но это вряд ли потому что ночью дышит хорошо и ротик закрыт
Мы были в Нейротори, после посещения их центра ребенок стал спокойным, управляемым, начал и в целом проявлять интерес к обучению. Занятия пошли на пользу) Очень понравилась добрая и дружеская атмосфера, которая царит в центре. Вот, все говорят про стоимость занятий, но ни смотря на это, оно того стоит конечно. Мы были в Центрах Тюмени и в Санкт петербурге и хочу сказать что квалификация специалистов в нейротори такая же как в Санкт Петербурге.